Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
2475
0

Фаворитки Rolan Garros: Взгляд профессионала

Шараповой поможет бойцовский дух, Янкович должна поверить в себя

Фаворитки Rolan Garros: Взгляд профессионала

Легендарный тренер Ник Боллетьери, в чью академию мечтают попасть многие юные теннисисты и теннисистки, поделился своим авторитетным мнением о фаворитах турнира Большого шлема Ролан Гаррос, который начинается уже в воскресенье. Для начала посмотрим на женский турнир.

Мария Шарапова (Россия), 21 год.
Ролан Гаррос 2007: Полуфинал

«Грунт никогда не был любимым покрытием Шараповой, но она все же нашла способ пробиваться в завершающие стадии турниров и на этой поверхности. Слабость Шараповой на грунте заключается в том, что передвижение по площадке не относится к ее лучшим качества, а ее мощь здесь имеет меньшее значение, чем на других покрытиях, поэтому соперницам намного легче гонять Шарапову по корту. С другой стороны, бойцовский дух Марии в какой-то мере компенсирует этот недостаток, и эту девочку никогда нельзя списывать со счетов».

Ана Иванович (Сербия), 20 лет.
Ролан Гаррос 2007: Финал

«Иванович большая, сильная, обладает мощным ударом, ее подача выручает ее в трудные моменты, но она двигается по корту далеко не лучше всех в туре. Судя по этим качествам, можно подумать, что эта молодая сербка не представляет особой угрозы на грунте, но это ошибка, она представляет угрозу на любом покрытии и против любой соперницы. Сейчас, когда Жюстин Энен ушла из тенниса, у нее появился прекрасный шанс выиграть свой первый титул на турнире Большого шлема. Кроме того, если у нас будет еще один финал Шарапова против Иванович, как было в Австралии, можно быть уверенными, что вспышки фотоаппаратов будут сверкать не переставая!»

Елена Янкович (Сербия), 23 года.
Ролан Гаррос 2007: Полуфинал

Это может быть самая реальная возможность для Янкович выиграть турнир Большого шлема. Грунт идеально подходит ее игре. Она потрясающе двигается, очень терпелива и может переиграть практически любую соперницу. На грунте отсутствие мощного удара не так заметно, как на других покрытиях, а ее выносливость и стабильность становятся очень опасным оружием на медленных парижских кортах. Также, не стоит забывать, что она обладает лучшим среди нынешних теннисисток двуручным бекхэндом, который посылает мяч прямо под линию и может так низко принимать мяч, что ее колени почти касаются земли. Ну, и кроме того, она умеет завоевывать сердца болельщиков, и парижане точно будет поддерживать ее. Единственный вопрос в том, верит ли она сама, что может победить?

Светлана Кузнецова (Россия), 22 года.
Ролан Гаррос 2007: Четвертьфинал

Должно быть, глаза Кузнецовой стали размером с блюдце, когда она узнала, что Энен бросает теннис как раз перед Открытым чемпионатом Франции, ведь Жюстин обыгрывала ее 16 раз из 18, причем дважды на Ролан Гарросе. Кузнецова очень хорошо играет на любом покрытии, потому что у нее очень сильная физика. У нее отличный баланс и она держится довольно близко к задней линии и, значит, рано принимает мяч. Однако ей нужно запастись терпением на грунте и не заглядывать вперед, потому что когда она теряет концентрацию, ее легко победить.

Серена Уильямс (США), 26 лет.
Ролан Гаррос 2007: Четвертьфинал

Серена не играла на Открытом чемпионате Франции три раза за последние четыре года, да и в этом сезоне играет по ограниченному расписанию. Но все мы видели, на что она способна в Мельбурне в 2007, когда она даже не была посеяна, но выиграла турнир. Она уже выигрывала титул в Париже, а в этом сезоне побеждала в Чарльстоне. Ее подача часто ее выручает, а перебегать она может почти любую соперницу. Однако в этом сезоне у нее были проблемы с травмами и формой, и это может стать проблемой на Ролан Гарросе. Однако если Серена сможет ограничить количество ошибок и поддерживать процент попадания первой подачи на высоком уровне, ее можно считать фавориткой турнира.

Кроме того, мистер Боллетьери призывает обратить внимание на следующих теннисисток, которые могут «выстрелить» на этом Ролан Гаррос: Николь Вайдишова, Ализе Корне, Каролин Возняцки, Сабин Лисицки.

Перевод Екатерины СОКОЛОВОЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:34 0
Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами

Одну из путевок в финал разыграют Даниил Медведев и Янник Синнер

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.