КЛОПП: «Финал евротурнира в Баку – это действительно смешно»

Главный тренер «Ливерпуля» – о выборе места проведения финала Лиги Европы

КЛОПП: «Финал евротурнира в Баку – это действительно смешно»
© ФК Ливерпуль. Юрген Клопп
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал руководство УЕФА за выбор места проведения финала Лиги Европы.
 
«Поездка в Баку на финал Лиги Европы, это действительно смешно. Не знаю, что кушают парни, которые принимают решения.
 
В прошлом году мы летали в Киев. Да, это замечательный город, но маловероятно что в финале могла играть команда из России или той части мира.
 
Возвращаясь к Баку, я даже не знаю, как туда добраться. Есть ли регулярные рейсы. Решение должно приниматься более разумно.
 
В Мадриде фанаты «Ливерпуля» сталкиваются с грабежом. Я знаю, что обычно снять комнату можно за 100 фунтов, а сейчас цена доходит до 2700 тыс. Это просто сумасшествие. Должна использоваться практика скидок или фиксированная цена», — сказал Клопп.
 
Отметим, что в финале Лиги Европы сыграют «Арсенал» и «Челси».
 
Напомним, финал Лиги Европы состоится 29 мая, Лиги чемпионов – первого июня.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    avk2307
      avk2307, 11.05.2019 23:15
    0
    Мой личный опыт: Подписался на УЕФА на билеты. За месяц пришло сообщение, что могу выкупить билет за 50 евро на человека. Но посмотрел стоимость гостиницы + перелет и решил , что не стоит оно того. Гостиница минимум 300 евро+ перелет минимум 300. Я в Баку был 20 раз, там другие цены не на финал. Это самые дешевые еще , а реальные 500+500. Для англичан может и доступно, но для Украины это перебор.
    polesse2000
    polesse2000, 11.05.2019 21:52
    -1
    Зря он так, есть шанс покушать отменный азербайджанский плов.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.05.2019 21:43
    0
    DIiMax2, 11.05.2019 11:52
    Все прекрасно знают что Баку купил себе финал лиги европы и все давят лыбу горных баранов
    Согласен с этим на все 100... Вспомнились медали их боксеров на последней олимпиаде, запашок пошел после этого нехороший с международной федерации. Так что насчет финала это однозначно, бабок у низ много, с десяток лимонов для руководства УЕФА в самый раз...
    pavelko01
      pavelko01, 11.05.2019 21:36
    -1
    А Клопп сам звідкіля? З ГДР чи ФРГ ?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 11.05.2019 15:54
    0
    фу, шовинисты
    source02
      source02, 11.05.2019 15:32
    -3
    Муґунот, 11.05.2019 12:49
    "Возвращаясь к Баку, я даже не знаю, как туда добраться."(с)
    собаками, верблюдами, а еще лучше - на клопах...
    кубок мира по гимнастике в Баку - не смешно, этап Формулы-1 в Баку - не смешно, ..а финал Лиги Европы - это эстет, видите ли, ножки кипятком обсыкает
    баку и финал ЛЕ это стыдобище прост
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 11.05.2019 15:29
    0
    Чего вы стонете? Есть же ещё Казахстан с Астаной, Тоболом, Кайратом, Окжитпесом и Иртышом. Вот там финал Лиги Европы надо провести.
    easterly
      easterly, 11.05.2019 13:12
    -5
    Так понимаю, сегодня в этой теме собрание анонимных страдателей недостаточности кардии - что ели с утра? Гавискон в помощь, экспэрды
    Муґунот
    online
      Муґунот, 11.05.2019 12:49
    +6
    "Возвращаясь к Баку, я даже не знаю, как туда добраться."(с)
    собаками, верблюдами, а еще лучше - на клопах...
    кубок мира по гимнастике в Баку - не смешно, этап Формулы-1 в Баку - не смешно, ..а финал Лиги Европы - это эстет, видите ли, ножки кипятком обсыкает
    bolela11111
      bolela11111, 11.05.2019 12:30
    +5
    Я восхищаюсь Клопом как тренером. И восхищаюсь игрой Ливерпуля под его руководством. Возможно он хороший человек.. Но его заявление, это гавно, это в душу тем кто не там где он.. Это по суте х...й на тех кто не из европы или англии прямым текстом. На фанатов ливерпуля и просто любителей футбола, Это неуважение и пренебрежение. Я уже не говорю про остальное типа Киев и Россия, это ввобще троллинг
    DIiMax2
      DIiMax2, 11.05.2019 11:52
    0
    Все прекрасно знают что Баку купил себе финал лиги европы и все давят лыбу горных баранов
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 11.05.2019 11:46
    +2
    А в июне по Китаю колесить как в клетке ето нормально ему
    common_sense
    online
      common_sense, 11.05.2019 11:35
    +1
    Alik Furmanov, 11.05.2019 11:16
