Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 мая 2019, 23:20
4192
2

Карпаты в меньшинстве победили Десну

Львовяне вдесятером при сильном ливне забили два мяча в ворота соперников

| Обновлено 18 мая 2019, 23:20
4192
2
Карпаты в меньшинстве победили Десну
ФК Карпаты
По сравнению с предыдущим туром главный тренер «Карпат» Фабри Гонсалес сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе «зелено-белых». Вместо дисквалифицированного Мехремича и травмированного Сандохадзе на поле вышли Ковтун и Мякушко. В стартовом же составе «Десны» после победы над «Олимпиком» Александр Рябоконь сделал одно изменение: вместо Волкова в игру вступил Старенький.

Хозяева поля активнее начали отчетную игру и после одной из атак заработали штрафной удар, однако Мякушко пробил выше ворот. В свою очередь мог открыть счет в матче Филиппов, который из выгодной позиции пробил рядом с дальней штангой. Впоследствии на действиях футболистов отразился сильный дождь, мешая проводить комбинационные действия.

И в дождливую погоду дополнительную угрозу несли дальние удары, один из которых в исполнении опытного Богданова пришелся рядом со штангой. Не хватило точности и дальнему удару карпатовца Йоды. В середине тайма оживление на трибунах вызвал удар Понде, который пробил рядом с дальним углом ворот «Десны». Не повезло и Папе Гуйе, пробивавшему по воротам Паста с близкого расстояния.

Едва начался второй тайм, как хозяева поля остались в меньшинстве. Йода досрочно покинул поле после двух предупреждений от арбитра Козыряцкого. Тем не менее, играя в меньшинстве хозяева поля сумели забить гол. После розыгрыша углового пробивал головой Ковтун, мяч отскочил к Понде и Кристиан, также пробивая головой, своего шанса  не утратил.

Александр Рябоконь, пытаясь переломить ход поединка, сделал две замены, выпустив на поле, в частности, воспитанника львовского футбола Козака, для которого это был 50-й матч в Премьер-лиге. Между тем сильный дождь не переставал падать, добавляя проблем всем участникам матча. Отсюда и частые желтые карточки игрокам обеих команд.

«Карпаты» тем временем в дождливую, как говорили раньше, карпатовскую погоду, продолжали искать пути взятия ворот. И своего таки добились. Напомнил о своем умении исполнять стандарты Мякушко: мяч, который летел в дальний угол, коснувшись перекладины, влетел в сетку ворот Паста - 2:0.

В итоге «Карпаты», наконец, одержали первую в чемпионатах победу над «Десной» - в 4-й игре. При этом «львы» прервали свою безвыигрышную серию в Премьер-лиге, длившуюся 5 игр – две ничьи и три поражения.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ
 
Украинская Премьер-лига. 29-й тур
 
Карпаты - Десна - 2:0
 
 Кристиан Понде (52), Сергей Мякушко (77) 
 
 Йода (49)
 
 Йода (49), Кристиан Понде (63), Андрей Нестеров (86) - А.Фаворов (24), Д.Фаворов (51)
 
«Карпаты»: Максим Кучинский, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Папа Гуйе (Андрей Нестеров, 46), Денис Мирошниченко, Дмитрий Клец, Франчиско Ди Франко (Роман Толочко, 78), Онгла, Йода, Сергей Мякушко, Кристиан Понде (Роман Дебелко, 67)
 
«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Александр Филиппов, Егор Картушов, Артем Фаворов (Денис Безбородько, 59), Андрей Мостовой, Андрей Богданов (Дмитрий Хлёбас, 73), Сергей Старенький (Михаил Козак, 59), Максим Имереков, Денис Фаворов  
 
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
 
Стадион: «Украина»
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Пидвирный
Молодці, бились за кожний м'яч. В такому дусі пройти три останніх тури.
wicker
Вотерполісти Карпат переграли Десну, надважлива перемога, йоду ПНХ із команди.