Ференцварош давал за Петряка 1,2 млн евро, МОЛ Види – 1,5 млн

Стали известны суммы, которые фигурировали в переговорах венгерских клубов с «Шахтером»

Ференцварош давал за Петряка 1,2 млн евро, МОЛ Види – 1,5 млн
© MTI/MTVA. Иван Петряк

«Ференцварош» предлагал «Шахтеру» за украинского полузащитника Ивана Петряка, выступающего в текущем сезоне за «зеленых орлов» на правах аренды, 1,2 миллиона евро. Донецкий клуб был согласен продать своего футболиста, но в торги вступил «МОЛ Види», который перебил финансовое предложение как для украинского клуба, так и для самого игрока.

«Между «Ференцварошем» и «МОЛ Види» была джентльменская устная договоренность, согласно которой мы не вредили друг другу. Я думаю, это было логично, ведь в венгерском футболе оба клуба хотят быть успешными».

«В случае с Иваном Петряком мы обсуждали с «Шахтером» вопрос продления аренды, а затем и полного выкупа контракта футболиста. Переговоры шли с осени минувшего года. Было несколько вариантов. Думаю, справедливым было сперва спросить нас, договариваемся ли мы с «Шахтером». Тогда я бы сказал, что мы действительно ведем переговоры. Но если бы мы не смогли найти согласие, то я бы сказал «МОЛ Види», что они могут спокойно попытаться договориться сами».

«Есть тысяча способов купить игрока. Но когда один венгерский клуб ведет переговоры с украинским клубом по футболисту, который играет в его рядах, а затем другой венгерский клуб перебивает предложение, то это, я считаю, несправедливо. Мы согласовали с «Шахтером» выкуп Петряка за 1,2 миллиона евро, они приняли это предложение. Однако мы не могли договориться с игроком и тут в дело вмешался «МОЛ Види».

«Слухи про 1,5 миллиона за Петряка от «МОЛ Види»? Я не знаю точно, сколько они заплатили, но что-то в этом районе. Давайте проясним ситуацию: дело не в том, что они дали больше, а в том, что мы первыми начали эти переговоры. Для нас с моральной точки зрения подобное неприемлемо, хотя юридически действия «МОЛ Види» ничего не нарушают», - заявил президент «Ференцвароша» Габор Кубатов.

Отметим, что после подписания контракта с «МОЛ Види» Петряк был выведен из состава «Ференцвароша», а в раздевалке команды даже перечеркнули номер на его шкафчике.

