Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
866
0

ШАРАПОВА: «Люблю препятствия»

Интервью Марии Шараповой в преддверии «Ролан Гаррос», стартующего в воскресенье в Париже

ШАРАПОВА: «Люблю препятствия»

- Теперь, когда Жюстин Энен заявила о завершении карьеры, сколько реальных соперниц у Вас осталось?
- Не знаю, я их не считаю. На «Ролан Гаррос» есть 3-4 теннисистки, кто мог бы стать первым номером в мире. Они все великолепно играют на грунте и не только - они способны играть на различных покрытиях.

- Как Вы в целом оцениваете уход Жюстин?
- Конечно, это событие изменит уровень турнира. Чта касается самой Жюстин, то о ней я могу сказать только хорошее. Она настолько преуспела в своей карьере, и ей сейчас всего 25. В этом возрасте в личной жизни присутствует масса всяких вещей помимо тенниса. Не знаю, смогла бы я закончить карьеру на ее месте, если бы была первой ракеткой мира. Но я ее понимаю. И думаю, что это достойный способ закончить карьеру. Однако я все-таки немного удивлена таким решением. Возможно, в 25 я не смогу достичь ничего подобного.

- В какой форме Вы сейчас находитесь? Как с обстоят дела с лечением, процедурами?
- Ох уж это лечение. Оно составляет часть ежедневной рутины. Я до сих пор не могу избавиться от кашля. Лечение продолжится в течение всего турнира. У меня никогда не было такого раньше. Кроме того, я вынуждена в целях предосторожности продолжать процедуры для моего плеча.

- Что Вы думаете о вашей сетке в этом турнире?
- Первую неделю мне предстоит играть против соперниц, с которыми, насколько я помню, я раньше не встречалась. Впрочем, каждый круг по-своему сложен. Даже если вы чувствуете себя хорошо. В таких состязаниях, как турниры «Большого шлема», всегда сложно.

- «Ролан Гаррос» - единственный турнир «Большого шлема», который Вам пока не покорился. Это создает дополнительные психологические проблемы?
- Честно говоря, это все-таки необычно - в 21 год слышать про единственный турнир «Большого шлема», который я не выиграла. В прошлом году «Ролан Гаррос» был одним из двух главных турниров, на котором я не побеждала, теперь в списке побед не хватает его одного. Это увлекательно. «Ролан Гаррос» - самый сложный турнир для меня. И именно поэтому я здесь. Я повторяю это все последние годы. Я люблю принимать вызов и люблю, когда кто-то создает мне препятствия. Я люблю эти препятствия преодолевать.

Наталья Копосова

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.