САЛЕНКО: «Ракицкого по силе удара сравнивали с Роберто Карлосом»

Бывший нападающий «Динамо» – о защитнике «Зенита»

САЛЕНКО: «Ракицкого по силе удара сравнивали с Роберто Карлосом»
© ФК Динамо Киев. Олег Саленко
Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко поделился мнением об успехах Ярослав Ракицкого в «Зените».
 
– Я его предостерегал. Потому что в «Шахтере», бывало, Ярослав расслаблялся в национальном первенстве после матчей Лиги чемпионов. Не всегда сохранял концентрацию, позволял себе вольности. В «Зените» ему предъявили более строгие требования. И – молодец, справился, стал играть надежнее именно в обороне. Прибавил как защитник.
 
– Он не прогадал с переходом в «Зенит»?
– Нет. Уровень украинской лиги падает. По сути, осталось две команды. На вторую шестерку клубов народ даже не ходит!
 
– Не позовут его в сборную?
– Тема Ракицкого в сборной – это скорее уже политика. Тут сложно что-то советовать.
 
– Знали, что Ракицкий может так исполнять штрафные?
– Для меня это не стало сюрпризом. У Ярика очень хорошая левая нога. Тут Ракицкий тоже часто лупил издали.
 
– Бьет не хуже Месси?
– Нет, ну у аргентинца все же реализация повыше (cмеется). Но в свое время Ракицкого по силе удара можно было сравнить с Роберто Карлосом
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Мария Нгема
    Мария Нгема, 08.05.2019 22:14
    0
    Андрей Цска, 08.05.2019 22:03
    У меня на странице в FB сегодняшние утренние фото, с погодой все ОК...Да и не в погоде дело....
    Это из серии "кому ты веришь: мне или своим глазам?"
    https://www.youtube.com/watch?v=OS65NjFWnOI
    Ну да, живя в городе почти без зелени, где 8 месяцев зима, а остальные 4 непонятно что, только и остаётся, что убеждать себя, что дело не в погоде. А количество депрессий и суицидов при этом почему-то там зашкаливает.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 08.05.2019 22:03
    -2
    Мария Нгема, 08.05.2019 21:40
    Угу, кайф. Для мазохистов и суицидников)
    www.gismeteo.ua/weather-sankt-peterburg-4079/month/
    У меня на странице в FB сегодняшние утренние фото, с погодой все ОК...Да и не в погоде дело....
    Koozmich
      Koozmich, 08.05.2019 21:49
    +1
    Андрей Цска, 08.05.2019 21:33
    Главное, что Ракицкий не читает тупые комментарии....Жить в Питере в кайф, чтобы на это отвлекаться....
    Угу, он читает опус Тита Лукреция Кара "О природе вещей" в подлиннике
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 21:40
    0
    Андрей Цска, 08.05.2019 21:33
    Главное, что Ракицкий не читает тупые комментарии....Жить в Питере в кайф, чтобы на это отвлекаться....
    Угу, кайф. Для мазохистов и суицидников)
    www.gismeteo.ua/weather-sankt-peterburg-4079/month/
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 21:37
    -1
    Андрей Цска, 08.05.2019 21:33
    Главное, что Ракицкий не читает тупые комментарии....Жить в Питере в кайф, чтобы на это отвлекаться....
    Та да, твой
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 08.05.2019 21:33
    -3
    Главное, что Ракицкий не читает тупые комментарии....Жить в Питере в кайф, чтобы на это отвлекаться....
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 18:18
    +2
    umnuy, 08.05.2019 16:54
    cаленко сам феноменально пенали бил---вся испания в шоке была....точно в уголок постоянно(не помню чтобы не попадал)..........а пятачок камеруну это легендарно
    та вся испания до сих пор в шоке, ага (с 1:02)
    https://www.youtube.com/watch?v=andvxpUe11E
    umnuy
      umnuy, 08.05.2019 16:54
    -2
    cаленко сам феноменально пенали бил---вся испания в шоке была....точно в уголок постоянно(не помню чтобы не попадал)..........а пятачок камеруну это легендарно
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 16:52
    +8
    не, ну можно и говно с пулей сравнить, никто ж не мешает) или он удар в печень имел в виду?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 16:23
    +4
    Срать ему далеко до легендарного Роберто Карлоса
    easterly
      easterly, 08.05.2019 16:16
    +4
    Алежка с бодуна похоже
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 16:09
    +6
    "надёжнее в обороне" это когда рахитушко привёз 3 гола от стоящего на вылет Вильярреала? маладэц, справился))
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 16:52
    +8
    не, ну можно и говно с пулей сравнить, никто ж не мешает) или он удар в печень имел в виду?
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 16:09
    +6
    "надёжнее в обороне" это когда рахитушко привёз 3 гола от стоящего на вылет Вильярреала? маладэц, справился))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 16:23
    +4
    Срать ему далеко до легендарного Роберто Карлоса
    easterly
      easterly, 08.05.2019 16:16
    +4
    Алежка с бодуна похоже
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 18:18
    +2
    umnuy, 08.05.2019 16:54
    cаленко сам феноменально пенали бил---вся испания в шоке была....точно в уголок постоянно(не помню чтобы не попадал)..........а пятачок камеруну это легендарно
    та вся испания до сих пор в шоке, ага (с 1:02)
    https://www.youtube.com/watch?v=andvxpUe11E
    Koozmich
      Koozmich, 08.05.2019 21:49
    +1
    Андрей Цска, 08.05.2019 21:33
    Главное, что Ракицкий не читает тупые комментарии....Жить в Питере в кайф, чтобы на это отвлекаться....
    Угу, он читает опус Тита Лукреция Кара "О природе вещей" в подлиннике
    Мария Нгема
    Мария Нгема, 08.05.2019 22:14
    0
    Андрей Цска, 08.05.2019 22:03
    У меня на странице в FB сегодняшние утренние фото, с погодой все ОК...Да и не в погоде дело....
    Это из серии "кому ты веришь: мне или своим глазам?"
    https://www.youtube.com/watch?v=OS65NjFWnOI
    Ну да, живя в городе почти без зелени, где 8 месяцев зима, а остальные 4 непонятно что, только и остаётся, что убеждать себя, что дело не в погоде. А количество депрессий и суицидов при этом почему-то там зашкаливает.
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 21:40
    0