Роман ЗОЗУЛЯ: «Звали в Шахтер, давали в три раза больше денег»

Форвард «Альбасете» мог оказаться в «Шахтере»

Роман ЗОЗУЛЯ: «Звали в Шахтер, давали в три раза больше денег»
© heraldo.es. Роман Зозуля

Нападающий «Альбасете» Роман Зозуля признался, что когда он выступал за «Днепр», получил заманчивое предложение от «Шахтера»:

«Меня хотел «Шахтер». Звонил Ринат Ахметов. Звонили после победы над «Шахтером», где я забил за «Днепр» два гола. Я телефон не знал, да и не сильно утром люблю брать трубку. Раз пять звонили.

Взял, а это Дарио Срна. Поздравил с победой, сказал, что со мной хочет поговорить Ахметов. Я вспотел, проснулся, и как будто вчера не праздновали. Моргаю жене, говорю, чтоб собирала вещи, пойдем пешком в Донецк. Это шутки все.

На самом деле просто сказали, что хотят видеть меня в «Шахтере». Ахметов сказал, что не знает мою зарплату, но дает в три раза больше. И за то, что я сейчас соглашусь, еще подъемные плюс-минус 2 миллиона. После этого еще долго разговаривал с Срной.

Было очень приятно, что «Шахтер» интересуется, сам президент звонил. Общался с женой, игроками Шахтера, переговорил с Ракицким. Понимал, если перейду в «Шахтер» – сильно выиграю финансово.

Но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака бразильцы. У меня было бы мало шансов играть, а ведь я на тот момент выступал за сборную, в «Днепре», выступал в Лиге Европы. Все было хорошо. Посмотрите, что случилось с Селезневым, с Девичем.

Так что уговорить меня было невозможно. К тому же я воспитанник «Динамо», у меня динамовское сердце».

Ранее Зозуля прокомментировал решение Ярослава Ракицкого перейти в «Зенит».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бомбардир

