Владимир ПЕТКОВИЧ: «Роналду решил исход этого матча»

Наставник швейцарцев говорит, что его команде противостоял сильный соперник

© УЕФА. Владимир Петкович
Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович поделился впечатлениями от матча с командой Португалии (1:3) в полуфинале Лиги наций:

«Мои поздравления сборной Португалии. Они были решительнее и взяли концовку. Это решило исход матча. Четыре удара – три гола. Нам противостоял очень сильный соперник, но мы показали, что можем оказывать сопротивление топовым командам.

Сегодня последние 10 минут были похожи на те 10 минут, которые мы провели в конце матча с датчанами. Мы старались забить, у нас был шанс, но мы им не воспользовались. Мы остались в меньшинстве в обороне и пропустили. Лидер португальцев Криштиану Роналду решил исход этого матча.

Тактика зависит от соперника и от того, как складывается матч. Многое зависит и от того, кто из игроков у тебя есть на поле. Система не так важна, убеждения и характер куда важнее. Я очень рад, как моя команда сыграла сегодня. Мы с нетерпением ждем следующего матча».