Бусько, 45+1, Федецкий, 48, Хонгла, 55, Слива, 90+3, Клец, 90+6 – Симинин, 4, Болденков, 76.

Карпаты: Кучинский – Мехремич, Федецкий, Ковтун – Бусько (Слива, 87), Клец, Хонгла, Мякушко – Гуцуляк, Ди Франко (Мендес, 76) – Понде (Дебелко, 82).

Запасные: Пеньков, Авраменко, Толочко, Лях.

Волынь: Недилько – Цюпа, Болденков, Неплях, Симинин – Кожанов (Богомаз, 90+1), Хагназари, Бартулович, Курко – Волошинович (Козьбан, 69), Западня (Климец, 23).

Запасные: Когут, Ульянов, Маткобожик, Рябов.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)

Стадион: Украина (Львов).

90+6 мин. Клец подсел под Климца во время борьбы за верховой мяч в центре поля. Еще одно предупреждение.

90+4 мин. ОПАСНО! Хонгла получил возможность забить! С подступов к чужой штрафной он пробивал, но в створ ворот направить мяч не смог.

90+3 мин. Слива фолом соврал выход Богомаза в контратаку. Желтая.

90+1 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Богомаз продолжит игру вместо Кожанова.

90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Пауза в нашем поединке. В ход пошла пиротехника.

90 мин. ОПАСНО! Кожанов пробил в ближний угол метров с десяти! Кучинский на месте!

87 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Бусько был тут же заменен на Сливу.

87 мин. Бусько не может подняться с газона после жесткого падения на газон!

86 мин. Дождь начался во Львове под занавес встречи.

85 мин. Удар Мякушко пришелся в «стенку», а добивание Федецкого отправило мяч точно в руки Недилько.

84 мин. Уже успел Дебелко заработать штрафной для своей команды в довольно неплохой позиции.

82 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо активного Понде на поел вышел Дебелко.

80 мин. Опять в выжидательной позиции находятся команды.

76 мин. Болденков увидел перед собой предупреждение за срыв атаки соперника.

76 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Кевин Мендес вышел на поле вместо ди Франко.

74 мин. МОМЕНТ! Опять голкипер гостей в игре! Снял он напряжение над своей штрафной после удара Мякушко в дальний угол.

73 мин. МОМЕНТ! Недилько перевел над перекладиной мяч, после удара ди Франко!

71 мин. Не получилось вскрыть оборону соперника хитрой передачей у Гуцуляка сейчас.

69 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. В игру вступил Козьбан. Вместо Волошиновича.

68 мин. ОПАСНО! Гуцуляк отправил мяч в сторону от левой штанги прямым ударом со стандарта!

67 мин. Опаснейший штрафной для львовян! До ворот менее двадцати метров!

65 мин. Подчистил зону центральных защитников Кучинский своевременным выходом из ворот.

63 мин. В одно касание возвращал мяч Гуцуляку ди Франко, но партнеру Франциско не дали прорваться в штрафную.

60 мин. ОПАСНО! Федецкий и Ковтун бросились под мяч после удара Климца с правого угла вратарской!

59 мин. Удар Гуцуляка со средней дистанции был заблокирован.

57 мин. Кожанов сумел навесить в штрафную из эпизода борьбы против Понде. Вот только в чужих владениях его партнеров по команде не оказалось.

55 мин. Хонгла пошел в опасный стык против Бартуловича в центре поля, пострадав при этом. Еще и желтая в его адрес от арбитра последовала.

53 мин. Упал темп нашего поединка. Команды предпочитают не рисковать.

50 мин. Понде нарушил правила при борьбе за мяча во время навеса с правого фланга в чужую штрафную.

48 мин. Врезался соперник в Федецкого в центре поля. Желтая для Артема, на ровном месте.

47 мин. Львовяне начали вторую половину на чужой половине поля.

45+1 мин. Две минуты компенсировал арбитр.

45+1 мин. Желтая карточка для Бусько за грубую игру против соперника.

