Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 13 мая 2019, 09:57
11639
5

Рейтинг WTA. Рывок Козловой и шаткая позиция Свитолиной

Лучшей украинской теннисистке предстоит защита турнира в Риме

| Обновлено 13 мая 2019, 09:57
11639
5
Рейтинг WTA. Рывок Козловой и шаткая позиция Свитолиной
Jimmie48 Photography. Катерина Козлова
Главные теннисные соревнования минувшей недели прошли в Мадриде. Выиграла турнир прошлогодняя финалистка Кики Бертенс, которая благодаря этому успеху установила личный рекорд в рейтинге WTA. В финале она обыграла Симону Халеп, не пустив румынку на первое место в мировой классификации.
 
Чешка Петра Квитова, которая не смогла защитить титул 2018 года, опустилась сразу на три позиции. Элина Свитолина сохранила свое место: Плишкова потеряла очки и упала вниз, Бертенс – обогнала украинку. Но впереди у лучшей украинской теннисистки защита 900 очков на турнире в Риме.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 

 

Что касается остальных украинок, то лучше всего на турнире в Испании проявила себя Катерина Козлова. Четвертая ракетка Украины выиграла 4 матча (2 в квалификаций и 2 в основе) и поднялась на 19 позиций. К новому личному рекорду всего пять строчек.
 
Немного упала Даяна Ястремская, но впереди у нее будет много шансов вернуться в топ-40, а может даже и выше. Марта Костюк также добавила 12 позиций.
 

Украинки в топ-300 рейтинга WTA

В Чемпионской гонке ситуация не из приятных: Свитолина опустилась на 10-е место и уже имеет солидное отставание от восьмого. Последние два турнира на грунте нужно провести удачно, иначе отобраться на Итоговый турнир будет проблематично. Лидирует здесь, как и раньше с большим отрывом, Петра Квитова.
 
Чемпионская гонка
 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Завацкая выиграла стартовый сет у Бюрель в Руане, но уступила в матче
Теннис | 16 апреля 2024, 19:52 4
Завацкая выиграла стартовый сет у Бюрель в Руане, но уступила в матче

Катарина проиграла Кларе в трех сетах в 1/16 финала соревнований во Франции

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Natam69
Так, ще залишилось багато захищати, але ми памятаємо, що якраз після Риму і до Підсумкового Світоліна минулий сезон провалила. Тому підтримую думку, що все можна надолужити. Тому вболіваймо.
Nyeyedyaka
Насправді все залежить від стану Світоліної. Зараз, після Риму, де шанси не такі великі, враховуючи нещодавню травму, вона підопуститься, швидше за все. З РГ ситуація поки теж не ясна, але потім, аж до підсумкового, є достатньо турнірів, де, за умови гарної форми Сві може підібрати розгублене торік і повернутись в чемпіонську гонку і в боротьбу за рейтинг.
Тому не панікуємо і вболіваємо. Сподіваюсь, травма вже не турбує Еліну і їй вдасться хоча б частково повернути свою чемпіонську гру вже зараз, у Римі.
infreader
от якби за пости в інсті рейтинг додавався....
sarnet32
У Свитолиной действительно проблематичная ситуация. Чтоб сохранить свою позицию надо в этом сезоне набирать где то еще 3000 очков. Вот Рим плюс итоговый турнир - почти 2700 очков надо защитить. К тому же еще надо попасть на итоговый турнир. Без победы на турнире большого шлема архисложная задача. Да и много топов сейчас на ходу. Так что в данной ситуации уже не только все от Свитолиной зависит. Тут уже не надо надеяться на жребий. А выгодно чтоб в начальных стадиях попадать на топов