12.05.2019, FT   ТВ-трансляция:

Фабри ГОНСАЛЕС: «Игрой во втором тайме Карпаты заслуживали победы»

Наставник львовян – о ничьей с «Ворсклой»

© ФК Карпаты. Фабри Гонсалес

Главный тренер львовских «Карпат» Фабри Гонсалес прокомментировал ничью с полтавской «Ворсклой» (1:1) в 28-м туре украинской Премьер-лиги.

«Сейчас я задаюсь вопросом, почему мы первый тайм не сыграли так, как второй? Почему команда потеряла первые 45 минут и вышла на поле без должной концентрации? Я очень разозлился на футболистов в перерыве. В противоположность этому я должен их поздравить, ведь вторая половина матча была совсем другой. Отношение игроков к игре было гораздо лучшим, мы получили ничью, хотя игрой во втором тайме команда заслуживала победы. В свою очередь «Ворскла» также имела чрезвычайное желание обыграть «Карпаты». Я знал, что эта игра не будет иметь ничего общего с предыдущими.

В перерыве в раздевалке происходило то, что и обычно. Я пытался исправить отношение игроков к матчу и показать, что игра, которую они демонстрировали в первом тайме, не подходит. Сказал, что они должны нести ответственность. Как видите, во втором тайме команда показала хорошую игру. Теперь нужно собраться и сыграть те матчи, которые остались и сохранить прописку в Премьер-лиге. Потому что «Карпаты» хорошая команда, здесь есть качественные исполнители и очень жаль, что не всегда они играют на высоком уровне», - сказал Гонсалес.