Шевченко вызвал в сборную 11 игроков из зарубежных чемпионатов

Ярмоленко, Петряк и Пластун возвращаются в национальную команду

Шевченко вызвал в сборную 11 игроков из зарубежных чемпионатов
© ФФУ. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор главной команды страны 11 игроков, которые выступают в иностранных чемпионатах.
 
В списке вызванных - Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм Юнайтед», Англия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Роман Яремчук, Игорь Пластун, Роман Безус (все - «Гент», Бельгия), Иван Петряк («Ференцварош», Венгрия), Эдуард Соболь ( «Яблонец», Чехия), Артем Кравец ( «Кайсериспор», Турция), Василий Кравец ( «Леганес », Испания).
 
Отметим, что Петряк и Пластун были в резерве на матчи против Португалии и Люксембурга, Ярмоленко восстанавливался после операции на ахилле.
 
Голкипер испанского «Леганес» Андрей Лунин в составе сборной Украины U-20 отправится на чемпионат мира, который начнется в Польше 23 мая. Он присоединится к национальной сборной в случае, если команда U-20 прекратит выступление на турнире.
 
Полный список исполнителей, вызванных на сбор, будет объявлено позже.
 
Напомним, что 7-го и 10 июня во Львове сборная Украины проведет поединки отборочного турнира Евро-2020 против команд Сербии и Люксембурга.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 08.05.2019 08:24
    0
    а за какие заслуги вызван Коноплянка? Почему не вызван Зозуля?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2019 15:48
    0
    -PhoeniX-, 07.05.2019 13:20
    Похоже Безуса здесь все по одной игре с Люксембургом судят. А между тем в чемпе Бельгии он неплохо выглядит... Всяко лучше Коноплянки. И, действительно, что делают в завяке не имеющие игровой практики Ярмоленко и Василий Кравец ?!?! (Про Пластуна ничего не скажу - не знаю). Ярмоленко только на сбор, для поддержания психологического климата? Или, и вправду - "слёт друзей", за былые заслуги? Тогда где Гладкий и Селезнев? Им тогда в этом сборище самое место
    А вот почему Шведа и Зозули нет - вопрос! Конечно хотелось бы увидеть ВЕСЬ список, с местными... Может и так перебор в атакующей линии
    Можливо Швед, як і Лунін на ЧС до Польщі їде. Чи він за віком не проходить?
    zvalenok02
      zvalenok02, 07.05.2019 15:48
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ....Его не хватало в предыдущих матчах против Португалии и Люксембурга. ....
    ///////////////////
    Без него ничья с лузитанами и выигрыш у князей.
    А с ним что? Победа над лузитанами и изнасилование князей? Так что-ли?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 15:45
    -3
    Рад что лучший футболист сборной Украины Ярмоленко вызван в сборную. Его не хватало в предыдущих матчах против Португалии и Люксембурга. Скажете игровой практики нет? Андрей профессионал. Проведет пару тренировок и будет как штык!
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 15:01
    0
    Евгений Малинка, 07.05.2019 14:52
    Для чего вызывать Коноплю??человек даже на лавку не попадает чтобы ее погреть,а его в сборную вызывают,только у нас такое может быть
    Выбор на его позицию не велик, вот и вызывают. Для Циганкова это не родная позиция, а Петряк не уверен, что сильнее даже нынешнего Коноплянки.
    Евгений Малинка
      Евгений Малинка, 07.05.2019 14:52
    +3
    Для чего вызывать Коноплю??человек даже на лавку не попадает чтобы ее погреть,а его в сборную вызывают,только у нас такое может быть
    Kevko
      Kevko, 07.05.2019 14:12
    +5
    Безус потерялся с Люксембургом, но в чемпе Бельгии неплохо смотрится
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:43
    -1
    _ENJOY, 07.05.2019 13:40
    Я думаю Марлос в этом игровом году не сыграет
    Вроде говорили, что до матчей сборной должен восстановиться.
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 13:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:31
    Марлоса. На замену можно Ярмолу, минут на 20.
    Я думаю Марлос в этом игровом году не сыграет
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:31
    +2
    _ENJOY, 07.05.2019 13:25
