Александр БАБИЧ: «Динамо однозначно нас переиграло в первом тайме»

Наставник ФК «Мариуполь» отметил закономерность результата игры в Киеве

2690
0
dynamo.kiev.ua. Александр Бабич

Наставник ФК «Мариуполь» Александр Бабич поделился впечатлениями от игры против киевского «Динамо» (1:2) на НСК «Олимпийский»:

«Могу сказать, что по сегодняшней игре, даже если бы мы где-то вырвали ничью, это было бы незаслуженно. «Динамо» однозначно нас переиграло в первом тайме. Мы практически всю первую половину встречи бегали без мяча, киевляне контролировали игру. Мы тратили много сил на отбор, не могли сделать первую точную передачу.

Второй тайм уже получился более целостным, были моменты и у нас, и у «Динамо». Считаю, что соперник заслуженно победил. Если мы хотим побороться за четвертое место, мы не имеем права допускать такие ошибки. Я сильно расстраиваюсь, когда нам после таких стандартов забивают голы. Есть игроки, которые недорабатывают в этих позициях. Но голову мы опускать не будем. Повторюсь, «Динамо» сегодня заслуженно победило.

Мы хотели сыграть так, как сыграло «Динамо» против нас. Ставили задачу контролировать мяч в первом тайме, понимали, что киевляне будут прессинговать. Мы хотели заставить соперника играть без мяча, что у нас это получалось в предыдущих поединках, но с другими соперниками. Но нас так заставило играть «Динамо». В первом тайме они выглядели очень солидно. Усиление? Да, мы планируем усиление, понимаем, что нам нужно усиление, если мы хотим равноценно выступать в квалификации Лиги Европы и чемпионате. Должна быть глубина состава.

Поединки Лиги Европы? В Мариуполе запретили проводить матчи, думаю, об этом знают все. У нас был запасной вариант – Одесса. Дай Бог, выполним задачу, будем играть в Одессе».