    Такая популяризация футбола малоэффективна. В Азербайджане футбол любят,но футбол там слабенький и лучше играть из-за проведения финала в стране не станут. Мало того что оба английских клуба должны лететь под самую Азию,так ещё и проблема для лондонских (английских) добираться в Баку и там как-то устраиваться, а потом выбираться обратно. Определять место финала нужно после полуфиналов в нейтральной стране с хорошей футбольной инфраструктурой. Достаточно времени будет и купить билеты на матч, и решить вопросы с доездом (долётом) к месту финала.В этом году можно было после полуфиналов определить для КЕ Лондон, а для КЧ,например,Манчестер.Зачем огороды городить и выдумывать что-то. В станах где нет никакого футбола вообще не нужно проводить подобные матчи. Достигнет страна успехов - тогда и рассматривать,а проводить финалы в футбольных пустынях (Украина,Азербайджан и т.д.) нет никакого смысла.Клооп абсолютно прав.
    а в рашке, кацапчег?
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 11.05.2019 11:16
    -6
    Такая популяризация футбола малоэффективна. В Азербайджане футбол любят,но футбол там слабенький и лучше играть из-за проведения финала в стране не станут. Мало того что оба английских клуба должны лететь под самую Азию,так ещё и проблема для лондонских (английских) добираться в Баку и там как-то устраиваться, а потом выбираться обратно. Определять место финала нужно после полуфиналов в нейтральной стране с хорошей футбольной инфраструктурой. Достаточно времени будет и купить билеты на матч, и решить вопросы с доездом (долётом) к месту финала.В этом году можно было после полуфиналов определить для КЕ Лондон, а для КЧ,например,Манчестер.Зачем огороды городить и выдумывать что-то. В станах где нет никакого футбола вообще не нужно проводить подобные матчи. Достигнет страна успехов - тогда и рассматривать,а проводить финалы в футбольных пустынях (Украина,Азербайджан и т.д.) нет никакого смысла.Клооп абсолютно прав.
    JulikoB
      JulikoB, 11.05.2019 10:29
    +3
    А со стороны Клоппа, это обычный снобизм. Как говорится, мал клоп да вонюч.
    JulikoB
      JulikoB, 11.05.2019 10:25
    0
    zvalenok02, 11.05.2019 07:17
    Мы к европе всей душой, а они нас за людей не считают.
    Да им пофиг на все, что не касается их личных интересов, точно также как и тебе. Ты сильно много знал о городке Тимишоара, до тех пор пока местная команда не выбила Шахтер из ЛЧ? А между прочем довольно приятный город. И его жителям абсолютно насрать на то, что условный zvalenok02 не знает как туда добраться.
    dgurkis
      dgurkis, 11.05.2019 09:56
    +1
    Да, сегодня не все могут смотреть в завтрашний день! Вернее, смотреть они не могут совсем!
    zvalenok02
      zvalenok02, 11.05.2019 09:49
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 22:52
    А никто ее никогда парашей и не называл. Параша - это соседняя страна
    Оказывается твое место у *параши*!!!!!
    bolela11111
      bolela11111, 11.05.2019 09:40
    +3
    Что мне нравится, он говорит то что думает. Что мне не нравится, это то что он думает.
    руслан халитов
      руслан халитов, 11.05.2019 09:08
    -3
    zvalenok02, 11.05.2019 07:17
    Мы к европе всей душой, а они нас за людей не считают.
    Лижи лучше ,
    Александр Водолазский
      Александр Водолазский, 10.05.2019 17:47
    +36
    О о немцы так карту и не выучили...)))
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 10.05.2019 17:35
    +32
    В прошлом году мы летали в Киев. Да, это замечательный город, но маловероятно что в финале могла играть команда из России или той части мира.
    Зачем показывать собственную неграмотность?
    ua-goahead
      ua-goahead, 10.05.2019 17:50
    +28
    Щодо Азербайджану, то не сумніваюся, що з їхніми нафтодоларами фінал буде організований на найвищому рівні.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.05.2019 17:38
    +26
    Клопп упал прям в моих глазах. При чем тут Параша?
    Тролль
      Тролль, 10.05.2019 18:00
    +24
    ihor7003, 10.05.2019 17:38
    Клопп упал прям в моих глазах. При чем тут Параша?
    К сожалению так мыслят почти во всей Западной части Европе...и многие в личном общении считают,что у нас гражданский конфликт...считая Украину частью России...Вот так мы проигрываем информационную войну...Больше скажу мы ее не ведем..И вся наша политика..
    Olesya Lopunova
      Olesya Lopunova, 10.05.2019 18:06
    +23
    Тролль, 10.05.2019 18:00