    А справа ты хочешь увидеть футболиста, который полгода не играл!?
    Марлоса. На замену можно Ярмолу, минут на 20.
    Valera35
      Valera35, 07.05.2019 13:29
    0
    Hasan Kurmangaliev, 07.05.2019 11:52
    Не надо быть супер футболистом и иметь ЗМ, чтоб оценить уровень игры профессиональных футболистов. Например последняя игра Безуса за СБУ.
    Ну да а главный тренер отвечающий за результат в отличие от безликих комментаторов ничего не понимает в футболе. Жаль что выбрали его а не вас мы б тогда чемпионат галактики выиграли 😆
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 13:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:23
    Все ожидаемо. Коноплю можно в старт не ставить, попробовать Циганкова. Он на этой позиции вроде играл.
    А справа ты хочешь увидеть футболиста, который полгода не играл!?
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:23
    +2
    Все ожидаемо. Коноплю можно в старт не ставить, попробовать Циганкова. Он на этой позиции вроде играл.
    -PhoeniX-
    -PhoeniX-, 07.05.2019 13:20
    +1
    Похоже Безуса здесь все по одной игре с Люксембургом судят. А между тем в чемпе Бельгии он неплохо выглядит... Всяко лучше Коноплянки. И, действительно, что делают в завяке не имеющие игровой практики Ярмоленко и Василий Кравец ?!?! (Про Пластуна ничего не скажу - не знаю). Ярмоленко только на сбор, для поддержания психологического климата? Или, и вправду - "слёт друзей", за былые заслуги? Тогда где Гладкий и Селезнев? Им тогда в этом сборище самое место
    А вот почему Шведа и Зозули нет - вопрос! Конечно хотелось бы увидеть ВЕСЬ список, с местными... Может и так перебор в атакующей линии
    Empty
      Empty, 07.05.2019 13:12
    -4
    korsun_skif, 07.05.2019 11:40
    Кравец вообще не играет в Леганесе, Коноплянка и Ярмоленко тоже без игровой практики. Безус что делает в этом списке вообще загадка.
    Ярмоленко как джокер а вдруг попрет после травмы .. а конопля лишний в этом списке
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 07.05.2019 12:51
    -1
    Чому немає Зозулі, Шведа. Що показав Безус. повний нуль. як і Коноплянка. Що це за підбір гравців. З таким зарубіжним колгоспом краще шукати гравців в ЧУ.
    wojsergivan
      wojsergivan, 07.05.2019 12:42
    -9
    Был придурок и п**р таким и остался и фамилия его пазик
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:28
    Миколенко поедет на чемпионат мира.
    Забыл про молодежный, да действительно остаётся соболь и матвиенко
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 12:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:28
    Миколенко поедет на чемпионат мира.
    Ну поэтому миколенко вместо Соболя, ты все перепутал в первом своём коменте
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:29
    -1
    stopor2016, 07.05.2019 12:19
    Соболь - это писец ?
    Чего вроде гол за Яблонец недавно забил. Играет постоянно
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2019 11:47
    +8
    Такое чувство что просто какой то сьезд друзей! Играешь не играешь все равно тебя вызовут. Кто в курсе где продают эти карточки что бы в сборную вызывали?
    korsun_skif
      korsun_skif, 07.05.2019 11:40
    +8
    Кравец вообще не играет в Леганесе, Коноплянка и Ярмоленко тоже без игровой практики. Безус что делает в этом списке вообще загадка.
    turist86
    online
    turist86, 07.05.2019 11:36
    +7
    Безус? Знову??
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2019 11:42
    +6
    Думал после "супер" матчей за сборную Безуса больше не увидим!
    Kevko
      Kevko, 07.05.2019 14:12
    +5
    Безус потерялся с Люксембургом, но в чемпе Бельгии неплохо смотрится
    invent
      invent, 07.05.2019 12:03
    +5
    Я так понял по комментам, что за сборную на выставлять Ингулец и тогда все будут довольны составом. Не в обиду Ингульцу...
    Евгений Малинка
      Евгений Малинка, 07.05.2019 14:52
    +3
    Для чего вызывать Коноплю??человек даже на лавку не попадает чтобы ее погреть,а его в сборную вызывают,только у нас такое может быть
