Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 мая 2019, 18:02
2562
3

Карпаты – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Львы» снова будут форсировать «Десну»

| Обновлено 18 мая 2019, 18:02
2562
3
Карпаты – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Евгений Кравс

В субботу, 18 мая, «Карпаты» в рамках Премьер-лиги на стадионе «Украина» будут принимать «Десну». Ранее в чемпионатах Украины «зелено-белые» черниговский клуб еще не побеждали – ничья и два поражения.

Игроки «Десны» хоть и дебютировали в этом сезоне в Премьер-лиге, однако не стали «мальчиками для битья». Подопечные Александра Рябоконя даже могли попасть в первую шестерку команд, если бы в марте дома не проиграли «Львову». Сейчас «сине-белые» уверенно возглавляют вторую шестерку участников УПЛ и черниговскому клубу не угрожает пребывание в зоне переходных матчей с командами первой лиги.

Дебютный поединок «Карпат» и «Десны» состоялся в августе прошлого года в Чернигове и завершился боевой ничьей – 2:2. С тех пор, в следующих двух матчах черниговские футболисты каждый раз забивают «львам» ровно по два гола за матч. Сначала это произошло в ноябре во Львове, когда гости праздновали победу со счетом 2:0. А в апреле «Десна» уже на родном стадионе победила «Карпаты» – 2:1. В составе хозяев поля отличились Егор Картушов и Денис Фаворов, а у гостей – Марьян Швед, который в четверг уже был представлен в качестве игрока «Селтика» и провел тренировку в новом титулованном шотландском клубе. Кстати, Швед уже получил вызов в национальную сборную Украины, которую ждут два июньских отборочных матча на Евро-2020. «Сейчас мы готовим команду к игре без Шведа. Нам необходимо научиться обходиться без него и доверять тем людям, которые есть в обойме. Думаю, что в команде есть хорошие игроки, которые в предыдущем матче показали себя», – отметил накануне субботнией встречи коуч «Карпат» Фабри Гонсалес.

В активе капитана «Десны» Дениса Фаворова, который проводит текущий чемпионат без единой замены, уже два «львовских» гола, по одному – у Александра Филиппова, Сергей Старенького, Егора Картушова и Дениса Безбородко, а голы «зелено-белых» помимо Шведа-младшего забивали Денис Мирошниченко и Ади Мехремич. Денис Фаворов, как уже было сказано, с начала чемпионата остается незаменимым, а Мехремич будет пропускать субботнюю игру из-за перебора предупреждений от арбитров.

Если «Десна» претендует на утешительный приз для победителя нижней шестерки чемпионата, то «Карпатам» дышат в спину другие конкуренты за продолжение прописки в Премьер-лиге. «Львам», которые не побеждают в чемпионате уже пять туров подряд – две ничьи и три поражения, победа нужна как «воздух». На это и настраивает своих подопечных испанский наставник «зелено-белых» Фабри Гонсалес.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Нестеров, Федецкий, Папа Гуйе, Онгла, Клец, Ди Франко, Йода, Мякушко, Понде.

«Десна»: Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой, Богданов, Огиря, Волков, Картушов, А.Фаворов, Филиппов.

Дисквалификация: Мехремич (Карпаты)

18 мая, суббота

«Карпаты» — «Десна»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «ZIK»
КАРПАТЫ — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
По всей вероятности будет очередной слив 3-х очков Карпатам, которым эти очки нужнее в тысячу раз чем вообще не мотивированной Десне ( ну, кроме бабок за слив). Такой результат на футбольном поле устраивает как одну так и другую команду - Карпаты отползают от зоны вылета и руководству Десны не нужно деньги на зарплату игрокам искать....