Игорь СУРКИС: «Михайличенко в Динамо? Я думаю над этим»

Президент киевского клуба еще не определился с будущим наставника команды Александра Хацкевича

Игорь СУРКИС: «Михайличенко в Динамо? Я думаю над этим»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился эмоциями после победы над «Мариуполем» (2:1) в поединке 29-го тура чемпионата Украины.

«Результат не давит, но нужно забивать в любом случае. Футбол на этом не заканчивается. Эти команды нужно обыгрывать с крупным счетом, вселять уверенность уже на следующий сезон. Априори такие команды должны выходить, и у них должны ноги труситься. В конце матча мы могли сыграть и вничью. Да, у нас вектор — на молодых футболистов, но они должны прогрессировать, давать результат. Ждать долго мы не можем. Я им сказал, что если они не выполняют те задачи, которые перед ними поставлены, значит, нам снова придется обратиться на трансферный рынок и покупать более опытных футболистов.

Шепелев прямо перед воротами, а он ищет Цыганкова. Я спрашиваю у него: «Почему»? Он говорит: «Хотел сделать Витю лучшим бомбардиром чемпионата». Команда создается, это видно, но я, как президент, хотел бы, чтобы она быстрее прогрессировала. Наверное, точно также хочет этого и главный тренер. Нам нужно потерпеть, если мы выбрали такой путь. Просто так такой мяч, как забил Цыганков, согласитесь, не забивается. Только мастер может забить такой гол. Но он где-то сдал и понимает это. Может, ему нужно больше уверенности в себе.

Естественно, хотелось бы завоевывать кубки, выигрывать первые места и напрямую попадать в Лигу чемпионов. Потому что скоро может быть такая ситуация, что две команды будут квалифицироваться, если мы опустимся в рейтинге. Нужно думать о рейтинге Украины. Считаю, что «Шахтер» по праву завоевал чемпионство в этом году. Я сказал ребятам, что мы не проиграли «Шахтеру» в личных встречах, мы проиграли там, где не должны были. Хочу смотреть с оптимизмом в будущее и надеяться, что эти ребята вырастут в мастеров и будут помнить о той футболке, которую они носят. Цыганков — это пример. Он показал болельщикам эмблему «Динамо». Дай Бог, чтобы это было не на словах, а на самом деле.

