Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 мая 2019, 09:49
23874
20

Игорь СУРКИС: «Михайличенко в Динамо? Я думаю над этим»

Президент киевского клуба еще не определился с будущим наставника команды Александра Хацкевича

| Обновлено 20 мая 2019, 09:49
23874
20
Игорь СУРКИС: «Михайличенко в Динамо? Я думаю над этим»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился эмоциями после победы над «Мариуполем» (2:1) в поединке 29-го тура чемпионата Украины.

«Результат не давит, но нужно забивать в любом случае. Футбол на этом не заканчивается. Эти команды нужно обыгрывать с крупным счетом, вселять уверенность уже на следующий сезон. Априори такие команды должны выходить, и у них должны ноги труситься. В конце матча мы могли сыграть и вничью. Да, у нас вектор — на молодых футболистов, но они должны прогрессировать, давать результат. Ждать долго мы не можем. Я им сказал, что если они не выполняют те задачи, которые перед ними поставлены, значит, нам снова придется обратиться на трансферный рынок и покупать более опытных футболистов.

Шепелев прямо перед воротами, а он ищет Цыганкова. Я спрашиваю у него: «Почему»? Он говорит: «Хотел сделать Витю лучшим бомбардиром чемпионата». Команда создается, это видно, но я, как президент, хотел бы, чтобы она быстрее прогрессировала. Наверное, точно также хочет этого и главный тренер. Нам нужно потерпеть, если мы выбрали такой путь. Просто так такой мяч, как забил Цыганков, согласитесь, не забивается. Только мастер может забить такой гол. Но он где-то сдал и понимает это. Может, ему нужно больше уверенности в себе.

Естественно, хотелось бы завоевывать кубки, выигрывать первые места и напрямую попадать в Лигу чемпионов. Потому что скоро может быть такая ситуация, что две команды будут квалифицироваться, если мы опустимся в рейтинге. Нужно думать о рейтинге Украины. Считаю, что «Шахтер» по праву завоевал чемпионство в этом году. Я сказал ребятам, что мы не проиграли «Шахтеру» в личных встречах, мы проиграли там, где не должны были. Хочу смотреть с оптимизмом в будущее и надеяться, что эти ребята вырастут в мастеров и будут помнить о той футболке, которую они носят. Цыганков — это пример. Он показал болельщикам эмблему «Динамо». Дай Бог, чтобы это было не на словах, а на самом деле.

Михайличенко в «Динамо»? Я думаю над этим. У Хацкевича заканчивается контракт, но я ни с кем не разговаривал, я не имею свойства кого-то обманывать. Михайличенко работает спортивным директором, я с ним советуюсь, но я ни с кем по этому вопросу пока не разговаривал. Я сейчас смотрю на качество игры команды, смотрю, как она прогрессирует, есть ли у нас надежды побороться за Лигу чемпионов. В конце сезона будем решать», — сказал Суркис в эфире программы «Профутбол».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Лелюк
сколько можно мучить команду и болельщиков бездарными тренерами?
Vgfxdr Jgvv
Опять 25
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
знов дивитись на ті перелякані очі?
Муґунот
Чтобы молодежь прогессировала нужен соответствующий тренер, а Хацкевич еще только сам учится на тренера. Поставят Лесика - точно так же будет "тренироваться на кошках". С теми же результатами
leejohn
Сурок задолбал уже! Поставь НОРМАЛЬНОГО тренера!!! Максимов, Вернидуб, Маркевич, Михайленко... можно еще зарубежников поубалтывать.
AЛВ
І.Суркіс- "даже не думай".!!!!!!!!!!!!!!
Invulnerable
СУРКИС ВОЗЬМИ МЕНЯ!!! Я ВЫВЕДУ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ НАШЕ ДИНАМКО!!!
Hottabych
Игорь Суркис поставьте себя в качестве Тренера,и потом посмотрите:Нужно ли нам,такое Динамо?Может таким образом,что то да измениться.А то набирают,сами не знают кого.
JulikoB
Михайличенко тренировал и Динамо и сборную с одинаково удручающим результатом. Суркис, не делай глупости.
kerch30
Леоненко запятовали, он все знает и вольется в коллектив
Муґунот
Maradona: Думай, є ще Дем'яненко
kerch30: Сабо
kerch30: Буряк
-------------------
и как апофеоз - Блохин по второму разу!!!
kerch30
Бакалов по Киеву ходет скучает. Вдул Киев со Львовом
Maradona
Думай, є ще Дем'яненко
Варелыч Васин
Из-за владельцев любителей истории и якобы индивидуальной школы клуба. Европа сейчас теряет целое поколение таких клубов как Динамо, Милан и МанЮ.
Invulnerable
ИГОРЬ СУРКИС ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТРЕНЕР??
ВОТ СОСТАВ ОПТИМАЛЬНЫЙ
(Ф) СОЛЬ (Ф) РУСИН (Ф) БЕСЕДИН
(ПЗ) ЦИГАНКОВ (ПЗ) БУЯЛЬСКИЙ - (ПЗ) ДЕ ПЕНА
(ЦЗ) СИДОРЧУК - (ЦЗ) ВЕРБИЧ
(З) ШЕПЕЛЕВ- (З) МИКОЛЕНКО
(В) БОЙКО
ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ТРЕНЕР ТАКТИК БЕРИТЕ МЕНЯ!!!!