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alefteev77
    alefteev77, 06.06.2019 16:05
    +2
    Динамо вспоминает про Динамовское сердце - когда есть риск потерять 10-20 млн - как это было с Ярмоленком - у которого заканчивался контракт и его посадили в глубокий запас, пока тот не переподписал новый контракт на 3-4 года.
    Тогда вся динамовская "плотва" гудела про динамовское сердце, про корни и т.д.
    А когда касается игроков как Зозуля, Макаренко, Хачериди, Цуриков, Безус и т.д.
    Игроков выбрасывает куда-то на понижение, лишь бы избавиться - и тогда про динамовские сердца забывают. И никто не плачет - ты предал клуб или клуб Динамо предал игрока - тупо жесткий и циничный бизнес
    Так что всех игрокам Динамо К было бы круто вытереть сопли про "динамоские сердца" и понять, что футбол - это бизнес жесткий и циничный, что футбол - это профессия и тут не должно быть сентиментальности.
    Так как у руководства футбольных клубов (большинства) этой сентиментальности, как правило, нет.
    rtrtrt
      rtrtrt, 06.06.2019 11:57
    +1
    мне почему то кажется, что Шахтер покапал тогда форвардов, не так для себя, как для того, что бы ослабить конкурентов
    Муґунот
    online
      Муґунот, 06.06.2019 11:50
    +3
    Наверное, искали напа для Ильичевца
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 06.06.2019 11:16
    +1
    То есть если бы в команде не было Селезнева и Адриано, то он бы перешел? А так зассал обычной конкуренции!! Хотя баблишко, не скрывает, подзаработать хотел. И вообще не понятно к чему в конце его высер про динамовское сердце....просто зассал конкуренции!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 10:03
    0
    alefteev77, 06.06.2019 09:45
    Рома, Вас бросило Динамо, бросил Днепр - так что надо было спокойно переходить в Шахтер.
    Глядишь после 2-3 лет Шахтер стал бы самым проукраинским клубом в Украине.
    Ахметов куда более патриотичнее, чем Суркис или Коломойский. По крайней мере скромнее и порядочнее.
    По поводу клуба и владельца - согласен с Вами. А вот Рома - нет; он бы не смог "вписаться" с такими своими взглядами "в коллектив"... (причем совсем не из-за бразильцев)...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 10:01
    +4
    Странно, что "воспитаннику Динамо" с таким "динамовским сердцем", да еще и такому сильному нападающему (привет тем здесь комментаторам, которые ратовали за его приглашение в сборную) - и НЕ ПРЕДЛОЖИЛО САМО Динамо вернуться в клуб (как в свое время, например, предложили Шеве).
    И ведь - идейно они (клуб и Зозуля) - близки и в этом плане вполне друг другу подошли...
    Что-то здесь не так.
    П.С. И очень хорошо, что Зозуля НЕ оказался в Шахтере, ибо он бы и клубу пользы толком не принес и сам бы там "закис" без "идейной подпитки" от окружающих (да и он здесь на ЭТИ свои динамовские корни "стрелку переводит" просто чтобы обосновать и подчеркнуть эту свою "идейность".
    ПС.ПС. Зато в Шахтере классно потом после Адриано раскрылся Феррейра, а вот вышло ли бы что подобное с Зозулей - еще ОЧЕНЬ большой вопрос...
    alefteev77
    alefteev77, 06.06.2019 09:45
    +1
    Рома, Вас бросило Динамо, бросил Днепр - так что надо было спокойно переходить в Шахтер.
    Глядишь после 2-3 лет Шахтер стал бы самым проукраинским клубом в Украине.
    Ахметов куда более патриотичнее, чем Суркис или Коломойский. По крайней мере скромнее и порядочнее.
    nomad
      nomad, 06.06.2019 07:54
    +2
    Так то ж был Шахтёр Свердловск, Луганской области
    Маня Нанова
      Маня Нанова, 06.06.2019 07:42
    -6
    да все теперь так говорят не проверишь да за та кие деньги побежал бы бегом
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 10:01
    +4
    Странно, что "воспитаннику Динамо" с таким "динамовским сердцем", да еще и такому сильному нападающему (привет тем здесь комментаторам, которые ратовали за его приглашение в сборную) - и НЕ ПРЕДЛОЖИЛО САМО Динамо вернуться в клуб (как в свое время, например, предложили Шеве).
    И ведь - идейно они (клуб и Зозуля) - близки и в этом плане вполне друг другу подошли...
    Что-то здесь не так.
    П.С. И очень хорошо, что Зозуля НЕ оказался в Шахтере, ибо он бы и клубу пользы толком не принес и сам бы там "закис" без "идейной подпитки" от окружающих (да и он здесь на ЭТИ свои динамовские корни "стрелку переводит" просто чтобы обосновать и подчеркнуть эту свою "идейность".
    ПС.ПС. Зато в Шахтере классно потом после Адриано раскрылся Феррейра, а вот вышло ли бы что подобное с Зозулей - еще ОЧЕНЬ большой вопрос...
    Муґунот
    online
      Муґунот, 06.06.2019 11:50
    +3
    Наверное, искали напа для Ильичевца
    alefteev77
    alefteev77, 06.06.2019 16:05
    +2
    Динамо вспоминает про Динамовское сердце - когда есть риск потерять 10-20 млн - как это было с Ярмоленком - у которого заканчивался контракт и его посадили в глубокий запас, пока тот не переподписал новый контракт на 3-4 года.
    Тогда вся динамовская "плотва" гудела про динамовское сердце, про корни и т.д.
    А когда касается игроков как Зозуля, Макаренко, Хачериди, Цуриков, Безус и т.д.
    Игроков выбрасывает куда-то на понижение, лишь бы избавиться - и тогда про динамовские сердца забывают. И никто не плачет - ты предал клуб или клуб Динамо предал игрока - тупо жесткий и циничный бизнес
    Так что всех игрокам Динамо К было бы круто вытереть сопли про "динамоские сердца" и понять, что футбол - это бизнес жесткий и циничный, что футбол - это профессия и тут не должно быть сентиментальности.
    Так как у руководства футбольных клубов (большинства) этой сентиментальности, как правило, нет.
    nomad
      nomad, 06.06.2019 07:54
    +2
    Так то ж был Шахтёр Свердловск, Луганской области
    rtrtrt
      rtrtrt, 06.06.2019 11:57
    +1
    мне почему то кажется, что Шахтер покапал тогда форвардов, не так для себя, как для того, что бы ослабить конкурентов
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 06.06.2019 11:16
    +1
    То есть если бы в команде не было Селезнева и Адриано, то он бы перешел? А так зассал обычной конкуренции!! Хотя баблишко, не скрывает, подзаработать хотел. И вообще не понятно к чему в конце его высер про динамовское сердце....просто зассал конкуренции!
    alefteev77
    alefteev77, 06.06.2019 09:45
    +1
    Рома, Вас бросило Динамо, бросил Днепр - так что надо было спокойно переходить в Шахтер.
    Глядишь после 2-3 лет Шахтер стал бы самым проукраинским клубом в Украине.
    Ахметов куда более патриотичнее, чем Суркис или Коломойский. По крайней мере скромнее и порядочнее.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 10:03
    0
    alefteev77, 06.06.2019 09:45
    Рома, Вас бросило Динамо, бросил Днепр - так что надо было спокойно переходить в Шахтер.
    Глядишь после 2-3 лет Шахтер стал бы самым проукраинским клубом в Украине.
    Ахметов куда более патриотичнее, чем Суркис или Коломойский. По крайней мере скромнее и порядочнее.
    По поводу клуба и владельца - согласен с Вами. А вот Рома - нет; он бы не смог "вписаться" с такими своими взглядами "в коллектив"... (причем совсем не из-за бразильцев)...