2

ВИРТ: «Ингульцу будет тяжело, но он сможет потрепать нервы Шахтеру»

Бывший игрок донецкого клуба высказался о грядущем финале Кубка Украины

ФК Верес. Юрий Вирт
Бывший вратарь «Шахтера» Юрий Вирт, который играл и побеждал в финале Кубка Украины в 2001-м году, поделился мнением о предстоящем решающем поединке турнира между донецким клубом и представителем Первой лиги «Ингульцом».

«Понятно, фаворитом в финале является «Шахтер». Но приятно видеть команду Первой лиги, добившуюся невероятного успеха – выхода в финал Кубка. До игры всегда есть шансы, может они и небольшие, но надежду никто не отнимет у «Ингульца». Мне нравится команда, и то, как работает главный тренер Сергей Лавриненко, прививая своим подопечным стиль победителя. Команда не боится фаворитов, она это доказала в кубковых баталиях с «Карпатами» и «Зарей».

«Ингулец» в поединке против луганчан навязал свою игру, сведя к минимуму угрозы собственным воротам. Победы над командами Премьер-лиги не случайны и закономерны. В составе есть ребята, прошедшие школу УПЛ, у них есть опыт. Главное - не боятся играть в атакующий футбол, когда нужно действуют агрессивно с жестким отбором мяча. Это и приносит результаты. Уверен, не за горами время, когда «Ингулец» сможет побороться за выход в Премьер-лигу.

«Шахтер» - это гранд, понятно, что «Ингульцу» будет тяжело. Все будет зависеть от первых 15-20 минут матча. Главное в этот отрезок времени не пропустить гол, и тогда можно будет приобрести психологическую уверенность. Тогда «Шахтер» будет спешить, может, не все будет получаться, и появится небольшой шанс. Плюс фарт и запредельная самоотдача - залог достойно сыграть. Но «горняки» не выйдут расслабленными, чтобы дело доводить до последних минут. Мое мнение: «Шахтер» победит. Команда по классу намного превосходит все клубы УПЛ и к предстоящему финалу подойдет со всей серьезностью. Но потрепать нервы «Ингулец» сможет», - сказал Вирт.

Поединок финала Кубка Украины по футболу «Шахтер» — «Ингулец» состоится в среду, 15-го мая, в 21:00. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Ингулец».