ВИДЕО. Скандал в Африке. Финал Лиги чемпионов будет переигран

Вторая финальная встреча завершилась на 25 минут раньше из-за скандала

37228
8
CAF

Финальный матч африканской Лиги чемпионов между тунисским «Эсперансом» и марокканским «Видадом» будет переигран за пределами Туниса. Такое решение принято на заседании Африканской конфедерации футбола (CAF).

Первый матч 24 мая завершился вничью (1:1). Во втором прерванном матче 31 мая «Эсперанс» победил со счетом 1:0. Вторая финальная встреча завершилась на 25 минут раньше из-за громкого скандала. После отмененного гола гостей поле заволокло дымом от пиротехники, а тренеры и запасные марокканской команды выбежали на поле, так как судья отказался воспользоваться помощью VAR.

Матч прервали, после чего «Эсперанс» объявили победителем. Сегодня это решение было отменено. Тунисский клуб должен вернуть медали и трофей, а вторая игра будет переиграна на нейтральном поле.