Колос – Черноморец – 2:0 (первый матч – 0:0)

На 18-й минуте Владимир Лысенко («Колос») не реализовал пенальти (вратарь).

Колос: Яшков – Милько, Максименко, Гавриш, Сахневич – Задоя, Ильин – Черноморец, Морозко (Мигунов, 63), Джемаль (Нехтий, 53) – Лысенко (Костышин, 85).

Запасные: Ситало, Терехов, Рябов, Бондаренко.

Черноморец: Литовченко – Голиков, Хамелюк, Рыжук, Норенков – Гошкодеря, Танчик – Аржанов, Бабенко, Вильхамссон (Чорний, 63, Грачев, 86) – Павлов (Семенив, 46).

Запасные: Кожухарь, Граматик, Остапенко, Велев.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион: Колос (с. Ковалевка, Киевская обл.).

90+5 мин. Костышин последовал примеру своего голкипера.

90+4 мин. Желтая для Яшкова за затягивание времени.

90+3 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Гошкодеря пробивал головой с острого угла, но мяч попал в правый каркас ворот!

90+2 мин. МОМЕНТ! Нехтий должен был сейчас все заканчивать, но пробил выше ворот, после прострела с левого фланга вдоль вратарской!

90 мин. Четыре минуты отделяет команду из Ковалевки от УПЛ!

90 мин. Нехтий оказался на газоне в чужой штрафной, но сам, за мгновение до этого, нарушил правила против соперника.

88 мин. МОМЕНТ! Семенив пробивал по воротам головой в падении! Яшков успел среагировать, хотя расстояние между футболистами было незначительным.

86 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Грачев был вынужден заменить травмированного Чорния.

85 мин. Серьезное повреждение у Чорния! Медперсонал на поле.

85 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Денис Костышин вышел на замену Лысенко.

82 мин. МОМЕНТ! Над перекладиной ворот Яшкова прошел мяч! Рикошет от ноги защитника после удара Танчика был очень опасным!

80 мин. Бойко и Хачериди на трибунах. Интересно! «Колос» уже начал усиляться перед УПЛ?

78 мин. МОМЕНТ! ЛЫСЕНКО! Одиннадцать метров разделяли его и ворота сейчас, однако пробивать пришлось в акробатическом прыжке, что и сказалось на точности исполнения!

77 мин. Яшков столкнулся в воздухе с Максименко. Очередная пауза в матче.

74 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Чорния! Мяч прошел чуть в сторону от левого верхнего угла!

74 мин. Рыжук сумел перехватить заброс Лысенко в направлении траектории рывка Ильина.

73 мин. Долго принимал решение о забросе в чужую штрафную Чорний. А его пас, в итоге, получился неточным.

71 мин. Паникует Черноморец под натиском Танчика. Отправил мяч на трибуны.

69 мин. Угловой на левом фланге заработал для своей команды Аржанов.

67 мин. Желтая для Сахневича за срыв атаки соперника.

66 мин. Не нашел Лысенко удачнее продолжения атаки своей команды, нежели удар со средней дистанции, который оказался заблокирован защитником.

63 мин. Именно с 63-й минуты продолжится поединок. Так решила бригада арбитров.

63 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Чорний вышел вместо Вильхамссона в составе одесской команды, а Мигунов заменил Морозко.

Возвращаются команды на поле! Последнее предупреждение для болельщиков на трибунах!

Более десяти минут длится пауза уже.

69 мин. Остальная часть «мирных» болельщиков исполняет Гимн. Так и нужно обеспечивать поддержку!

68 мин. Все очень серьезно, похоже. Главный арбитр настроен очень решительно!

67 мин. Команды уходят с поля! Романов дал отмашку уйти за пределы технической зоны.

66 мин. Пиротехника догорает на футбольном газоне. Так игру продолжить точно не будет возможности.

64 мин. Фанаты одесситов на поле.

63 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Маэстро Гавриш! Очередной точный удар с пенальти! По центру ворот! Литовченко опять прыгнул в правый угол.

62 мин. Предупреждение для Норенкова за игру рукой, а Аржанову за ненужные эмоции.

62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Горит «Черноморец»! Рукой сыграл Норенков после прострела Ильина!

60 мин. ОПАСНО! Яшков и Сахневич, совместными усилиями, сумели отправить на угловой после прострела Аржанова с правого фланга вдоль вратарской!

57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Виталий Гавриш сделал то, что не удалось Лысенко! Точный удар в правый нижний угол!

56 мин. ПЕНАЛЬТИ! Опять в ворота одесской команды!

55 мин. Оффсайд у Семенива был зафиксирован после заброса в штрафную хозяев из центральной зоны.

53 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Нехтий вышел на поле вместо Джемаля.

52 мин. МОМЕНТ! Морозко классным ударом с лицевой границы штрафной попал в сетку с внешней стороны ворот в районе ближнего верхнего угла!

