Виктор ЛЕОНЕНКО: «На месте Шевченко позвал бы Ракицкого»

Специалист считает, что игрок «Зенита» помог бы молодежи

Виктор ЛЕОНЕНКО: «На месте Шевченко позвал бы Ракицкого»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий
Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал невызов защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины.
 
«Ракицкий пошел в более сильный чемпионат. Но мне бы хотелось его видеть в сборной.
 
Он ведь, даже находясь в запасе, здорово помог бы молодежи. Вот тут все пишут и восхищаются Зинченко… А я не могу понять всех этих восторгов! Не вижу, что он лидер сборной Украины – как и «Манчестер Сити». На месте Андрея Шевченко, конечно, позвал бы Ярика.
 
Но тут уже в основном политики решают. Так что вопрос не ко мне. Ведь сами футболисты национальной команды не против его возвращения. Вот в чем вся соль», – сказал Леоненко.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pont0017
      pont0017, 11.05.2019 00:03
    0
    Витя, езжай на историческую родину. Засиделся ты в гостях.
    Ruslan
      Ruslan, 08.05.2019 22:48
    +5
    Вітя як ти не зрозумієш що політика тут ні до чого. Легше всього сидіти на мягкому диванчику та не перейматись тим що відбувається з цією країною в якій же ж живеш. В тебе все пучком. В тебе мозг це не сприймає. В Рахіта також. А взяти незрозуміло що в збірну це плєвок кожному українцю в лице. Якось обійдемось без твоєї звєзди, а на худий кінець візьмем тебе в запас, будеш здорово помагати молодьоже.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 08.05.2019 22:08
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 16:27
    Будешь на месте Шевы, будешь вызывать кого хочешь. Шева тренер, а ты ж*полиз кротячий. У каждого своя профессия, ты свой выбор сделал...Продолжай лизать. Шеве респект что не вызвал Ракицкого. Без него сборная играет не хуже. Как говорится. Отряд не заметил потери бойца
    Шутишь?Еще этого иуды на месте Шевы не хватало.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 08.05.2019 21:30
    0
    ты такой же сепар как и ракитцкий.. вы ради денег и мать родную продадите
    invent
      invent, 08.05.2019 20:51
    -1
    Ещё позовёт. Как только сербам влетим, так и позовёт. Если же с Сербами будет положительный результат, то тогда и не надо
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 08.05.2019 20:09
    +5
    Слава Богу, ти на місці Шевченка ніколи не будеш. Та й тобі краще повернутись у свою рашу, звідкіля тебе помилково занесло до Києва. Сам же повчай своїх кошичків – то твій рівень, алкаше!
    Муґунот
      Муґунот, 08.05.2019 20:09
    +2
    будешь на его месте - позовешь.
    Kevko
      Kevko, 08.05.2019 19:25
    +10
    Зинченко может выпасть из основы МС. Гвардиола наверняка смотрит "Великий футбол" и читает Витины перлы. Жаль Александра
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.05.2019 19:10
    -3
    Ukraine, 08.05.2019 17:58
    Звісно що це Велика помилка Шеви.
    Ярик лідер захисту та початку атак!
    Вадо , когда под своим ником зайдёшь основным ?
    znak51
      znak51, 08.05.2019 19:06
    +3
    Ukraine, 08.05.2019 17:58
    Звісно що це Велика помилка Шеви.
    Ярик лідер захисту та початку атак!
    Звичайно, а також лідер привозів
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.05.2019 19:05
    0
    Ты , Витя , на месте Шевченко , Слава Богу , никогда не был и не будешь !!!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 19:00
    +5
    Когда читаю интервью Леоненка, меня не покидает мысль, что этот человек сейчас лопнет от зависти и желчи которые его переполняют. Весь мир видит в Зинченко огромный талант и понимает что у него великое футбольное будущее и только Леоненко всего этого не видит... И наверное он считает себя умнее Гвардиолы, который выпускает Зинченка в основе в каждом матче? А может Гвардиола не понимает ничего в футболе? Пусть Гвардиола позвонит к великому тренеру Леоненку и посоветуется с ним