    К сожалению так мыслят почти во всей Западной части Европе...и многие в личном общении считают,что у нас гражданский конфликт...считая Украину частью России...Вот так мы проигрываем информационную войну...Больше скажу мы ее не ведем..И вся наша политика..
    Это я к тому,что ,это пиз..ц ,что так происходит...Мы 28 лет независимы,а до сих пор нас тулят к Параше
    ua-goahead
      ua-goahead, 10.05.2019 17:49
    +22
    Рашу приплів до нас. Придурок безграмотний
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 17:46
    +16
    То есть Баку и Мадрид одинаково плохо для Клоппа? В Баку - далеко, а в Мадрид - дорого. Возникает вопрос, а где нормально? В Ливерпуле?
    Ростик Карпа
    online
    Ростик Карпа, 10.05.2019 18:37
    +14
    По його логіці, потрібно створити євролігу суто для Франції Англії та Німеччини а фінали проводити в Лондоні, Берліні чи Парижі
    Ростик Карпа
    online
    Ростик Карпа, 10.05.2019 18:39
    +9
    І організатори наперед мають знати хто буде у фіналі, щоб командам було легко добиратись
    invent
      invent, 10.05.2019 17:57
    +9
    Клопп зажигает : "В прошлом году мы летали в Киев. Да, это замечательный город, но маловероятно что в финале могла играть команда из России ..."
    common_sense
    online
      common_sense, 10.05.2019 17:50
    +9
    фриц походу забылся
    an52
      an52, 11.05.2019 01:00
    +8
    Яскравий приклад, коли людина профі у своїй справі, а в іншіх галузях - клінічний талпайоп. "Повертаючись до Баку, я навіть не знаю, як туди дістатися. Чи є регулярні рейси" - та відкрий скайсканер і подивися! Справа на одну хвилину
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 22:52
    +8
    А Клоппу вообще какое дело? Он же в финале Лиги Чемпионов играть будет, а за Челси и Арсенал волноваться не надо, они как то дорогу найдут
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 10.05.2019 19:24
    +8
    А вообще, он сильно оскорбил жителей Баку!!! Так никто не поступает и это ниже плинтуса! Немцы хоть и дауны, но этот вообще в неадеквате
    Libero GO
      Libero GO, 10.05.2019 20:24
    +7
    firstromario, 10.05.2019 20:08
    лох він. я блін в політиці південної америки не розуміюсь, але ж не називаю всіх мексиканцами. ну припостим що він просто в школі паро класів прогуляв, і вся східна європа для нього це росія, навіщо тоді про це говорити?
    Ти все ж таки не хочеш мене почути. По-перше, Клопові вже 50 далеко з гаком, він навчався коли ще був СРСР, тобто Росія (для німців). Та й раніше вони весь час так називали нашу спільну країну. СРСР - це була абревіатура, політична назва. А щодо Мексики... Я чую дуже часто, коли говорять латиноси (про всіх центрально-американців), африканці (неважливо звідки), китайці, чи азійці (хоча, то міг бути хто завгодно зі сходу азійського походження), араби і т.і. Так що не треба робити з себе святих. До того ж, я так зрозумів, від політики він далекий, так що не переймайся дуже...
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 17:55
    +7
    Клопп решил погневить судьбу, и так вышли благодаря некому футбольному чуду
    Муґунот
    online
      Муґунот, 11.05.2019 12:49
    +6
    "Возвращаясь к Баку, я даже не знаю, как туда добраться."(с)
    собаками, верблюдами, а еще лучше - на клопах...
    кубок мира по гимнастике в Баку - не смешно, этап Формулы-1 в Баку - не смешно, ..а финал Лиги Европы - это эстет, видите ли, ножки кипятком обсыкает
    bolela11111
      bolela11111, 11.05.2019 12:30
    +5
    Я восхищаюсь Клопом как тренером. И восхищаюсь игрой Ливерпуля под его руководством. Возможно он хороший человек.. Но его заявление, это гавно, это в душу тем кто не там где он.. Это по суте х...й на тех кто не из европы или англии прямым текстом. На фанатов ливерпуля и просто любителей футбола, Это неуважение и пренебрежение. Я уже не говорю про остальное типа Киев и Россия, это ввобще троллинг
    digital_summer
      digital_summer, 11.05.2019 00:03
    +5
    pont0017, 10.05.2019 23:59
    Зря на Клоппа гоните, Киев ему понравился. А касательно уровня нашего футбола, так разве он не прав? Днепр, Шахтер, это единичные случаи, да и были давно - реформаторы рулят.
    При чем тут уровень нашего футбола? Можно смело ставить тогда Париж или Мадрид, чтоб ближе чемпийону ехать было. Смысл перемещаемых городов-организаторов - в популяризации футбола, сделать праздник ближе для самых бедных, расширить футбольную географию спорта №1. А то, что Клопп наболтал - чепуха какая-то