Предупреждения: Юпамекано, 82 – Левандовски, 87.

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Конате (Айдара, 82), Орбан (Юпамекано, 70), Клостерман – Забитцер, Адамс (Лаймер, 65), Форсберг, Кампль – Поульсен, Вернер.

«Бавария»: Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (Толиссо, 65), Алкантара – Гнабри (Роббен, 73), Мюллер, Коман (Рибери, 87) – Левандовски.

Запас: Ульрайх, Рафинья, Боатенг, Саншеш.

Главный тренер: Нико Ковач.

Арбитр: Тобиас Штилер.

Стадион: «Олимпиаштадион» (Берлин).

События матча.

МАТЧ ОКОНЧЕН. «Бавария» выигрывает Кубок Германии в 19-й раз. Дубль Левандовски и гол Комана. Это был потрясающий финал. Читайте вскоре подробный отчет на Sport.ua!

90+3 мин. Забитцер  попадает в стенку со штрафного. Нет гола престижа.

90 мин. Момент! Киммих пробил сильно, но прямо в руки вратарю. Роббен на добивании пробил выше ворот.

89 мин. Роббен на атакующей позиции придумал тонкую передачу на партнера, но она не прошла.

87 мин. Замена у «Баварии». Рибери на поле вместо Комана.

87 мин. Левандовски получил желтую за то, что снял на радостях футболку.

85 мин. Дубль Левандовски! Это разгром! Обокрал свежего Юпамекано, оторвался от него и спокойно разобрался с голкипером, перебросив через того мяч. Красавец!

83 мин. После навеса со штрафного головой пробивал Мюллер. Мяч прилетел прямо в руки Гулачи.

82 мин. Юпамекано получает горчичник. Мяч попал ему в руку.

82 мин. Замена у «Лейпцига». Айдара вместо Конате.

79 мин. Идут выяснения ситуации между судьями и тренерами. Дело в том, что когда забивался гол, был фол на Левандовски. Ну совсем нелогичным было бы отменить гол и назначить пенальти. И судьи гол засчитывают!

78 мин. 0:2. Коман! Сориентировался после отскока в штрафной соперника, вышел на свободное пространство и с левой ноги отправил мяч в ворота с 10 метров.

76 мин. Мюнхенцы спокойно разыгрывают мяч на своей половине поля.

73 мин. Замена. Летучий голландец Арьен Роббен выходит вместо Гнабри.

70 мин. Еще одна замена. Вместо Орбана выходит Юпамекано. Капитанская повязка переходит к Камплю.

68 мин. Левандовски мог оформить дубль. Гнабри зряче навесил, Роберт выиграл борьбу на втором этаже. Чуть мимо.

65 мин. Замена у «Баварии». Толиссо на поле вместо Хави Мартинеса.

65 мин. Замена у «Лейпцига». Лаймер вместо Адамса

63 мин. Вау! Томас Мюллер красивейшим образом закручивал мяч издалека в девятку. Чуть-чуть мимо.

62 мин. Момент! Тьяго чудом не попал в пустые ворота после удара Гнабри и отскока от вратаря.

62 мин. Хуммельс протянул мяч, вышел на ударную позиции и пробил из-за штрафной. Вратарь вытащил.

60 мин. Забитцер простреливает с правого фланга атаки и зарабатывает угловой для «Лейпцига».

57 мин. Момент! Опасный удар Вернера, мяч катился мимо Нойера, но защитник сумел вынести с линии ворот.

56 мин. Левандовски оказался на ударной позиции и пожадничал. Его удар вышел несильным.

55 мин. Алаба прострелил в штрафную. Гнабри с трудом нанес удар по воротам. Вратарь сумел сгруппироваться и выручить.

53 мин. Мюнхенцы пытаются успокоить игру. Слишком резво соперник начал второй тайм.

50 мин. Твиттер «Баварии» имеет полное право называть Нойера стеной.

49 мин. Вернер после прострела с левого фланга пробивал в ближний угол. Нойер опять играет спокойно и уверенно.

48 мин. Суперсэйв Нойера! Форсберг вышел один на один с голкипером, но переиграть его не сумел.

46 мин. Опасный удар нанесли мюнхенцы, мяч прошел выше ворот.

Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ. Финал интересный. Левандовски дал перевес мюнхенскому клубу. Игра проходит под контролем «Баварии».

45 мин. Снова опасно у ворот «Лейпцига» после передачи с фланга. Опасно летел мяч, но рикошетом улетел на угловой.

41 мин. Супермомент! Коман после передачи Хуммельса вышел один на один, обыграл голкипера и пробивал в пустые ворота, но Конате умудрился головой вынести мяч с ленточки.

40 мин. Игра немного успокоилась, мяч держится в центре поля.

35 мин. «Бавария» более активна в эти минуты.

29 мин. ГОЛ! После навеса от Алабы Левандовски с 10 метров головой точно пробил в противоход вратарю.

27 мин. Высоко прессингует «Лейпциг». Интересно, надолго ли хватит «быков».

25 мин. Едва Мюллер не убежал в контратаке, но скорость - не лучшее качество Томаса, догнал его защитник и отобрал мяч.

10 мин. Перекладина! После навеса со штрафного Поульсен головой расстреливал ворота Баварии,  Нойер среагировал, а мяч от рук голкипера попал в перекладину.

8 мин. Баварцы пока выглядят очень неубедительно, не держится мяч у чемпиона.

6 мин. Как ни удивительно, но пока мяч лучше держится у Лейпцига.

4 мин. Никуда не спешат соперники, мяч держится в центре поля.

2 мин. Спокойное начало матча. Не удивительно, ведь в двух последних встречах этих команд был забит только один мяч.

В субботу, 25-го мая состоится финальный матч Кубка Германии, в котором встретятся «РБ Лейпциг» и «Бавария». Встреча пройдет в Берлине на «Олимпиаштадионе», начало в 21:00 по киевскому времени.

В субботу «Бавария» попытается положить уже заработанные золотые медали чемпионов Германии в Кубок страны. Однако, обыграть «Лейпциг» - задача не из простых. «Быки» набрали отличную форму, проиграв в этом году всего дважды в 17 матчах, причем игра с «Вердером» в последнем туре уже ничего не решала. Не сумела выиграть в Лейпциге и «Бавария», завершив встречу вничью 0:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «РБ Лейпциг» – «Бавария».