Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 июля 2019, 15:02
10280
0

Энтони Джошуа – Энди Руис. Прогноз и анонс на бой

В Нью-Йорке в ночь с 1 на 2 июня Джошуа будет защищать 4 своих пояса

| Обновлено 24 июля 2019, 15:02
10280
0
Энтони Джошуа – Энди Руис. Прогноз и анонс на бой
Matchroom. Джошуа и Руис
В Нью-Йорке в ночь с 1 на 2 июня состоится вечер бокса, главным поединком которого станет бой между британцем Энтони Джошуа (22–0, 21 KO) и мексиканцем Энди Руисом (32–1, 21 KO). Джошуа будет защищать пояса чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в супертяжелом весе, а также второстепенный пояс IBO. Поединок начнется не ранее 06:00 утра по киевскому времени.

29-летний уроженец Уотфорда Энтони Джошуа имеет идеальный боксерский рекорд: из 22-х его соперников только Джозеф Паркер дожил до подсчета судейских решений. Грустно вспоминать поединок Джошуа против Владимира Кличко, один из лучший боев в профи-боксе за последние годы. Лишь «скальпа» Уайлдера не хватает британцу, чтобы стать абсолютным королем дивизиона. Нынче изначально Энтони должен был драться с американцем Джарреллом Миллером, но тот провалил сразу несколько допинг-тестов, и его лицензия была отобрана. Некоторое время промоутерами подбиралась замена среди нескольких не самых громких имен. В итоге Джошуа придется сражаться против мексиканца Энди Руиса, чьи шансы оказать сопротивление чемпиону расцениваются крайне невысоко.

29-летний мексиканец Энди Руис проживает в США и не производит впечатления топового бойца. На церемонии взвешивания кряжистый претендент на пояс пытался втянуть живот, чтобы не быть объектом насмешек. Правда, результаты достойные – 32 победы. Лишь одно поражение в карьере, от того же новозеландца Паркера в конце 2016 года. Совсем недавно, 20 апреля мексиканец побил в 5-м раунде Александра Димитренко, сменившего в 2010 году гражданство с украинского на немецкое. На подготовку к бою с Джошуа у Руиса было совсем мало времени. Правда, что изменилось бы, будь времени много? Похоже, лишь недооценка соперника может помешать Джошуа сохранить свои титулы.




Цитаты перед боем.

Энтони Джошуа: «Я хочу, чтобы этот вечер был великолепным. Пусть Руис и не является Деонтеем Уайлдером или Тайсоном Фьюри, мы говорим о человеке, который может устроить мне серьёзную проверку. Если Руис проведёт хороший бой, для меня не важно, что он в последний момент заменил другого бойца. Важен наш бой. Можно быть сильнейшим боксёром в мире, но если ты плохо проявишь себя, тебя освистают. Я рассчитываю на то, чтобы выйти и показать себя. Нам удалось выйти на такой уровень, что я боксирую в «Мэдисон Сквер Гарден». На это ушло много времени, но, наконец, я здесь. Теперь нужно идти дальше. Бой с Руисом – первый шаг в США, на американской земле. Но я приехал сюда не для того, чтобы принимать участие, а чтобы завоёвывать и побеждать.

Я хочу нокаутировать соперника. Я буду наносить тяжёлые удары, в итоге мой соперник будет нокаутирован. Я всегда стараюсь делать это именно для фанатов, но самое главное – добиться победы любой ценой. Я должен проявить себя наилучшим образом, не думаю, что американский зритель легко примет меня. В США, если вы хотите добиться уважения, нужно вести себя как настоящий воин. У них лучшие чемпионы в истории бокса, так что мне нужно постараться, чтобы они вписали мое имя в свои летописи».

Энди Руис: «Не думал, что когда-нибудь достигну такого уровня. Многие во мне сомневались. Они говорили, что этот коротышка ничего не добьется. Однако я следовал своей мечте, тренировался, не щадя себя, и не обращал внимания на критиков. Я получил огромный заряд мотивации после общения с Саулем Альваресом. Я хочу стать таким же, но только в супертяжелом весе. У Мексики еще никогда не было своего чемпиона среди супертяжей. Верю, что бог поможет мне в этом».


Церемония взвешивания.



Прогноз на бой

Джошуа должен сохранить свои пояса, других вариантов здесь не видно. Для победы Руиса должно произойти нечто невероятное: лаки-панч, недооценка соперника. Удачей для Руиса будет даже выстоять всю дистанцию поединка. Но под градом атак Джошуа не устоял даже Владимир Кличко. Так что Руис – лишь промежуточное звено для британца на пути к Уайлдеру.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Энтони Джошуа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.