Михайличенко в «Динамо»? Я думаю над этим. У Хацкевича заканчивается контракт, но я ни с кем не разговаривал, я не имею свойства кого-то обманывать. Михайличенко работает спортивным директором, я с ним советуюсь, но я ни с кем по этому вопросу пока не разговаривал. Я сейчас смотрю на качество игры команды, смотрю, как она прогрессирует, есть ли у нас надежды побороться за Лигу чемпионов. В конце сезона будем решать», — сказал Суркис в эфире программы «Профутбол».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Hottabych
      Hottabych, 21.05.2019 01:23
    0
    Игорь Суркис поставьте себя в качестве Тренера,и потом посмотрите:Нужно ли нам,такое Динамо?Может таким образом,что то да измениться.А то набирают,сами не знают кого.
    kerch30
      kerch30, 20.05.2019 17:16
    -1
    Леоненко запятовали, он все знает и вольется в коллектив
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 16:13
    +1
    Frankov, 20.05.2019 11:13
    Жмуркис,да что здесь думать,у Михайличенко сердце истинно дерьнамовское,так что можно назначать и не сомневаться.Хотя меня и бульбаш устраивает.
    А у тебя истинно кротячие мозги, наполнены дерьмом!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 20.05.2019 16:06
    -1
    Maradona: Думай, є ще Дем'яненко
    kerch30: Сабо
    kerch30: Буряк
    -------------------
    и как апофеоз - Блохин по второму разу!!!
    kerch30
      kerch30, 20.05.2019 16:04
    -1
    Бакалов по Киеву ходет скучает. Вдул Киев со Львовом
    kerch30
      kerch30, 20.05.2019 16:02
    -1
    Буряк
    kerch30
      kerch30, 20.05.2019 16:02
    -1
    Сабо
    Maradona
    Maradona, 20.05.2019 15:47
    -1
    Думай, є ще Дем'яненко
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 15:35
    +2
    Хорошо что ты думаешь над сменой тренера, но если менять шило на мыло, то лучше оставить всё как есть...Я за нового тренера, но БЕЗ динамовского сердца!!
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 20.05.2019 14:42
    -1
    Из-за владельцев любителей истории и якобы индивидуальной школы клуба. Европа сейчас теряет целое поколение таких клубов как Динамо, Милан и МанЮ.
    AЛВ
      AЛВ, 20.05.2019 13:32
    +2
    І.Суркіс- "даже не думай".!!!!!!!!!!!!!!
    zhyr
      zhyr, 20.05.2019 13:31
    +3
    знов дивитись на ті перелякані очі?
    JulikoB
      JulikoB, 20.05.2019 13:22
    0
    Михайличенко тренировал и Динамо и сборную с одинаково удручающим результатом. Суркис, не делай глупости.
    dgurkis
      dgurkis, 20.05.2019 11:54
    +5
    Да, жопа полная!
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 20.05.2019 11:50
    -1
    Суркис думает - это уже неплохо
    Муґунот
    online
      Муґунот, 20.05.2019 11:32
    +3
    Чтобы молодежь прогессировала нужен соответствующий тренер, а Хацкевич еще только сам учится на тренера. Поставят Лесика - точно так же будет "тренироваться на кошках". С теми же результатами
    Frankov
      Frankov, 20.05.2019 11:13
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Жмуркис,да что здесь думать,у Михайличенко сердце истинно дерьнамовское,так что можно назначать и не сомневаться.Хотя меня и бульбаш устраивает.
    Invulnerable
      Invulnerable, 20.05.2019 11:05
    +2
    СУРКИС ВОЗЬМИ МЕНЯ!!! Я ВЫВЕДУ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ НАШЕ ДИНАМКО!!!
    zakharka
      zakharka, 20.05.2019 10:55
    +6
    Губошлеп
    Invulnerable
      Invulnerable, 20.05.2019 10:39
    -2
    ИГОРЬ СУРКИС ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТРЕНЕР??
    ВОТ СОСТАВ ОПТИМАЛЬНЫЙ
    (Ф) СОЛЬ (Ф) РУСИН (Ф) БЕСЕДИН
    (ПЗ) ЦИГАНКОВ (ПЗ) БУЯЛЬСКИЙ - (ПЗ) ДЕ ПЕНА
    (ЦЗ) СИДОРЧУК - (ЦЗ) ВЕРБИЧ
    (З) ШЕПЕЛЕВ- (З) МИКОЛЕНКО
    (В) БОЙКО
    ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ТРЕНЕР ТАКТИК БЕРИТЕ МЕНЯ!!!!
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 20.05.2019 10:11
    +7
    сколько можно мучить команду и болельщиков бездарными тренерами?
    Vgfxdr Jgvv
    Vgfxdr Jgvv, 20.05.2019 10:11
    +7
    Опять 25
    zakharka
      zakharka, 20.05.2019 10:55
    +6
    Губошлеп
    dgurkis
      dgurkis, 20.05.2019 11:54
    +5
    Да, жопа полная!
    zhyr
    online
      zhyr, 20.05.2019 13:31
    +3
    знов дивитись на ті перелякані очі?
    Муґунот
    online
      Муґунот, 20.05.2019 11:32
    +3
    Чтобы молодежь прогессировала нужен соответствующий тренер, а Хацкевич еще только сам учится на тренера. Поставят Лесика - точно так же будет "тренироваться на кошках". С теми же результатами
    leejohn
      leejohn, 20.05.2019 10:04
    +3
    Сурок задолбал уже! Поставь НОРМАЛЬНОГО тренера!!! Максимов, Вернидуб, Маркевич, Михайленко... можно еще зарубежников поубалтывать.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 15:35
    +2
    Хорошо что ты думаешь над сменой тренера, но если менять шило на мыло, то лучше оставить всё как есть...Я за нового тренера, но БЕЗ динамовского сердца!!
    AЛВ
      AЛВ, 20.05.2019 13:32
    +2
    І.Суркіс- "даже не думай".!!!!!!!!!!!!!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 20.05.2019 11:05
    +2
    СУРКИС ВОЗЬМИ МЕНЯ!!! Я ВЫВЕДУ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ НАШЕ ДИНАМКО!!!
    Александр Тетера
      Александр Тетера, 20.05.2019 10:19
    +2
    leejohn, 20.05.2019 10:04
    Сурок задолбал уже! Поставь НОРМАЛЬНОГО тренера!!! Максимов, Вернидуб, Маркевич, Михайленко... можно еще зарубежников поубалтывать.
    Маркевича не будет у руля Динамо... Вернидуба или Григорчука можно попробовать.. Но сомневаюсь что буде ДК заключается в тренере...
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 16:13
    +1
    Frankov, 20.05.2019 11:13
    Жмуркис,да что здесь думать,у Михайличенко сердце истинно дерьнамовское,так что можно назначать и не сомневаться.Хотя меня и бульбаш устраивает.
    А у тебя истинно кротячие мозги, наполнены дерьмом!
    Hottabych
      Hottabych, 21.05.2019 01:23
    0
    Игорь Суркис поставьте себя в качестве Тренера,и потом посмотрите:Нужно ли нам,такое Динамо?Может таким образом,что то да измениться.А то набирают,сами не знают кого.
    JulikoB
      JulikoB, 20.05.2019 13:22
    0
    Михайличенко тренировал и Динамо и сборную с одинаково удручающим результатом. Суркис, не делай глупости.