Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 ноября 2023, 21:16
4947
5

Карпаты упустили победу над Олимпиком, пропустив два гола в концовке

Львовяне дома вели с преимуществом в два мяча, но в итоге сыграли вничью

| Обновлено 05 ноября 2023, 21:16
4947
5
Карпаты упустили победу над Олимпиком, пропустив два гола в концовке
fckarpaty.com. «Карпаты» — «Олимпик»

После поражения в прошлом туре от «Черноморца» главный тренер «Карпат» Фабри Гонсалес решил сделать определенные кадровые изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо Бусько, Мендеса и Дебелко на поле вышли Нестеров, Гуцуляк и Понде. В «Олимпике» Игорь Климовский вместо дисквалифицированного Геннадия Пасич на игру выпустил Кравчука.

Начало оказалось шоковым для хозяев поля. Сенегалец Матар, приняв мяч на правом фланге атаки, неожиданно для соперников пробил в дальний верхний угол ворот Кучинского. Следует отдать должное хозяевам поля, которые несмотря на такое развитие событий, продолжали искать пути взятия ворот «Олимпика». Опасно пробивал сходу Гуцуляк, но Крынский ликвидировал угрозу. И все же, усилия хозяев поля привели к голу. После прострельной передачи Мякушко капитан «олимпийцев» Гришко отбил мяч на Онглу и камерунский легионер «львов», приняв мяч, вторым касанием точно пробил в дальний угол.

Взятие ворот добавило уверенности «Карпатам», которые могли забить и второй гол. После передачи Гуцуляка вышел на ударную позицию Понде, но Крынский сумел парировать удар португальца. «Олимпийцы» тоже не отсиживались в обороне и опасно пробивал по воротам Тейшейра, но на этот раз Кучинский спасает свои ворота от неприятностей.

Под конец тайма соперники снова обменялись опасными моментами. Сначала после передачи Мякушко головой опасно пробивал рядом с рамкой ворот Гуцуляк. А затем после ошибки Мегремича навесную передачу сделал Тейшейра, но Вантух из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

Второй тайм начался атаками «Карпат» и мог вывести «зелено-белых» вперед Гуцуляк, но Крынский снова спасает «Олимпик» от неприятностей. Напряжение у ворот донецкого клуба нарастало и после передачи Гуцуляка мяч рикошетом от Гая попал в штангу ворот гостей, а Онгла при добивании пробил неудачно.

«Карпаты» продолжали владеть преимуществом и снова момент был у Онглы, удар которого пришелся по центру ворот, где и находился Крынский. Гости, которые в случае победы обеспечивали себе прописку в Премьер-лиге, также искали пути взятия ворот соперника. И удар Евгения Пасича пришелся также во вратаря Кучинского.

А потом «Карпаты» сумели таки переломить ход поединка. Сначала Мякущко точным ударом из-за пределов штрафной пробил мимо Крынского – 2:1. Не успели гости опомниться от такого развития событий, как после передачи Понде мяч попал в руку Вантуха и опытный арбитр Труханов без раздумий указал на «точку». И Мякушко, во втором подряд матче, своего шанса не упустил – 3:1.

Впоследствии интригу в матче восстановил опытный Гай, который со штрафного точно пробил в дальний угол ворот «Карпат». И на этом неприятности для болельщиков «зелено-белых» не закончились. Матар после передачи Пасича ударом сходу оформил свой первый дубль в Украине. В итоге, боевая ничья, которая пошла больше на пользу «Олимпику», сохранившему свой трехочковый отрыв от «Карпат», шансы которых на выход из зоны переходных матчей с командами первой лиги остались только теоретическими.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига 31-й тур.
«Карпаты» — «Олимпик» — 3:3

Онгла (15), Мякушко (74; 77, с пенальти) Матар (2; 89), Гай (82).

Понде (85) Матар (89).
«Карпаты»: Кучинский — Мирошниченко, Нестеров, Ковтун, Мегремич — Ди Франко (Толочко 88), Клёц, Онгла — Мякушко, Понде, Гуцуляк (Дебелко, 90+3).
«Олимпик»: Крынский — Ксёнз, Гришко, Цымбалюк, Клименчук (Е. Пасич, 46) — Гай, Политыло (Дегтярев, 79)— Кравчук (Валеев, 53), Тейшейра, Вантух — Матар.
Арбитр: Константин Труханов (Харьков, Украина).
Стадион: «Украина» (Львов, Украина).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
Карпати молодці! кучинського НЕГАЙНО на поліграф і НАХ... із команди НЕГАЙНО!
ll_pogulianka_ll
В "перефарбованого" чергові конвульсії!
Dragon9
Пора дячука кликати! Пожар!!
banderlog78
Карпати ЛОШАРИ !!!!!
Алексей Романцев
Ахахах)