Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2019, 16:57
2353
0

Десна – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Задачи разные – мотивация едина

| Обновлено 25 мая 2019, 16:57
2353
0
Десна – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна

Неудачники минувшего тура осложнили поставленные задачи. Но, если для «Десны» в этом чемпионате остались локальные цели, то положение киевлян определяет перед ними только один путь – тот, что ведет наверх.

Пока что, в стремлении оторваться от последнего места «канониры» сами себя лишили возможности оказаться выше нынешнего одиннадцатого. В поединке с «Олимпиком» удалось отыграться, уступая в счете, но не сложилось вырвать победу, почти весь второй тайм пребывая в большинстве (как и в предыдущем домашнем поединке с одесситами, удаление у которых случилось еще до перерыва). Давление на ворота соперника действия не возымело, и вот уже победивший в параллельном матче, тот же «Черноморец», ретиво заглядывает из-за «спины», отставая всего на один балл. Киевской команде не удастся избежать участи игры в переходных поединках, но как бы ни оказаться на самом «дне».

Вполне себе недалекий вояж в Чернигов, фактически дерби, как для киевлян, так и для соперника (особенно, если учесть накал страстей в прошлогодней гонке за Премьер-лигу), пройдет с не самой большой передышкой после предыдущего тура. Через три дня на четвертый сыграют команды, хотя до этого плотный календарь предполагал матчи и через два дня на третий, причем для «Десны» – с неблизким выездом во Львов.

На своем поле «Десна» с «Арсеналом» встречалась четырежды, и ни разу не уходила с поля побежденной. Самой памятной остается крупная победа со счетом 5:1 в мае 2017 года, а вот сезоном позднее соперники свели матч к результативной ничьей – 3:3. Это было еще в первой лиге, а в нынешнем чемпионате во взаимоотношениях черниговской и киевской команд перевес пока на стороне подопечных Александра Рябоконя. «Десна» дважды обыграла «канониров» на своем и чужом полях, а месяц назад – проиграла в Киеве.

Говоря о делах текущих – после минимального поражения от «Ворсклы» «Десне» впору размышлять о том, как наладить реализацию. Из почти двух десятков ударов, которые черниговцы нанесли по воротам голкипера полтавчан Ткаченко, ни один не трансформировался в забитый гол. В таком свете можно предположить, что тренерский штаб команды пойдет на определенные перестановки в атакующей линии. Уж наверняка с «Арсеналом» сыграет Артем Фаворов, забивавший соперникам в двух матчах сезона, но пропустивший последнее очное противостояние из-за дисквалификации. Хватает проблем и в обороне «Десны» – уже семь кряду поединков команда не может отыграть на «ноль».

Черниговская публика, которая во вторник столь активно поддерживала своих любимцев, явно осталась не удовлетворена увиденным и потребует компенсации. В пассиве «Десны» уже значатся два «сухих» поражения кряду – третье окончательно лишит возможности догнать «Ворсклу».

Для обеих команд предстоящий матч станет, фактически, последним шансом шагнуть выше нынешних позиций. На первый взгляд, очевидно, что зашкаливать мотивация будет у киевлян, однако маловероятно, что «Десна» откажет себе в удовольствии попрощаться с черниговскими болельщиками на мажорной ноте.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Десна»: Литовка, Немчанинов, Имереков, Фаворов Д., Мостовой, Фаворов А., Огиря, Картушов, Хлёбас, Волков, Сергийчук.

«Арсенал-Киев»: Пидкивка, Дубинчак, Башлай, Вакуленко, Жичиков, Домбровский, Танковский, Мэзу, Липартия, Калитвинцев, Ковпак.

25 мая, суббота

«Десна» — «Арсенал-Киев»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — АРСЕНАЛ-КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграет с Боснией? В сборной рассказали новые детали о травме Цыганкова
Футбол | 19 марта 2024, 00:14 0
Сыграет с Боснией? В сборной рассказали новые детали о травме Цыганкова

Поединок состоится 21 марта

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.