44 мин. Еще один дальний удар от Клеца. С тем же успехом, но уже значительно менее опасно для ворот оппонентов.

41 мин. Понде не сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, после слишком сильного паса от партнера по команде из центральной зоны.

38 мин. ОПАСНО! Клец приложился по воротам с приличного расстояния! Недилько все контролировал, но уровень угрозы это не снизило!

35 мин. Неудачный навес Клеца в направлении ди Франко в чужой штрафной последовал.

32 мин. Не дали Хагназари пробить по воротам с правого угла вратарской! Еще один угловой для гостей.

29 мин. Прострел Гуцуляка с правого фланга был перехвачен усилиями Цюпы. Угловой.

28 мин. Отличный перехват мяча продемонстрировал Бартулович, но дать старт контратаке длинной передачей у него не получилось.

26 мин. МОМЕНТ! Понде удалось убрать Цюпу на ложном замахе, однако удар в правый верхний угол получился немного неточным.

25 мин. Что-то похожее на удар головой получилось у Понде после навеса Хонгла со стандарта. Значительно в сторону от ворот.

24 мин. Штрафной для «Карпат» на правом фланге.

23 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Вместо Западни игру продолжит Климец.

21 мин. У Западни возникли трудности после столкновения с соперником! Нужна замена!

19 мин. Два последовательных добротных отбора мяча от Хонглы в центре поля. А вот с передачей верхом в переднюю линию получилось не все так гладко.

17 мин. МОМЕНТ! Безумный промах Кожанова после классной передачи под удар от Волошиновича! Какая контратака!

15 мин. Недилько удался своевременный выход из ворот после подачи соперника с правого фланга к лицевой границы штрафной.

13 мин. МОМЕНТ! Волошинович ударом головой отправил мяч на сетку ворот сверху, после навеса с левого фланга!

13 мин. ОПАСНО! Не покидает мяч штрафную «Карпат»! Хагназари пробил головой с ближней штанги параллельно линии ворот!

13 мин. МОМЕНТ! И еще раз в игре голкипер хозяев! Кожанов закручивал свой навес с левого фланга ему за шиворот!

12 мин. МОМЕНТ! Хагназари нанес дальний удар по воротам! Кучинский кулаками перевел на угловой.

10 мин. Клец ошибся при передаче назад из центра поля! Хагназари остановила целая группа игроков в зеленых футболках. А вот без фола ли?!

9 мин. Хонгла решил пробивать со столь неудачной позиции. Авантюра завершилась назначением удара от ворот.

8 мин. Еще один штрафной для «Карпат». Опять на левом фланге. У мяча Хонгла.

7 мин. Болденков и Понде боролись в штрафной гостей. На газоне оказался именно Кристиан. Свисток арбитра молчит.

5 мин. Первый удар в нашем поединке оказался на счету Мякушко. Очень неточно.

4 мин. Агрессивный подкат Симинина, который привел к назначению стандарта, завершился предупреждение для футболиста лучан.

3 мин. Игрокам «Карпат» удалось забрать инициативу в свои руки. Штрафной на левом фланге.

1 мин. С углового на левом фланге начали игру львовяне.

Во вторник, 4-го июня, состоится первый поединок стадии плей-офф борьбы за место в Украинской Премьер-лиге в сезоне 2019/20 годов, в котором львовские «Карпаты» принимают луцкую «Волынь». Матч пройдет во Львове, на поле стадиона «Украина», начало в 19:00.

Уже более двух лет прошло с момента последнего поединка в рамках галицко-волынского дерби между данными командами. В сезоне 16/17 «львы» внесли свой вклад в досрочный вылет «Волыни» из «элитного» дивизиона страны. Сейчас же у лучан появился отличный повод отомстить за обиду минувших лет. Перед коллективом Андрея Тлумака стоит довольно сложная задача вернуться в число сильнейших команд, а для ее выполнения предстоит переиграть одного из флагманов футбола западной Украины.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Карпатами» и «Волынью».