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 13:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:31
    Марлоса. На замену можно Ярмолу, минут на 20.
    Я думаю Марлос в этом игровом году не сыграет
    Valera35
      Valera35, 07.05.2019 11:47
    +3
    О сколько главных тренеров повылазило в комментариях)))
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:31
    +2
    _ENJOY, 07.05.2019 13:25
    А справа ты хочешь увидеть футболиста, который полгода не играл!?
    Марлоса. На замену можно Ярмолу, минут на 20.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:23
    +2
    Все ожидаемо. Коноплю можно в старт не ставить, попробовать Циганкова. Он на этой позиции вроде играл.
    stopor2016
    stopor2016, 07.05.2019 12:19
    +2
    trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:02
    Отлично вместо Миколенко соболь будет
    Насчет сборной все по делу. Ярмола вообще поможет сильно. Сборная сейчас у нас крутая.
    Соболь - это писец ?
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 13:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 13:23
    Все ожидаемо. Коноплю можно в старт не ставить, попробовать Циганкова. Он на этой позиции вроде играл.
    А справа ты хочешь увидеть футболиста, который полгода не играл!?
    -PhoeniX-
    -PhoeniX-, 07.05.2019 13:20
    +1
    Похоже Безуса здесь все по одной игре с Люксембургом судят. А между тем в чемпе Бельгии он неплохо выглядит... Всяко лучше Коноплянки. И, действительно, что делают в завяке не имеющие игровой практики Ярмоленко и Василий Кравец ?!?! (Про Пластуна ничего не скажу - не знаю). Ярмоленко только на сбор, для поддержания психологического климата? Или, и вправду - "слёт друзей", за былые заслуги? Тогда где Гладкий и Селезнев? Им тогда в этом сборище самое место
    А вот почему Шведа и Зозули нет - вопрос! Конечно хотелось бы увидеть ВЕСЬ список, с местными... Может и так перебор в атакующей линии
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:28
    +1
    _ENJOY, 07.05.2019 12:08
    Скорее вместо Соболя миколенко будет
    Миколенко поедет на чемпионат мира.
    _ENJOY
      _ENJOY, 07.05.2019 12:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 07.05.2019 12:02
    Отлично вместо Миколенко соболь будет
    Насчет сборной все по делу. Ярмола вообще поможет сильно. Сборная сейчас у нас крутая.
    Скорее вместо Соболя миколенко будет
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 08.05.2019 08:24
    0
    а за какие заслуги вызван Коноплянка? Почему не вызван Зозуля?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2019 15:48
    0
    -PhoeniX-, 07.05.2019 13:20
    Похоже Безуса здесь все по одной игре с Люксембургом судят. А между тем в чемпе Бельгии он неплохо выглядит... Всяко лучше Коноплянки. И, действительно, что делают в завяке не имеющие игровой практики Ярмоленко и Василий Кравец ?!?! (Про Пластуна ничего не скажу - не знаю). Ярмоленко только на сбор, для поддержания психологического климата? Или, и вправду - "слёт друзей", за былые заслуги? Тогда где Гладкий и Селезнев? Им тогда в этом сборище самое место
    А вот почему Шведа и Зозули нет - вопрос! Конечно хотелось бы увидеть ВЕСЬ список, с местными... Может и так перебор в атакующей линии
    Можливо Швед, як і Лунін на ЧС до Польщі їде. Чи він за віком не проходить?
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.05.2019 15:01
    0
    Евгений Малинка, 07.05.2019 14:52
    Для чего вызывать Коноплю??человек даже на лавку не попадает чтобы ее погреть,а его в сборную вызывают,только у нас такое может быть
    Выбор на его позицию не велик, вот и вызывают. Для Циганкова это не родная позиция, а Петряк не уверен, что сильнее даже нынешнего Коноплянки.
    Valera35
      Valera35, 07.05.2019 13:29
    0
    Hasan Kurmangaliev, 07.05.2019 11:52
    Не надо быть супер футболистом и иметь ЗМ, чтоб оценить уровень игры профессиональных футболистов. Например последняя игра Безуса за СБУ.
    Ну да а главный тренер отвечающий за результат в отличие от безликих комментаторов ничего не понимает в футболе. Жаль что выбрали его а не вас мы б тогда чемпионат галактики выиграли 😆