Тарас СТЕПАНЕНКО: «Когда трибуны спели гимн, у меня мурашки побежали»

Игрок сборной Украины – о победе над национальной командой Сербии

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Когда трибуны спели гимн, у меня мурашки побежали»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко
Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу над национальной командой Сербии (5:0):
 
«Мог ли я поверить перед матчем в то, что мы выиграем 5:0? Нет. Мы настраивались на серьезный матч, он таким и вышел. Но 5:0… Мы ожидали большего от сербов или же сами сыграли лучше, чем рассчитывали. Думаю, мы показали хороший футбол и заслуженно выиграли.
 
Что гнало нас вперед? Установка тренера и трибуны – при такой поддержке тяжело не отдаваться на все 200 процентов. Каждый делал все, что мог.
 
Я считаю, что во Львове сумасшедшая поддержка и энергетика, которая дает футболистам больше сил. Трибуны были нашим 12-ым игроком. Когда спели гимн, у меня мурашки побежали. Я, честно говоря, давно такого исполнения гимна не слышал.
 
Сербы поставили довольно атакующий состав. Наверное, они думали, что забьют пару мячей и будут играть на удержание. Но не получилось. В первом тайме мы легко выбегали в контратаки, создавали моменты, били по воротам. Все, о чем мы договаривались на тренировках, получилось.
 
Не думали ли поберечь силы на Люксембург? 2:0 – опасный счет, поэтому после перерыва выходили с мыслями играть до конца. Потом уже, можно сказать, поймали кураж», - сказал Степаненко.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 08.06.2019 13:05
    0
    vitaha33, 08.06.2019 09:16
    Тарас, ти молодець, в деяких ситуаціях спас команду в 1 таймі, грав як маестро. Думаю, ти заслужив хоча б 2-3 роки пограти в Європі
    Он и так играет в Европе с Шахтёром каждый год) а вообще, не надо излишне идеализировать эту Европу. Вот если речь идёт об АПЛ или гранде другого ТОП чемпионата, то да.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.06.2019 11:16
    +6
    Супер отыграл. Тарас одна из лучших твоих игр.
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.06.2019 11:11
    +7
    Степаненко действительно очень классно провел матч. Выключал грамотно миллионеров.
    nomad
    online
      nomad, 08.06.2019 10:56
    +7
    Владимир Пидвирный, 08.06.2019 10:41
    Тарас по грі ти супер. Красава. Лише цікавить одне - чому так довго засидіся в одній команді. Невже погано в Німеччині, Бельгії чи Англії. Йди в Європу, в тебе все вийде.
    Он из Запорожья и у него трое детей. Тут деды и бабы рядом. Куда ему тилипаться с детворой? А без детей что это за жизнь? А так в Запорожье смотаться - раз плюнуть...
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 08.06.2019 10:41
    +6
    Тарас по грі ти супер. Красава. Лише цікавить одне - чому так довго засидіся в одній команді. Невже погано в Німеччині, Бельгії чи Англії. Йди в Європу, в тебе все вийде.
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 08.06.2019 10:17
    +11
    Огромный респект Львову!!!!!!!!!!Люди вы просто красавцы.Спасибо за такую поддержку нашей команды.
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 08.06.2019 09:54
    +19
    Вболіваю за Динамо, але вчора Тарас ти був надійність.
    Lazio
    Lazio, 08.06.2019 09:48
    +14
    Після того як Ракицький пішов нах.... пішов геть, Тарас став людиною....))))
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.06.2019 09:16
    +19
    Тарас, ти молодець, в деяких ситуаціях спас команду в 1 таймі, грав як маестро. Думаю, ти заслужив хоча б 2-3 роки пограти в Європі
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 08.06.2019 09:54
    +19
    Вболіваю за Динамо, але вчора Тарас ти був надійність.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.06.2019 09:16
    +19
    Тарас, ти молодець, в деяких ситуаціях спас команду в 1 таймі, грав як маестро. Думаю, ти заслужив хоча б 2-3 роки пограти в Європі
    Lazio
    Lazio, 08.06.2019 09:48
    +14
    Після того як Ракицький пішов нах.... пішов геть, Тарас став людиною....))))
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 08.06.2019 10:17
    +11
    Огромный респект Львову!!!!!!!!!!Люди вы просто красавцы.Спасибо за такую поддержку нашей команды.
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.06.2019 11:11
    +7
    Степаненко действительно очень классно провел матч. Выключал грамотно миллионеров.
    nomad
    online
      nomad, 08.06.2019 10:56
    +7
    Владимир Пидвирный, 08.06.2019 10:41
    Тарас по грі ти супер. Красава. Лише цікавить одне - чому так довго засидіся в одній команді. Невже погано в Німеччині, Бельгії чи Англії. Йди в Європу, в тебе все вийде.
    Он из Запорожья и у него трое детей. Тут деды и бабы рядом. Куда ему тилипаться с детворой? А без детей что это за жизнь? А так в Запорожье смотаться - раз плюнуть...
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.06.2019 11:16
    +6
    Супер отыграл. Тарас одна из лучших твоих игр.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 08.06.2019 10:41
    +6
    Тарас по грі ти супер. Красава. Лише цікавить одне - чому так довго засидіся в одній команді. Невже погано в Німеччині, Бельгії чи Англії. Йди в Європу, в тебе все вийде.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 08.06.2019 13:05
    0
    vitaha33, 08.06.2019 09:16
    Тарас, ти молодець, в деяких ситуаціях спас команду в 1 таймі, грав як маестро. Думаю, ти заслужив хоча б 2-3 роки пограти в Європі
    Он и так играет в Европе с Шахтёром каждый год) а вообще, не надо излишне идеализировать эту Европу. Вот если речь идёт об АПЛ или гранде другого ТОП чемпионата, то да.