Македонский Вардар выиграл гандбольную Лигу чемпионов

В финале македонским клубом был повержен венгерский «Веспрем»

3682
0
EHF Twitter

В немецком Кельне состоялись заключительные матчи гандбольной Лиги чемпионов сезона 2018/2019.

Сначала на игровую площадку «Ланксесс-Арены» вышли испанская «Барселона» и польский «Виве Кельце». Неудачники вчерашних полуфиналов в очном противостоянии определяли обладателя третьего места в текущем розыгрыше турнира. В поединке было заброшено целых 75 голов, что является новым рекордом результативности Финалов четырех за всю историю их проведения. В такой атакующей игре лучше себя проявили гандболисты «Барселоны». После небольшого равного отрезка на старте поединка, каталонцы начали наращивать свое преимущество, и к завершению первого тайма оно составляло уже четыре мяча – 20:16. Во втором тайме ситуация не изменилась. Полякам не удавалась подобраться к «Барселоне» ближе, чем на три мяча, а итоговая сирена зафиксировала победу испанского клуба со счетом – –40:35. Самым результативным в составе каталонцев стал французский правый полусредний Дика Мем, который восемь раз поразил ворота соперника.

После матча за 3-е место наступило время финала, в котором сошлись македонский «Вардар» и венгерский «Веспрем». Матч выдался не таким результативным как предыдущий, но прошел по схожему сценарию. После равной борьбы на старте, македонский клуб начал потихоньку увеличивать разницу в счете в свою пользу и к концу первого тайма она составляла уже пять мячей – 16:11. Во втором тайме «Веспрем» бросил все силы, чтобы догнать соперника. Венгры несколько раз подбирались к «Вардару» на расстояние одного мяча, но на большее их не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу балканского клуба со счетом – 27:24. Самым результативным в составе «Вардара» стал бразильский линейный Рожерио Феррейра Мораес, забросивший шесть мячей в ворота «Веспрема». «Вардар» повторил свой успех сезона 2016/2017 и стал двукратным победителем Лиги чемпионов.

Лига чемпионов по гандболу

Матч за 3-е место

«Барселона» (Испания) – «Виве Кельце» (Польша) – 40:35 (20:16)

Финал

«Вардар» (Македония) – «Веспрем» (Венгрия) – 27:24 (16:11)

Напомним, что в полуфинальном матче македонцы обыграли фаворита соревнований, испанскую «Барселону» – 29:27.