Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 мая 2019, 14:42
8142
15

Ференцварош давал за Петряка 1,2 млн евро, МОЛ Види – 1,5 млн

Стали известны суммы, которые фигурировали в переговорах венгерских клубов с «Шахтером»

| Обновлено 09 мая 2019, 14:42
8142
15
Ференцварош давал за Петряка 1,2 млн евро, МОЛ Види – 1,5 млн
MTI/MTVA. Иван Петряк

«Ференцварош» предлагал «Шахтеру» за украинского полузащитника Ивана Петряка, выступающего в текущем сезоне за «зеленых орлов» на правах аренды, 1,2 миллиона евро. Донецкий клуб был согласен продать своего футболиста, но в торги вступил «МОЛ Види», который перебил финансовое предложение как для украинского клуба, так и для самого игрока.

«Между «Ференцварошем» и «МОЛ Види» была джентльменская устная договоренность, согласно которой мы не вредили друг другу. Я думаю, это было логично, ведь в венгерском футболе оба клуба хотят быть успешными».

«В случае с Иваном Петряком мы обсуждали с «Шахтером» вопрос продления аренды, а затем и полного выкупа контракта футболиста. Переговоры шли с осени минувшего года. Было несколько вариантов. Думаю, справедливым было сперва спросить нас, договариваемся ли мы с «Шахтером». Тогда я бы сказал, что мы действительно ведем переговоры. Но если бы мы не смогли найти согласие, то я бы сказал «МОЛ Види», что они могут спокойно попытаться договориться сами».

«Есть тысяча способов купить игрока. Но когда один венгерский клуб ведет переговоры с украинским клубом по футболисту, который играет в его рядах, а затем другой венгерский клуб перебивает предложение, то это, я считаю, несправедливо. Мы согласовали с «Шахтером» выкуп Петряка за 1,2 миллиона евро, они приняли это предложение. Однако мы не могли договориться с игроком и тут в дело вмешался «МОЛ Види».

«Слухи про 1,5 миллиона за Петряка от «МОЛ Види»? Я не знаю точно, сколько они заплатили, но что-то в этом районе. Давайте проясним ситуацию: дело не в том, что они дали больше, а в том, что мы первыми начали эти переговоры. Для нас с моральной точки зрения подобное неприемлемо, хотя юридически действия «МОЛ Види» ничего не нарушают», - заявил президент «Ференцвароша» Габор Кубатов.

Отметим, что после подписания контракта с «МОЛ Види» Петряк был выведен из состава «Ференцвароша», а в раздевалке команды даже перечеркнули номер на его шкафчике.

Читайте также: Почему Петряк - не Мораес

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Мичел назвал главную проблему Жироны во второй части сезона
Футбол | 26 апреля 2024, 11:29 0
Мичел назвал главную проблему Жироны во второй части сезона

Команда много проигрывает на выезде

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КуцТВ
"Однако мы не могли договориться с игроком..". Ну вот, сам же сказал что не смогли договорится. Какие тогда претензии к МОЛ Види?
p_s_l
По Роналду не было такого шума, когда он из Реала в Юве переходил, как переход Петряка из одного венгерского клубы в другой.
Comrade Me
Самое интересное кроется в уровне з/п, которую предложили ему клубы.
А также и то, что они зимой купили ему конкурентов на позицию и не спешили продлевать соглашение, тянули до последнего.
Alexey Antonenko
А сколько при этом они давали Петряку?
rasheed_iverson
«Є тисяча способів купити гравця. Але коли один угорський клуб веде переговори з українським клубом по футболісту, який грає в його рядах, а потім інший угорський клуб перебиває пропозицію, то це, я вважаю, несправедливо"
Несправедило?))) Що саме несправедливо?))) Там у Ференцвароші всі довбануті і Петряк правильно зробив що пішов звідти
UKRAINE FAN
Сами лоханулись а теперь крайних ищут!
Alex86 1
Да, базар-вокзал развели конечно из-за значительных расхождений в оплате! Как-то в этом случаее похоже просто что ференц думали быть самими хитрожо и что не уплывет никуда и так сойдет, а тут так солидно цену накрутили а петряку ск з/п дали, не 50 тыс $, например, а неподъемные 60-75?
DK1961
Понял - лохметов договорился с теми, кто заплатил больше. Нормальный бизнес - типа ничего личного, просто бизнес... А там где бизнес, разве вспоминают о морали?
Dom_y_Doporu
Нужно больше чемпионата Венгрии!
ser_nat
Венгры выходцы с Урала, ну что от них хорошего ждать
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ll_pogulianka_ll
Нахєра ,я це вчерговий раз читаю...