Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
927
0

Габулов выбрал Динамо

Вратарь сборной России Владимир Габулов продолжит свою карьеру в московском «Динамо»

Габулов выбрал Динамо

В четверг стало известно, что вратарь сборной России Владимир Габулов, который в настоящее время находится в расположении главной команды страны, переходит в московское «Динамо». Этот факт наверняка порадует поклонников столичной команды.

У бело-голубых в нынешнем сезоне не все ладно на последнем рубеже.

В роли основного вратаря нынешний сезон начал Антон Шунин. Этот талантливый голкипер в прошлом чемпионате заслужил немало лестных отзывов и даже обратил на себя внимание тренерского штаба сборной России во главе с Гусом Хиддинком.

Хотя в игре молодого голкипера далеко не все было идеально. Но в таком возрасте требовать серьезной стабильности как-то не приходится. Шунин старался, порой выдавая просто феерические матчи. Но они, увы, чередовались с провалами, которые, впрочем, случались нечасто.

Руководители «Динамо», его главный тренер и болельщики верили, что уж в нынешнем сезоне Антон должен будет заиграть еще лучше. И все предпосылки к этому были…

И все же сказать, что Шунин откровенно проваливает сезон, нельзя. Да, он допустил несколько ошибок в последнем своем матче против «Крыльев Советов», пропустил два мяча после штрафных ударов. Но при этом в 9 проведенных матчах он пропустил лишь 11 мячей.

После этого место на посту номер один занял литовец Жидрунас Карчемарскас.

Но и он в двух встречах трижды доставал мячи из сетки собственных ворот.

И вот перед перерывом, связанным с чемпионатом Европы, динамовское руководство решилось на серьезный шаг – приобретение Владимира Габулова, который был арендован «Амкаром» у «Кубани».

Габулов в конце прошлого сезона дебютировал в сборной в матчах отборочного турнира чемпионата Европы, где проявил себя во всей красе. Да и в нынешнем чемпионате он пока в 10 матчах пропустил всего 6 мячей, что не так уж и много.

Как сообщает официальный сайт «Амкара», в соглашении с пермским клубом был предусмотрен пункт о досрочном одностороннем расторжении контракта в случае приглашения вратаря в один из ведущих колективов страны, чем Габулов, собственно, и воспользовался.

Как заявил президент «Амкара» Валерий Чупраков, Габулов сам обратился к нему с просьбой разорвать контракт. «Хотя все условия трудового контракта Габулова «Амкаром» полностью выполнялись, мы вынуждены пойти навстречу вратарю и отпустить его».

А генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов сообщил, что клуб планирует подписать контракт с Габуловым сроком на 3,5 года.

«Я подтверждаю тот факт, что мы договорились по поводу перехрда Габулова в нашу команду, – сказал он. – Надеемся, после окончания выступлений сборной России на чемпионате Европы Габулов присоединится к нашей команде. Но пока он еще не стал игроком «Динамо», никаких комментариев давать не буду».

Отвечая на вопрос о том, планирует ли клуб расстаться с Шуниным или Карчемарскасом, Иванов ответил: «Без комментариев, как только у нас точно будет Габулов, тогда и будем разбираться».

Также Иванов заявил, что, возможно, за время перерыва в чемпионате в команде могут появиться новые игроки: «Такое возможно, но пока ничего конкретного говорить не буду».

Остается добавить, что трансферное окно будет действовать в премьер-лиге с 7 июля по 31 августа. И за это время «Амкару» нужно будет подыскать нового голкипера, а «Динамо» – решить, с кем из имеющихся вратарей придется расстаться.

Максим Домчев

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.