51 мин. Лысенко не стесняется помогать партнерам в обороне. Головой вынес мяч при подаче углового на левом фланге.

50 мин. Закрутился с мячом у границ чужой штрафной на левом фланге Аржанов, что позволило сопернику в полном составе вернуться к своим владениям.

48 мин. В направлении Семенива пошел навес с правого фланга. Форвард оказался на газоне в результате контакта с соперником, однако арбитр оставил без внимания эпизод.

46 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо нападающего Павлова игру от стартовых минут второго тайма начнет Семенив.

42 мин. МОМЕНТ! Задоя приложился по мячу из-за пределов штрафной! Контролировал ситуацию Литовченко, что позволило голкиперу ответить эффектным прыжком в правый верхний угол ворот!

40 мин. «Молодецкий» дриблинг Лысенко на правом фланге позволил избавиться ему от опеки сразу двух соперников. А вот с последовавшим ударом получилось все не так гладко. Защитник не позволил мячу дойти до ворот.

38 мин. Поспешил Черноморец с подачей с левого фланга. Партнеры по команде еще не успели занять места в чужой штрафной.

36 мин. МОМЕНТ! Лысенко подкручивал мяч в створ ворот от правого угла штрафной площадки. Без проблем для Литовченко прошел этот эпизод. Голкипер забрал мяч в руки.

34 мин. Штрафной на левом фланге был быстро разыгран хозяевами, но Задоя не успел к мячу после передачи партнера к лицевой на левом фланге.

32 мин. МОМЕНТ! Как же сейчас не успел Ильин к мячу во время прострела Джемаля с правого фланга! Угловой!

30 мин. После столь активного старта, переходим к смешанному темпу противостояния.

26 мин. Яшков забрал мяч в руки после подачи Аржанова со штрафного на правом фланге.

25 мин. Свалился мяч с ноги у Джемаля во время попытки пробить от правого угла штрафной.

23 мин. Заблокировал в отчаянном подкате Гошкодеря удар от Задои из-за пределов штрафной! Ценой небольшого повреждения.

23 мин. Дальний пас от Максименко со своей половины поля в направлении Лысенко оказался слишком сильным.

22 мин. Преимущество хозяев во владении мячом продолжает укрепляться.

20 мин. А вот падение Аржанова в штрафной «колосков» осталось без внимания арбитра.

18 мин. ЛИТОВЧЕНКО СУМЕЛ ДОБРАТЬСЯ ДО МЯЧА В ПРАВОМ ОТ СЕБЯ УГЛУ, ПОСЛЕ УДАРА ЛЫСЕНКО!

16 мин. ПЕНАЛЬТИ! Рыжук опасно сыграл против Задои в собственной штрафной! Очень спорный эпизод!

15 мин. Возвращается команда из Ковалевки на чужую половину.

12 мин. МОМЕНТ! Что творит Яшков! Два раза подряд ему пришлось доставать мяч из правого угла ворот после ударов от Танчика и Бабенко!

10 мин. МОМЕНТ! Бабенко вынес мяч с линии ворот после удара головой от Милько при подаче с углового на правом фланге!

9 мин. Лысенко развернулся с мячом около чужой штрафной, подработал под удар, однако две попытки в его исполнении были заблокированы соперниками. Угловой.

7 мин. ОПАСНО! Первый удар в матче в сторону ворот нанес Джемаль. Из-за пределов штрафной удивить Литовченко ему не удалось.

5 мин. Завязывается борьба за мяч в центральной части поля в данные минуты. Преимущество, по прежнему, у хозяев.

3 мин. Ильин прорвался с мячом по правому флангу, но навесить в штрафную в направлении Гошкодери ему уже не удалось.

1 мин. Колос начал игру с атаки, однако попытка подачи с левого фланга успехом так и не увенчалась.

В субботу, 8-го июня, состоится ответный поединок стадии плей-офф борьбы за место в Украинской Премьер-лиге в сезоне 2019/20 годов, в котором «Колос» из Ковалевки примет одесский «Черноморец». Матч пройдет в с. Ковалевка (Киевская обл.), на поле стадиона «Колос», начало в 17:00.

Совсем ничего не ясно в противостоянии данных команд по итогам первой игры в Одессе. Лишь в одном мнении удалось утвердиться всем наблюдавшим за той игрой зрителям – «морякам» будет очень непросто зацепиться за право продолжить участие в УПЛ на следующий сезон. «Колос» показал себя довольно агрессивным коллективом, однако исполнительское мастерство футболистов, вперемешку с фактором давления трибун «большого» стадиона, сказалось на реализации имевшихся возможностей. Но и у команды Червенкова возникли трудности с забитыми мячами, как итог – скромные «нули» на табло, а одно из вакантных мест в УПЛ будет разыграно в селе с числом жителей чуть более чем 1,5 тысячи человек. При этом вместительность тамошнего стадиона составляет 1850 мест – стало быть, можно разместить и гостей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Колосом» и «Черноморцем».