Шевченко снова не вызвал Ракицкого в сборную Украины

Защитник «Зенита» не примет участия в матчах отбора на Евро-2020 против Сербии и Люксембурга

Шевченко снова не вызвал Ракицкого в сборную Украины
© Словацкий футбольный союз. Ярослав Ракицкий (в центре)

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко не вызвал 29-летнего украинского защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого под знамена национальной команды.

7-го и 10-го июня «сине-желтые» во Львове проведут матчи отбора на Евро-2020 против сборных Сербии и Люксембурга. На эти поединки Шевченко вызвал 11 легионеров, среди которых Ракицкого нет.

Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» минувшей зимой. После этого футболист в сборную Украины не вызывался. В частности, Ярослав не принимал участия в матчах отбора на Евро-2020 против Португалии и Люксембурга, которые состоялись в марте.

Всего в активе Ракицкого 54 матча за сборную Украины, где он забил 4 мяча.

Ранее известный российский комментатор Геннадий Орлов заявил, что Ракицкий на порядок сильнее любого российского защитника.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 07.05.2019 22:11
    +2
    Как говорится черт с ним, а вот зачем особенно Коноплянка, ну и Ярмоленко, еще не оправившийся от травмы. И опять почему нет Зозули. Зозуля, Кормилец и прочие именно для сборной пользы не приносили. Да они отличные "ребята", но... И Воронин у нас такой был и другие... Максимум каким нибудь условным Фарерам забивали.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 21:56
    +3
    Кэтрин Тиан, 07.05.2019 21:01
    шева бери Ярика не слушай нацистов он лучший
    Нацист в кремле сидит и портит жизнь всему миру
    Кэтрин Тиан
      Кэтрин Тиан, 07.05.2019 21:07
    -6
    Александр Пышненко, 07.05.2019 14:28
    Пиарили здесь, пиарили сепара, а его так и не вызвали в сборную Украины. И это правильно. Распект главному тренеру сборной.
    какой же ти долбоеб
    Кэтрин Тиан
      Кэтрин Тиан, 07.05.2019 21:01
    -9
    шева бери Ярика не слушай нацистов он лучший
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 20:15
    +3
    Ukraine, 07.05.2019 19:15
    І зря
    Буде Шева ще кусати локті
    Отлично с Португалией и Люксембургом сыграли и без Ярика...Игрок, который делает отдолжение играя за сборную Украины, нам не нужен. Желание играть за сборную должно исходить от сердца, быть искренним. А Ракицкому на сборную Украины плевать, как и на страну в целом...Он не тот футболист, отсутствие которого, может повлиять на игру сборной Украины. Пусть сидит в своей родной Рассеюшке и смотрит рассейский зомбоящик
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 20:08
    +2
    Omen, 07.05.2019 19:55
    Лучше бы он не вызвал днарей Коно и Ярмолу... А Ярик норм защитник!
    Ярмоленко - дно? Что ты куришь?
    Omen
      Omen, 07.05.2019 19:55
    -5
    Лучше бы он не вызвал днарей Коно и Ярмолу... А Ярик норм защитник!
    keegan
      keegan, 07.05.2019 19:46
    -4
    И это проблема Шевы, а не Ярика, всем же понятно что нет нормальных центральных защитников в сборной ...
    Alex86 1
      Alex86 1, 07.05.2019 19:38
    +2
    рахитский знал на что шел, так что думаю вряд ли тут какие-то вопросы могут быть. Учитывая его оргазмы от раши, питера, клуба и тд и наплевательское отношение у Украине, гимну и тд, то какого его вызывать вообще? о_О
    Ukraine
      Ukraine, 07.05.2019 19:15
    -5
    І зря
    Буде Шева ще кусати локті
    Coffeking
    Coffeking, 07.05.2019 19:12
    +3
    Сам рахицький башляє за такі статейки?)
    Як же його визвати, якщо він десь у мордорі пропав.?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 07.05.2019 18:52
    0
    UKRAINE FAN, 07.05.2019 12:11
    С ле вылетили он там привозил. Выиграть чемп рашки с бюджетом зенита рас плюнуть. Голы зенит регулярно пропускает. где от там добавил хз
    Возможно, просто Ярик с новыми защитниками хуже мог взаимодействовать. У защитников это очень важно (раньше с Кучером, Шевчуком, Срной, да и Кривцовым у него все было вполне нормально)...
    Ярослав Мудрий
      Ярослав Мудрий, 07.05.2019 18:48
    +4
    В днр або лнр хай ЧМИРЯ визивають!Може там почне гімн співати!Хуйло кончене!
    invent
      invent, 07.05.2019 18:23
    -7
    Вот игра с сербами реально и покажет необходим ли ещё Ярослав нашей сборной. Думаю ему и в Зените не скучно, ведь клуб будет готовиться к ЛЧ,
    common_sense
    online
      common_sense, 07.05.2019 18:13
    +6
    да и юг с ним, не до него нынче
    Максим М.
      Максим М., 07.05.2019 17:47
    +2
    Ракицкий? Что-то знакомое. А кто это? Забыл уже.
    Axmetov
    Axmetov, 07.05.2019 17:43