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 18:43
    +5
    Vladislav Pohily, 08.05.2019 18:26
    На мой взгляд единственный плюс Ярика это умение начинать атаки, а так ничего особеного. У нас к сожалению центрального защитника с такими качествами пока не видно. Матвиенко с Португалией не плохо выполнял эту функцию, но он сейчас крепкий баночник, не известно в каких кондициях сейчас.
    Матвиенко неплохо играл с Португалией и будет играть еще лучше, если будет получать стабильную игровую практику, так что отсутствие Ракицкого пойдет только на пользу сборной Украины и другим игрокам... Да и вообще Отлично с Португалией и Люксембургом сыграли и без Ярика...Игрок, который делает одолжение играя за сборную Украины, нам не нужен. Желание играть за сборную должно исходить от чистого сердца, быть искренним. А Ракицкому на сборную Украины плевать, как и на страну в целом...Так что нефиг перед ним унижаться, вызывать в сборную...
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 18:40
    +11
    Altobelli, 08.05.2019 18:29
    С Леоненко полностью согласен!Правда Ярик гимн не выучил!Зина в Сити играет роль "шестёры"только на подхвате и тут же отдаёт пас ближнему и НИКАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,что и нравится Гвардиоле!Очень слабо играет за сборную,никакой инициативы,а откуда ей взяться,если Пеп напрочь её истребил в человеке?!И не волнуйтесь так за Ярика,он в полном поряде в Зените и играть за сборную Украины и НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
    1. Зинч играет в сильнейшем клубе лучшей лиги мира и регулярно получает самые высокие оценки в его составе. Рахит играет в дырдыр и привозит три гола от аутсайдера ипанской Примеры.
    2. По оценкам Transfermarkt, Зинч стоит вдвое дороже рахита, причём цена Зинча растёт, а рахита падает.
    3. Про "чувствует" и "не собирается" -- ты вангинист или он тебе лично в постели рассказал?
    stopor2016
    stopor2016, 08.05.2019 18:36
    +1
    Леоненко - место !
    stopor2016
    stopor2016, 08.05.2019 18:35
    +2
    Altobelli, 08.05.2019 18:29
    С Леоненко полностью согласен!Правда Ярик гимн не выучил!Зина в Сити играет роль "шестёры"только на подхвате и тут же отдаёт пас ближнему и НИКАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,что и нравится Гвардиоле!Очень слабо играет за сборную,никакой инициативы,а откуда ей взяться,если Пеп напрочь её истребил в человеке?!И не волнуйтесь так за Ярика,он в полном поряде в Зените и играть за сборную Украины и НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
    Я "имел интимные отношения" с тобой , яриком , зенитом . всей рашей , вв и т.д и т п.И пшёл вон!
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 18:31
    +4
    Ukraine, 08.05.2019 17:58
    Звісно що це Велика помилка Шеви.
    Ярик лідер захисту та початку атак!
    Угу, мегалидер защиты по количеству предупреждений и привозов
    Altobelli
      Altobelli, 08.05.2019 18:29
    -13
    Віталій Яценко, 08.05.2019 15:46
    Зінченко - єдиний з наших легіонерів, який грає в старті топ клуба. А за рейтингом Інстат він 2 в команді і 3 в Прем'єр Лізі. Більше того із ним у старті в чемпіонаті всі матчі виграні.
    С Леоненко полностью согласен!Правда Ярик гимн не выучил!Зина в Сити играет роль "шестёры"только на подхвате и тут же отдаёт пас ближнему и НИКАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,что и нравится Гвардиоле!Очень слабо играет за сборную,никакой инициативы,а откуда ей взяться,если Пеп напрочь её истребил в человеке?!И не волнуйтесь так за Ярика,он в полном поряде в Зените и играть за сборную Украины и НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 08.05.2019 18:26
    0
    На мой взгляд единственный плюс Ярика это умение начинать атаки, а так ничего особеного. У нас к сожалению центрального защитника с такими качествами пока не видно. Матвиенко с Португалией не плохо выполнял эту функцию, но он сейчас крепкий баночник, не известно в каких кондициях сейчас.
