Лига чемпионов. Веспрем и Вардар выигрывают полуфиналы

Титул разыграют представители Венгрии и Македонии

© facebook.com/FCBHandbol

В немецком Кельне стартовал Финал четырех гандбольной Лиги чемпионов сезона 2018/2019.

В первом полуфинале сошлись между собой хорошо знакомый украинским любителям гандбола польский чемпион «Виве Кельце» и венгерский «Веспрем». Благодаря стартовому рывку 4:0, «Веспрем» с начала поединка захватил инициативу. Впрочем, во второй половине первого тайма поляки с помощью пяти заброшенных мячей подряд, сумели догнать своего противника и уйти на перерыв при равном счете 13:13. После равного начала второй половины игры, венгры снова оторвались в счете на четыре мяча и до конца игры не упустили свое преимущество. Финальная сирена зафиксировала победу «Веспрема» со счетом 33:30. Огромный вклад в победу «Веспрема» внес сербский разыгрывающий Петар Ненадич, который двенадцать раз поразил ворота соперника.

Во втором полуфинале встречались испанская «Барселона», которую многие специалисты называли главным претендентом на победу в Финале четырех и македонский «Вардар». После стартовой притирки к сопернику, испанцы стали завладевать преимуществом и провели просто образцовую вторую половину первого тайма, по итогам которого табло зафиксировало целых семь мячей преимущества испанского чемпиона 16:9. В этот момент многие подумали, что судьба матча решена, но во втором тайме «Вардар» сначала остановил рост преимущества каталонцев, а потом начал методично его сокращать. В итоге, за две минуты до конца второго тайма «Вардар» вышел вперед и своего уже не отпустил. Наиболее результативным игроком матча стал латышский правый полусредний «Вардара» Дайнис Криштопанс, забросивший десять мячей в поединке.

Таким образом, в воскресенье вечером в очном поединке «Веспрем» и «Вардар» определят победителя Лиги чемпионов.