|
1135
2

Разминка удалась

В товарищеском матче сборная России в Москве разгромила команду Казахстана со счетом 6:0 (2:0)

Матч начался в невысоком темпе, словно оправдывая статус товарищеского. Россияне осадили штрафную гостей, но особо опасных моментов у ворот Давида Лории не создавали. Счет был открыт на 26-й минуте после того, как Павел Погребняк точно пробил с пенальти. Этот одинадцатиметровый удар был назначен украинским арбитром Олегом Ореховым после того, как подача Юрия Жиркова с левого фланга нашла руку защитника.

Перед самым перерывом россияне провели вторую результативную атаку, которую после передачи Погребняка ударом под перекладину с близкого расстояния завершил Владимир Быстров.

Во втором тайме матча в сборной России на поле появились новые футболисты, но характер встречи не изменился. До крупного россияне довели счет на 59-й минуте, когда после неудачных действий защиты сборной Казахстана Константин Зырянов пробил сильно в угол из пределов штрафной площади.

Три остальных мяча сборная России забила уже в самой концовке встречи. На 85-й минуте с пенальти, назначенного за фол голкипера на Романе Павлюченко, отличился Динияр Билялетдинов. На 89-й минуте Дмитрий Торбинский реализовал выход один на один, а окончательный счет уже в компенсированное время игры установил Дмитрий Сычев, забивший гол ударом головой в падении.

Российская сборная в выходные отправится в Германию на завершающий этап подготовки к Евро-2008. Там подопечные Гуса Хиддинка проведут два контрольных матча - с Сербией (28 мая) и Литвой (4 июня). На Евро-2008 Россия стартует 10 июня матчем с Испанией.