Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1269
4

СЕМАК: «Россия не является фаворитом Евро»

Интервью Сергея СЕМАКА накануне вылета в Германию на заключительный сбор

СЕМАК: «Россия не является фаворитом Евро»

 Сегодня сборная России по футболу отправилась в Германию, на заключительный сбор перед Евро-2008. Перед отлетом в аэропорту капитан российской сборной Сергей Семак ответил на вопросы корреспондента ТК «Спорт» Дмитрия Ганичева.

– Сергей, с какими словами вы бы обратились к огромной стране, ждущей от сборной повторения тех подвигов российских спортсменов, которые были совершены в мае – баскетбольный триумф ЦСКА, победа хоккеистов на чемпионате мира в Канаде, успех питерского «Зенита» в Кубке УЕФА.
– Сейчас мы отправляемся на сборы, где нам предстоит огромная работа. Настроения, которое бы предшествовало бы чемпионату Европы, пока нет. Все едут работать, и окончательный состав определится только к 28-му мая. Сейчас наша задача продуктивно провести оставшееся время и подготовиться к финальной части. Вот, пожалуй, и все. В ожидании старта еще достаточно времени.

– Какую пищу для размышлений дал контрольный матч против Казахстана?
– Пока никто особенно не разбирал эту игру. Но для этого у нас есть еще достаточно времени. Вчера у нас был один из немногих оставшихся выходных. Поэтому многие постарались использовать его с максимальной пользой.

– Гус Хиддинк уже упоминал некоторые аспекты той работы, которая предстоит команде в Германии? Чему он больше уделит внимания, теории или же работе с мячом?
– Не думаю, что особое внимание будет уделяться работе с мячом, а будет закладываться фундамент функционального состояния, необходимое уже в Австрии. Конечно, будем много работать, уделяя много времени теории.

– Какую значимость для вас имеет этот чемпионат Европы?
– Попасть на чемпионат Европы – огромный праздник для каждого футболиста. Мы должны себя проявить и показать, на что способна наша сборная.

– Гус Хиддинк говорит, что нашей команде без удачи никуда. А что еще должно сопутствовать нашей сборной для достижения успеха?
– Удача – это очень правильное слово, тем более что Россия не является фаворитом этого турнира. Поэтому мы нуждаемся в удаче гораздо больше, чем фавориты турнира.

– А возможно ли нашей команде показать футбол уровня финала Лиги чемпионов?
– И «Манчестер Юнайтед» и «Челси» формировались на протяжении многих лет. Сборные это нечто другое. И так, как играют «МЮ» или «Челси», никакая другая команда больше играть не будет. Нам нужно играть так, как мы умеем, а что из этого получится – посмотрим.

– Вы за кого болели, за «МЮ» или же «Челси»?
– За «Манчестер».

– Спасибо! Удачи!

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу
Футбол | 22 апреля 2024, 23:29 5
Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу

Валлийский клуб хочет компенсировать потери, которые понес от вылета из АПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-05-26 11:28:55
Расслабься, товарищ. Я ведь просил тебя - не уподобляйся крымскому Васе, не становись истеричкой. Когда-то ты был уважаемым человеком на этом форуме, а сейчас, мало того, что ник взял дурацкий, так еще и в постах - переходы на личности и какой-то сивушный кацапский (даже не российский) ура-патриотизм. "А кто не преклоняется перед величием России и элитнейшего стадиона мира - Лужников, тех давит жаба". Ага, конечно...
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-05-26 10:00:29
- Прогнозы-то может и смелые, но искренне пожелание к посещающей тебя жабе в последнее время регулярно: чтоб не задушила!
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-05-26 08:21:40
Какие смелые прогнозы. Что ж, будем посмотреть...
Хрюн Моржов
Кто бы спорил, что наша сборная не является фаворитом Евро! Это даже хорошо, что как фаворита, нас никто не воспринимает. Тем не менее, сборная России докажет, что на кое-что она все-таки способна уже сейчас. На выход в 1/4 - точно. Дальше станет резко, многократно сложней, но и выход в 1/4 буду воспринимать, как успех! А там... Чем черт не шутит!