Сергей СЕМАК: «На Ракицкого летом была высокая цена»

«Зениту» пришлось ждать зимы, чтобы купить украинского защитника

Сергей СЕМАК: «На Ракицкого летом была высокая цена»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий (справа)

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как на игру «Зенита» повлияли новички. В частности, 29-летний украинский защитник Ярослав Ракицкий, перешедший в питерский клуб из донецкого «Шахтера» минувшей зимой.

«Новички повлияли на качество игры. Азмун добавил вариативности. Появился быстрый игрок, который может хорошо открываться за спину. Баланс в игре появился с приходом Барриоса, начало атаки и передачи — у Ракицкого.

Колумбийца аналитики смотрели еще летом, но не было возможности из-за огромной группы игроков в центре поля и сложности с финансами. На Ракицкого в летнее окно была высокая цена, поэтому пришлось перенести переговоры на более поздний срок», — рассказал Семак.

В составе «Зенита» Ракицкий стал чемпионом РПЛ в сезоне 2018/2019. «Зенит» заплатил за Ракицкого около €10 миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 22:46
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    А зачем нам хмырь тоскливый в сборной?
    rugby1970
      rugby1970, 16.05.2019 22:33
    +1
    В свою дворовую команду по футболу - пригласил бы и Алиева, и Милевского, и даже таких позорных футболистов (в кавычках), как Степаненко и Хачериди, но Ракицкому - даже бутылку самого дешевого пива не поставил бы и мячик подавать не позволил бы... Это мое частное мнение...
    cucumber
      cucumber, 16.05.2019 22:19
    0
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    в сборной не платят, поэтому он там играет хуже, причем тут это.. все банально упирается в бабло, ракицкий только за бабло хорошо играет
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 22:03
    0
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    У людей это вопрос выживания, в отличии от Ракицкого.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.05.2019 21:47
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    Проблема Ракицкого (не У Ракицкого, заметьте!) - в том, что он - персона весьма известная широкой общественности (ну, той ее части, что следит за футболом, конечно).
    Ему бы наверное и слова никто не сказал, если бы он сначала поменял фамилию (например, на Ветвицкий), а потом уже ехал заключать контракт (хотя СМИники, конечно все бы раскопали и раструбили). Потому что "простых" (да???) украинцев в России работает не меньше, чем в Европе, просто о них никто не знает, кроме родственников и знакомых, а Ярослав - личность известная и по выступлениям за клуб, и за сборную.
    Поэтому нашему сегодняшнему президенту, например, можно иметь бизнес в России и получать с него прибыль и доходы, а вот спортсмену Ракицкому - ехать в Россию работать нельзя.
    П.С. Короче, у нас кто "рулит" СМИ, у кого есть деньги (БОЛЬШИЕ, естественно!) и кто "заказывает музыку" - тот и прав, а остальные - просто "на подтанцовке" или выставлены в кач-ве "козлов отпущения". Роли можете распределить сами!
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 21:29
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 21:13
    Анюков 37 капитан команды тоже.Ну и вся спорт пресса
    А что же сразу не скобеева?
    Axmetov
    online
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 20:31
    Он и раньше гимн не пел, но в сборную Украины вызывали, так что дело не в гимне, как видно...Дело в другом. В том что он уехал в Рашку играть. И если честно, сборная Украины ничего не потеряла...И без него нормально играем...Я думаю что и сам Ракицкий доволен что его не вызвали в сборную Украины. Он выходя на поле, откровенно одолжение делал. Плевал он на сборную Украины, как и на страну в целом... Он даже не удосужился поздравить украинцев с днем незавимости, зато публично в соцсетях поздравил жителей Донецка с днем города...
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    Axmetov
    online
    Axmetov, 16.05.2019 21:13
    -4
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:37
    Семак это все?
    Анюков 37 капитан команды тоже.Ну и вся спорт пресса
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:37
    +2
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    Семак это все?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 20:31
    +3
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    Он и раньше гимн не пел, но в сборную Украины вызывали, так что дело не в гимне, как видно...Дело в другом. В том что он уехал в Рашку играть. И если честно, сборная Украины ничего не потеряла...И без него нормально играем...Я думаю что и сам Ракицкий доволен что его не вызвали в сборную Украины. Он выходя на поле, откровенно одолжение делал. Плевал он на сборную Украины, как и на страну в целом... Он даже не удосужился поздравить украинцев с днем незавимости, зато публично в соцсетях поздравил жителей Донецка с днем города...
    Axmetov
    online
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    -8
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 20:31
    +3
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    Он и раньше гимн не пел, но в сборную Украины вызывали, так что дело не в гимне, как видно...Дело в другом. В том что он уехал в Рашку играть. И если честно, сборная Украины ничего не потеряла...И без него нормально играем...Я думаю что и сам Ракицкий доволен что его не вызвали в сборную Украины. Он выходя на поле, откровенно одолжение делал. Плевал он на сборную Украины, как и на страну в целом... Он даже не удосужился поздравить украинцев с днем незавимости, зато публично в соцсетях поздравил жителей Донецка с днем города...
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:37
    +2
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    Семак это все?
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 22:46
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 20:12
    Хвалят все,но гимн не поёт,поэтому в сборную не пригласим
    А зачем нам хмырь тоскливый в сборной?
    rugby1970
      rugby1970, 16.05.2019 22:33
    +1
    В свою дворовую команду по футболу - пригласил бы и Алиева, и Милевского, и даже таких позорных футболистов (в кавычках), как Степаненко и Хачериди, но Ракицкому - даже бутылку самого дешевого пива не поставил бы и мячик подавать не позволил бы... Это мое частное мнение...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 16.05.2019 21:47
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    Проблема Ракицкого (не У Ракицкого, заметьте!) - в том, что он - персона весьма известная широкой общественности (ну, той ее части, что следит за футболом, конечно).
    Ему бы наверное и слова никто не сказал, если бы он сначала поменял фамилию (например, на Ветвицкий), а потом уже ехал заключать контракт (хотя СМИники, конечно все бы раскопали и раструбили). Потому что "простых" (да???) украинцев в России работает не меньше, чем в Европе, просто о них никто не знает, кроме родственников и знакомых, а Ярослав - личность известная и по выступлениям за клуб, и за сборную.
    Поэтому нашему сегодняшнему президенту, например, можно иметь бизнес в России и получать с него прибыль и доходы, а вот спортсмену Ракицкому - ехать в Россию работать нельзя.
    П.С. Короче, у нас кто "рулит" СМИ, у кого есть деньги (БОЛЬШИЕ, естественно!) и кто "заказывает музыку" - тот и прав, а остальные - просто "на подтанцовке" или выставлены в кач-ве "козлов отпущения". Роли можете распределить сами!
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 21:29
    +1
    Axmetov, 16.05.2019 21:13
    Анюков 37 капитан команды тоже.Ну и вся спорт пресса
    А что же сразу не скобеева?
    cucumber
      cucumber, 16.05.2019 22:19
    0
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    в сборной не платят, поэтому он там играет хуже, причем тут это.. все банально упирается в бабло, ракицкий только за бабло хорошо играет
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 22:03
    0
    Axmetov, 16.05.2019 21:14
    А ещё несколько миллионов украинцев работает в раше,они тоже предатели?
    У людей это вопрос выживания, в отличии от Ракицкого.