Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2019, 13:58
4320
0

Ворскла – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В этом году «Ворскла» в матчах с «Карпатами» очков не набирала

| Обновлено 12 мая 2019, 13:58
4320
0
Ворскла – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Евгений Кравс

В воскресенье, 12 мая, в Полтаве «Карпаты» в рамках Премьер-лиги будут играть против местной «Ворсклы». «Львы» в весенней части чемпионата одержали только две победы и обе над полтавским клубом, причем с одинаковым счетом 4:0.

В украинских чемпионатах «Карпаты» и «Ворскла» провели между собой уже 45 поединков: 15 викторий «львов», 13 ничьих и 17 раз победу праздновали полтавчане. В последние годы «Карпаты» на поле ворсклян не проигрывают уже четыре встречи: по две победы и ничьи. При этом полтавчане не могут в родных стенах забить гол «львам» на протяжении 284-х минут.

Последний раз «Ворскла» принимала львовскую команду 24 февраля этого года и потерпела разгромное поражение – 0: 4. Хет-трик оформил Швед и один «полтавский» гол оказался в активе Ди Франко. Затем, 2 апреля, «Ворскла» приезжала во Львов, причем с новым главным тренером Виталием Косовским, и его дебют на тренерской скамье «бело-зеленых» также завершился поражением полтавчан – 0:4. На этот раз Швед оформил дубль, а по голу забивали Понде и Йода.

В воскресенье из-за удаления в прошлом туре лучший бомбардир «Карпат» Швед не сможет выйти на поле. Зато кроме Мирошниченко, вернувшегося в основу накануне прошлого тура, в расположение главной команды впервые в этом году вернулся и ветеран «Карпат» Федецкий. Есть кадровые потери и у «Ворсклы» – не смогут выйти на поле дисквалифицированные Мартыненко и Габелок, который в предыдущих трех матчах забил два гола. Что касается других проблем «Ворсклы», то полтавчане с 11 ноября прошлого года не знают радости домашних побед уже 5 матчей подряд: три поражения и две ничьи.

«Карпаты» же в ходе текущего чемпионата не могут победить уже четыре тура подряд – три поражения и ничья. В итоге «львы» оказались в зоне переходных матчей с командами, которые займут второе-третье места в первой лиге, где уже в следующем туре «Днепр-1» может стать обладателем «прямой» путевки в высший дивизион. На остальные две путевки в Премьер-лигу претендуют четыре амбициозных клуба – луцкая «Волынь», «Колос» с Коваливки, харьковский «Металлист 1925» и киевская «Оболонь-Бровар».

Поэтому для команд Премьер-лиги не будет легкой жизни в переходных матчах с перволиговцами. И это должны понимать большинство команд из нижней шестерки чемпионата, которым до завершения чемпионата осталось еще 5 туров и каждая игра – решающая. Вот предматчевое мнение испанского тренера «Карпат» Фабри Гонсалеса: «Мы пытаемся исправить те ошибки, которые допускаем в обороне, чтобы не повторить сценарий двух предыдущих матчей. Мне, как тренеру, стыдно, что «Ворскла» – единственная команда, которую мы обыграли. Надо забыть о двух предыдущих победах, ведь в воскресенье будет новый матч, в котором мы однозначно должны добывать очки. У соперника сменился тренер, они изменили манеру игры, поэтому также будут претендовать на победу».

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кучинский, Бусько, Нестеров, Мегремич, Папа Гуйе, Онгла, Клёц, Мякушко, Йода, Гуцуляк, Понде.

«Ворскла»: Ткаченко, Кане, Даллку, Чеснаков, Артур, Петрович, Шарпар, Ребенок, Васин, Шехич, Коломоец.

Дисквалификация: Габелок, Мартыненко (Ворскла), Швед (Карпаты)

12 мая, воскресенье

«Ворскла»  «Карпаты»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.