Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 мая 2019, 09:44
2375
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Аякс надломился после второго гола»

Специалист подвел итоги ответного матча полуфинала Лиги чемпионов

| Обновлено 09 мая 2019, 09:44
2375
1
Вадим ЕВТУШЕНКО: «Аякс надломился после второго гола»
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Известный украинский тренер Вадим Евтушенко прокомментировал победу «Тоттенхэма» над «Аяксом» (3:2) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Обе команды искали шансы у своих ворот. «Аякс» первым открыл счет, потом развил свое преимущество. Казалось, у голландцев все под контролем. Но британцы не сдавались. Возможно, «Аякс» в какой-то фазе игры немного успокоился, и «Тоттенхэм» тут же реализовал свой шанс. Как и в матче «Ливерпуля» с «Барселоной», первый гол «Тоттенхэма» помог ему взбодриться и поверить в свой шанс. Аякс, наоборот, получил психологический надлом. Англичане этим воспользовались и тут же забили второй гол, потом третий. Это было невероятно.

Отдельно стоит отметить команду Почеттино. После первого тайма и 0:2 особых предпосылок к тому, за счет чего британцы могут переломить ход игры и создать проблемы «Аяксу», не было. Во втором тайме «Тоттенхэм» преобразился и после первого гола англичане взбодрились и поверили в свой шанс. Особенно, конечно, заслуживает похвалы Лукас Моура, который невероятным образом реализовал свои моменты и блестяще сыграл на острие атаки. «Аякс», мне кажется, надломился после второго пропущенного гола, поскольку мяч получился обидным, когда вратарь с защитником просто не сумели разобраться друг с другом. Хотя потом у «Аякса» тоже была возможность забить гол. «Тоттенхэм» тоже проводит невероятный сезон, вытащив счастливый билет. Сначала у «шпор» была ситуация с «Манчестер Сити», когда рефери не засчитал гол в их ворота на последней минуте, и вот теперь англичане забили победный гол за три секунды до финального свистка», — отметил Евтушенко.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Жаль Аякс, но эти симпатичные ребята, которым многие пророчили финал ЛЧ, наверное, пока еще не готовы занять место Реала или Барселоны. Вести 2:0 и так невнятно закончить игру, это надо еще суметь так сделать... Значит - еще не время.