Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Челси
09.05.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 1
4 : 3 Серия пенальти Серия пенальти
Лига Европы
| Обновлено 10 мая 2019, 02:01
20498
17

Челси вырвал у Айнтрахта путевку в финал Лиги Европы

Футболисты лондонского клуба в серии пенальти победили немецкий «Айнтрахт»

| Обновлено 10 мая 2019, 02:01
20498
17
Челси вырвал у Айнтрахта путевку в финал Лиги Европы
twitter.com/chelseafc
«Челси» считался фаворитом ответного полуфинального матча Лиги Европы. И не только потому, что сыграл на выезде вничью 1:1 и имел небольшое преимущество забитого гола в гостях. Было сложно еще поверить в боевой дух немецкого клуба, который в минувшее воскресенье в чемпионате Германии умудрился проиграть «Байеру» со счетом 1:6. Конечно, было понятно, что «Айнтрахт» экономил силы перед игрой в Лондоне, но от таких поражений команды не всегда быстро отходят. И, в принципе, первый тайм подтвердил такие опасения. 
 
Хозяева поля играли лучше и имели преимущество. Они создали несколько голевых моментов у ворот соперников, реализовав один из них на 28-й минуте. После точной передачи от Эдена Азара мяч попал к его партеру Лофтусу-Чику и тот, ворвавшись в штрафную площадку гостей точно пробил в дальний угол - вратарь «Айнтрахта» Трапп в этом эпизоде ничего не смог поделать. 
 
Могли также забивать у «Челси» Жиру, который с близкого расстояния угодил мячом в Траппа, и Давид Луис, но после его удара головой мяч с линии ворот вынес Хасебе. Что касается немецких футболистов, то у них запомнился разве что опасный удар в исполнении Да Косты, однако Кепа Аррисабалага перевел мяч на угловой. 
 
Зато во втором тайме «Айнтрахт» преобразился и уже на 49-й минуте счет сравнял. Здесь автором голевой передачи стал Гачинович, который вывел один на один с вратарем Йовича, и тот технично пробил в сетку ворот.   
 
Далее игра пошла на встречных курсах. Сперва больше атаковали воодушевленные забитым мячом гости, а к концу тайма преимущество снова перешло к «Челси». Но так никто и не забил, так что пришлось командам играть дополнительное время. И, надо сказать, что ближе к успеху в овертаймах был клуб из Германии. По крайней мере дважды игроки «Айнтрахта» должны были забивать, но Давид Луис и Дзаппакоста выбивали мячи буквально с линии ворот после опасных ударов вышедшего на замену Аллера. 
 
Пришлось соперникам пробивать пенальти. Первым неудачником стал капитан «Челси» Аспиликуэта, не сумевший переиграть Траппа. Но в дальнейшем игроки «Айнтрахта» Хинтереггер и Пасьенсия не забили с точки Кепе Аррисабалаге - вратарь оба удара парировал. И, таким образом, «Челси вышел в финал.      
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
 
Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч.
 
«Челси» – «Айнтрахт» – 1:1 (пенальти 4:3). Первый матч – 1:1
 
  Лофтус-Чик 28 - Йович, 49
 

Послематчевые пенальти реализовали:

 Баркли, Жоржиньо, Давид Луис, Эден Азар - («Челси»)

 Аллер, Йович, де Гузман - («Айнтрахт»)

Не реализовали:

«Челси» - Аспиликуэта (вратарь)

«Айнтрахт» - Хинтереггер (вратарь), Пасьенсия (вратарь)

 
 Ковачич, 52, Аспиликуэта , 82 , Дзаппакоста , 120+1 - Фалетт, 37, Роде, 40, Абрахам, 90, де Гузман, 90+1
 
«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта (к), Давид Луис, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Эмерсен Палмери – Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 86), Ковачич, Виллиан (Педро, 62) – Э.Азар, Жиру (Игуаин, 96)
 
«Айнтрахт»: Трапп – Абрахам (к), Хасебе, Хинтереггер, да Коста – Роде (де Гузман, 70), Фалетт,  Гачинович (Пасьенсия, 118) – Йович, Костич, Ребич (Аллер, 90+3)
 
Арбитр: Овидиу Хациган (Румыния)
 
Стадион: «Стэмфорд Бридж»
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Чисто английские финалы всех еврокубков - это уникальное историческое явление. Самое интересное, что нет явных фаворитов - везде будет заруба - это же АПЛ)
Поручик Ржевский
У меня есть неназойливое предположение, что оба кубка в этом сезоне отправятся в Англию...
Mr.Budd
У двух последних немецких пенальтистов по лицу был виден явный мандраж.
Silverland88
Вот так вот. А помню динамовцы говорили что Челси сильнее Айнтрахта и поэтому они проиграли аж 0-5 у себя дома в то время как Шахтер у себя дома сыграл 2-2. Оказалось что Айнтрахт такой же сильный как и Челси
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Максимов
А це міг би бути повтор півфіналу ШД-ДК як в 2008/2009, чисто теоретично..
Жаль, що наш футбол настільки просів..
invent
Ну наконец то ТратоРа трахнули итак далеко прошли. Похоже они спецом дома слились на 1:6, что бы замулить глаза соперникам из Лондона. Теперь мы видим кому уступил Шахтёр. Даже каратели Динамо из Челси только в лотерее победили...
pont0017
Айтрахт прошел Бенфику случайно, так что все логично.
pont0017
Кротам соболезнование, очередной удар по самолюбию.