Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 26 мая 2019, 11:47
4783
0

Бавария выиграла Кубок Германии, разгромив РБ Лейпциг

Дубль Левандовски и гол Комана принесли мюнхенцам очередной трофей

| Обновлено 26 мая 2019, 11:47
4783
0
Бавария выиграла Кубок Германии, разгромив РБ Лейпциг
Twitter. Роберт Левандовски

Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии в 19-й раз, разгромив «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 в финальном поединке, который сегодня состоялся в Берлине.

Первый момент в игре возник на 10-й минуте у ворот мюнхенцев. После навеса со штрафного Поульсен головой расстреливал ворота «Баварии», Нойер среагировал, а мяч от рук голкипера попал в перекладину. Некоторой инициативой владели футболисты из Лейпцига, но на 29-й минуте мяч побывал именно в их воротах. После навеса от Алабы Левандовски с 10 метров головой точно пробил в противоход вратарю.

Открыв счет, мюнхенцы успокоились и создали еще пару моментов у ворот «Лейпцига». За 5 минут до конца первого тайма Коман после передачи Хуммельса вышел один на один, обыграл голкипера и пробивал в пустые ворота, но Конате умудрился головой вынести мяч с ленточки.

Ральф Рангник явно был недоволен действиями своих подопечных, и второй тайм «красные быки» начали очень агрессивно, пытаясь сходу взять соперника за рога. И тут во всей красе показал себя Мануэль Нойер! Когда на 48-й минуте Форсберг вышел один на один с голкипером, вратарь сборной Германии совершил невероятный сэйв, задействовав и руку, и ногу, чтобы отразить обводящий удар. Твиттер «Баварии» не удержался и заслуженно выдал твит с хэштегом #Нойер-стена. Спустя 10 минут, после опасного удара Вернера своего голкипера подстраховали и защитники, вынеся мяч с линии ворот.

Так долго продолжаться не могло, и «Бавария» вернула инициативу в свои руки. Левандовски мог оформить дубль головой после навеса Гнабри. Томас Мюллер красивейшим образом закручивал мяч издалека в девятку, но тот прошел совсем чуть-чуть мимо.

На 78-й минуте Коман сориентировался после отскока в штрафной соперника, вышел на свободное пространство и с левой ноги отправил мяч в ворота с 10 метров. 2:0, и дело было сделано! Ну а оформил разгром соперника Роберт Левандовски. Обокрав вышедшего на замену Юпамекано, польский форвард оторвался от него и спокойно разобрался с голкипером, хладнокровно перебросив через того мяч. 

«Бавария» сумела положить золотые медали чемпионов Германии в Кубок страны. 19-й трофей DFB-Pokal добавился в коллекцию мюнхенского клуба, причем ближайшие конкуренты имеют трофеев в три раза меньше («Вердер» – 6, «Шальке» и «Айнтрахт» – по 5, «Кельн», «Боруссия» Д и «Нюрнберг» – по 4 кубка). Сезон в Германии завершился дублем подопечных Нико Ковача!

Кубок Германии. Финал

«РБ Лейпциг» – «Бавария» – 0:3

 Голы: Левандовски, 29, 85, Коман, 78.

 Предупреждения: Юпамекано, 82 – Левандовски, 87.

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Конате (Айдара, 82), Орбан (Юпамекано, 70), Клостерман – Забитцер, Адамс (Лаймер, 65), Форсберг, Кампль – Поульсен, Вернер.

Запас: Маого, Мукиэле, Дейме, Маттеус.

Главный тренер: Ральф Рангник.

«Бавария»: Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (Толиссо, 65), Алькантара – Гнабри (Роббен, 73), Мюллер, Коман (Рибери, 87) – Левандовски.

Запас: Ульрайх, Рафинья, Боатенг, Саншеш.

Главный тренер: Нико Ковач.

Арбитр: Тобиас Штилер.

Стадион: «Олимпиаштадион» (Берлин).

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.