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 15:47
    Какое счастье. Шева респект и уважуха!
    Как мало человеку надо для счастья
    Саня Бах
      Саня Бах, 07.05.2019 17:23
    +6
    РаХiт вже в збiрнiй ДНР тренер боярський. Успiхiв !
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 15:47
    +4
    Какое счастье. Шева респект и уважуха!
    симон петлюра
      симон петлюра, 07.05.2019 15:46
    +10
    по смотри как заглавие статьи написано шевченко опять не вызвал рохитского а что он обязан его вызвать это дело тренерского штаба кого вызывать а не сайту опять не вызвал
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 07.05.2019 11:40
    +39
    Это Ракицкий своим переходом в Зенит самоустранился от вызовов в сборную
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2019 11:51
    +32
    Шева тут не причем. Просто когда ты переходишь в рашкуу то по умолчанию завершаешь выступления за сборную! Так что хватит писать !
    korsun_skif
      korsun_skif, 07.05.2019 11:38
    +25
    И правильно сделал!
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 07.05.2019 11:52
    +22
    Гопніки не треба нікому...
    Comrade Me
      Comrade Me, 07.05.2019 13:23
    +19
    Для его же блага не вызвал и ради сборной.
    Иначе стадион бы его освистывал и обзывал, что могло бы привести к лажанию в защите и голам в наши ворота.
    Maradona
      Maradona, 07.05.2019 12:27
    +17
    Вважаю, що тут і обговорювати нічого. І те, що перейшов навіть добре, зробив по чесному і всім показав своє справжнє відношення до України, за що і був посланий науй зі збірної.
    Ну було б це сепарське мудло більш ссикливе і грало б далі за Шахту і збірну з вічно перекошеною мармизою, чи було б для нас це краще? Думаю ні
    В інакші часи, за одне лише бажання грати в стані ворога, сім'я напевне б довго чекала на реабілітацію. Але ми живемо в час демократії, тому подалі треба гнати зі збірної таких "патріотів", адже виступ за збірну це не налом (де постійно грипом захворів, чи понос напав), це честь, якої це чмо та решта годувальників негідні.
    JulikoB
      JulikoB, 07.05.2019 12:19
    +17
    Играть за сборную своей страны, это честь. Но если у тебя нет уважения даже к символам этой страны, то о каком вызове может идти речь? А уж после перехода в страну-агрессор, про него забыть надо даже СМИ.
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 07.05.2019 14:28
    +15
    Пиарили здесь, пиарили сепара, а его так и не вызвали в сборную Украины. И это правильно. Распект главному тренеру сборной.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 07.05.2019 12:01
    +14
    Пітєр - батьківщина гопніків. Так що з поверненням додому! І прощавай збірна
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.05.2019 12:18
    +11
    Зачем разувать из мухи слона ?
    Ясно же уже давно всем, что для кормильцев и СпортВнепаЛитики - дверь в сборную закрыта!!!
    Лучше бы написали как там дела с восстановлением Ярмолы!
    симон петлюра
      симон петлюра, 07.05.2019 15:46
    +10
    по смотри как заглавие статьи написано шевченко опять не вызвал рохитского а что он обязан его вызвать это дело тренерского штаба кого вызывать а не сайту опять не вызвал
    garik83
      garik83, 07.05.2019 11:59
    +10
    До уровня сборной оно не дотягивает!!!
    Пусть сидит на паРашке)
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2019 12:36
    +8
    Правильно, ракіцький сам самоустранілся! Нащо його визивати, як він постійно самоустраняється і симулює шоб неграти в збірній?! Він там щасливиц, то не портіть щясліваму чєлавеку жизь!
    common_sense
    online
      common_sense, 07.05.2019 18:13
    +6
    да и юг с ним, не до него нынче
    Саня Бах
      Саня Бах, 07.05.2019 17:23
    +6
    РаХiт вже в збiрнiй ДНР тренер боярський. Успiхiв !
    симон петлюра
      симон петлюра, 07.05.2019 13:16
    +6
    А зачем он зборной в Украине и своих хватает ракицкий выбрал деньги пусть их в зэнете отробатывает
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2019 12:11
    +6
    Vyaches Samojlov, 07.05.2019 12:07
    Ага! И от злости заиграл в новом клубе еще лучше...
    С ле вылетили он там привозил. Выиграть чемп рашки с бюджетом зенита рас плюнуть. Голы зенит регулярно пропускает. где от там добавил хз
    kod.75
      kod.75, 07.05.2019 12:02
    +6
    Рак хочет играть в сборной? Та не вопрос - получает пачпорт с петухом-мутантом и пусть играет до усирачки.
    Ярослав Мудрий
      Ярослав Мудрий, 07.05.2019 18:48
    +4
    В днр або лнр хай ЧМИРЯ визивають!Може там почне гімн співати!Хуйло кончене!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 15:47
    +4
    Какое счастье. Шева респект и уважуха!