Читайте также: Почему Петряк - не Мораес

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zvalenok02
      zvalenok02, 11.05.2019 07:37
    0
    Ситуация абсурдная. Не знаешь что делать - плакать или смеяться.
    Два мадьярских клуба сцепились за шахтеровского игрока. При этом один не захотел задницу поднять и почесать. Шахта продала игрока тому кто больше заплатил. Игрок, видимо, тоже был не против.
    А оплеванными оказались почему-то динамовцы. Как сказал ребров - ему в душу плюнули.
    И смех, и грех. Такое восприятие ситуации настораживает.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 09.05.2019 20:43
    0
    Нахєра ,я це вчерговий раз читаю...
    DK1961
      DK1961, 09.05.2019 19:51
    +2
    Понял - лохметов договорился с теми, кто заплатил больше. Нормальный бизнес - типа ничего личного, просто бизнес... А там где бизнес, разве вспоминают о морали?
    Al Prokopyev
      Al Prokopyev, 09.05.2019 18:42
    -5
    КуцТВ, 09.05.2019 14:30
    "Однако мы не могли договориться с игроком..". Ну вот, сам же сказал что не смогли договорится. Какие тогда претензии к МОЛ Види?
    да претензии к петряку, в основном, который требовал несоразмерную таланту и сумме трансфера зарплату. Такой маленький, а уже зазвездился.
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 09.05.2019 18:40
    +2
    Нужно больше чемпионата Венгрии!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.05.2019 17:51
    +2
    Alexey Antonenko, 09.05.2019 17:16
    Круче. Не 25к а 40к
    Вообще с потолка назвал суммы, а оно-то как близко оказалось к истине!
    p_s_l
      p_s_l, 09.05.2019 17:44
    +9
    По Роналду не было такого шума, когда он из Реала в Юве переходил, как переход Петряка из одного венгерского клубы в другой.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.05.2019 17:16
    +1
    Alex86 1, 09.05.2019 15:35
    Да, базар-вокзал развели конечно из-за значительных расхождений в оплате! Как-то в этом случаее похоже просто что ференц думали быть самими хитрожо и что не уплывет никуда и так сойдет, а тут так солидно цену накрутили а петряку ск з/п дали, не 50 тыс $, например, а неподъемные 60-75?
    Круче. Не 25к а 40к
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 09.05.2019 16:15
    +6
    «Є тисяча способів купити гравця. Але коли один угорський клуб веде переговори з українським клубом по футболісту, який грає в його рядах, а потім інший угорський клуб перебиває пропозицію, то це, я вважаю, несправедливо"
    Несправедило?))) Що саме несправедливо?))) Там у Ференцвароші всі довбануті і Петряк правильно зробив що пішов звідти
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.05.2019 15:46
    +6
    Сами лоханулись а теперь крайних ищут!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.05.2019 15:35
    +5
    Да, базар-вокзал развели конечно из-за значительных расхождений в оплате! Как-то в этом случаее похоже просто что ференц думали быть самими хитрожо и что не уплывет никуда и так сойдет, а тут так солидно цену накрутили а петряку ск з/п дали, не 50 тыс $, например, а неподъемные 60-75?
    Comrade Me
      Comrade Me, 09.05.2019 15:23
    +8
    Самое интересное кроется в уровне з/п, которую предложили ему клубы.
    А также и то, что они зимой купили ему конкурентов на позицию и не спешили продлевать соглашение, тянули до последнего.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.05.2019 14:58
    +7
    А сколько при этом они давали Петряку?
    ser_nat
      ser_nat, 09.05.2019 14:47
    +2
    Венгры выходцы с Урала, ну что от них хорошего ждать
    КуцТВ
      КуцТВ, 09.05.2019 14:30
    +12
    "Однако мы не могли договориться с игроком..". Ну вот, сам же сказал что не смогли договорится. Какие тогда претензии к МОЛ Види?
    КуцТВ
      КуцТВ, 09.05.2019 14:30
    +12
    "Однако мы не могли договориться с игроком..". Ну вот, сам же сказал что не смогли договорится. Какие тогда претензии к МОЛ Види?
    p_s_l
      p_s_l, 09.05.2019 17:44
    +9
    По Роналду не было такого шума, когда он из Реала в Юве переходил, как переход Петряка из одного венгерского клубы в другой.
    Comrade Me
      Comrade Me, 09.05.2019 15:23
    +8
    Самое интересное кроется в уровне з/п, которую предложили ему клубы.
    А также и то, что они зимой купили ему конкурентов на позицию и не спешили продлевать соглашение, тянули до последнего.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.05.2019 14:58
    +7
    А сколько при этом они давали Петряку?
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 09.05.2019 16:15
    +6
    «Є тисяча способів купити гравця. Але коли один угорський клуб веде переговори з українським клубом по футболісту, який грає в його рядах, а потім інший угорський клуб перебиває пропозицію, то це, я вважаю, несправедливо"
    Несправедило?))) Що саме несправедливо?))) Там у Ференцвароші всі довбануті і Петряк правильно зробив що пішов звідти
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.05.2019 15:46
    +6
    Сами лоханулись а теперь крайних ищут!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.05.2019 15:35
    +5
    Да, базар-вокзал развели конечно из-за значительных расхождений в оплате! Как-то в этом случаее похоже просто что ференц думали быть самими хитрожо и что не уплывет никуда и так сойдет, а тут так солидно цену накрутили а петряку ск з/п дали, не 50 тыс $, например, а неподъемные 60-75?
    DK1961
      DK1961, 09.05.2019 19:51
    +2
    Понял - лохметов договорился с теми, кто заплатил больше. Нормальный бизнес - типа ничего личного, просто бизнес... А там где бизнес, разве вспоминают о морали?
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 09.05.2019 18:40
    +2
    Нужно больше чемпионата Венгрии!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.05.2019 17:51
    +2
    Alexey Antonenko, 09.05.2019 17:16
    Круче. Не 25к а 40к
    Вообще с потолка назвал суммы, а оно-то как близко оказалось к истине!
    ser_nat
      ser_nat, 09.05.2019 14:47
    +2
    Венгры выходцы с Урала, ну что от них хорошего ждать
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.05.2019 17:16
    +1
    Alex86 1, 09.05.2019 15:35
    Да, базар-вокзал развели конечно из-за значительных расхождений в оплате! Как-то в этом случаее похоже просто что ференц думали быть самими хитрожо и что не уплывет никуда и так сойдет, а тут так солидно цену накрутили а петряку ск з/п дали, не 50 тыс $, например, а неподъемные 60-75?
    Круче. Не 25к а 40к
    zvalenok02
      zvalenok02, 11.05.2019 07:37
    0
    Ситуация абсурдная. Не знаешь что делать - плакать или смеяться.
    Два мадьярских клуба сцепились за шахтеровского игрока. При этом один не захотел задницу поднять и почесать. Шахта продала игрока тому кто больше заплатил. Игрок, видимо, тоже был не против.
    А оплеванными оказались почему-то динамовцы. Как сказал ребров - ему в душу плюнули.
    И смех, и грех. Такое восприятие ситуации настораживает.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 09.05.2019 20:43
    0
    Нахєра ,я це вчерговий раз читаю...