Игорь ЛЕОНОВ: «Судья – смелый парень, давно таких не видел»

Рулевой киевлян считает, что на исход матча повлияли решения арбитра

3989
1
ФК Арсенал Киев. Игорь Леонов
Наставник киевского «Арсенала» Игорь Леонов прокомментировал ничейный поединок против одесского «Черноморца» (3:3).

«Не могу ничего сказать, так как сейчас у меня двоякие впечатления. Я думаю, зрителям игра понравилась а для тренеров было тяжеловато. Я посмотрел эпизод с пенальти на последних минутах и ​​могу сказать, что такие пенальти не назначаются. Такие пенальти можно давать по десять за матч. Я хочу поблагодарить своих ребят, они показали хорошую игру и бились до конца.

Я считаю, что все, что сделал судья, будет на его совести, но я посмотрел повтор, такие пенальти не даются. В нижней шестерке каждая игра решающая. Мы находимся в турнирной таблице рядом с другими командами и каждая ошибка может все изменить или в хорошую или в плохую сторону для нас. Если бы выиграли сегодня, то «Черноморцу» было бы трудно нам догнать. Интрига в нижней шестерке серьезная. Было тяжело выходить из последнего места с теми очками, которые у нас были, но мы это сделали и подняли интригу во второй шестерке.

Система VAR с одной стороны может помочь, а с другой матч затягивается дольше. Сегодня мы бы играли минут 40 еще. Я думаю, что VAR – это хорошо, но зачем тогда судья выходит на поле. Ранее судили без VAR и никто не жаловался. Хорошие судьи были, молодые, симпатичные, бегают быстро. Рефери рядом стоял, я понимаю все, каждый может допустить ошибку. Но он сразу свистнул! Я немного в футболе, с 16-ти лет. Хотя бы паузу сделал! Может ассистент или четвертый то подсказали. Я не могу его винить, но такой пенальти на 90-й минуте ... Могу сказать одно – он смелый парень, смелый. Я таких давно не видел!»