    mustapha
      mustapha, 08.05.2019 18:19
    +1
    «На месте Шевченко позвал бы Ракицкого»
    Слава Господу,що леоненко не на місці Шевченка,до того ж ще й вважає рашистський чемпіонат сильнішим.
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 15:21
    +29
    поэтому ты никогда не будешь на месте Шевченко.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.05.2019 15:23
    +27
    Хто ти такий шоб бути на місці Шевченко! Йди похмелись, телепузик !
    симон петлюра
      симон петлюра, 08.05.2019 15:29
    +25
    вот поэтому ты не на месте ШЕВЧЕНКО а клоун на фтболе 1-2
    Konstantin Krichun
      Konstantin Krichun, 08.05.2019 15:33
    +20
    Хватит сепара пиарить. Все о нем забыли уже
    REALIST
    online
      REALIST, 08.05.2019 16:29
    +19
    Шевченку - збірна, алкашу - геббельс-ТВ
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.05.2019 15:51
    +19
    Ярик сильный защитник согласен. Согласен с тем что помог бы сборной.
    Но ептить насчёт Зинченко. Он не просто заслужил основное место в составе. Он его выгрыз. Он учился в аренде в ПСВ. Потом сидя на лавке не плакал Гвардиола. А работал на тренировках и просто человек показывал свое отношение к клубу.
    А кто то гол Спартаку забил бухая требуя ставив в состав.
    Блин когда ж наступит тот момент, когда эксперт это человек умный, а не обезьяна с гранатой.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 08.05.2019 15:46
    +19
    Зінченко - єдиний з наших легіонерів, який грає в старті топ клуба. А за рейтингом Інстат він 2 в команді і 3 в Прем'єр Лізі. Більше того із ним у старті в чемпіонаті всі матчі виграні.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 08.05.2019 15:26
    +19
    Если б ты был на месте Шевченко страна называлась бы Гондураc
    marko2020
      marko2020, 08.05.2019 15:41
    +15
    На месте Денисова, я бы Леоненко смог бы доверить только полы тряпкой мыть, а не открывать рот в эфире.
    psv970
      psv970, 08.05.2019 15:30
    +13
    А соснуть тебе не хочется
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 16:27
    +12
    Будешь на месте Шевы, будешь вызывать кого хочешь. Шева тренер, а ты ж*полиз кротячий. У каждого своя профессия, ты свой выбор сделал...Продолжай лизать. Шеве респект что не вызвал Ракицкого. Без него сборная играет не хуже. Как говорится. Отряд не заметил потери бойца
    Мария Нгема
      Мария Нгема, 08.05.2019 18:40
    +11
    Altobelli, 08.05.2019 18:29
    С Леоненко полностью согласен!Правда Ярик гимн не выучил!Зина в Сити играет роль "шестёры"только на подхвате и тут же отдаёт пас ближнему и НИКАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,что и нравится Гвардиоле!Очень слабо играет за сборную,никакой инициативы,а откуда ей взяться,если Пеп напрочь её истребил в человеке?!И не волнуйтесь так за Ярика,он в полном поряде в Зените и играть за сборную Украины и НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
    1. Зинч играет в сильнейшем клубе лучшей лиги мира и регулярно получает самые высокие оценки в его составе. Рахит играет в дырдыр и привозит три гола от аутсайдера ипанской Примеры.
    2. По оценкам Transfermarkt, Зинч стоит вдвое дороже рахита, причём цена Зинча растёт, а рахита падает.
    3. Про "чувствует" и "не собирается" -- ты вангинист или он тебе лично в постели рассказал?
    Kevko
      Kevko, 08.05.2019 19:25
    +10
    Зинченко может выпасть из основы МС. Гвардиола наверняка смотрит "Великий футбол" и читает Витины перлы. Жаль Александра
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 08.05.2019 15:52
    +6
    У наступному чемп росів про РАХИТського-забудуть-слова пророчі
    Ruslan
      Ruslan, 08.05.2019 22:48
    +5
    Вітя як ти не зрозумієш що політика тут ні до чого. Легше всього сидіти на мягкому диванчику та не перейматись тим що відбувається з цією країною в якій же ж живеш. В тебе все пучком. В тебе мозг це не сприймає. В Рахіта також. А взяти незрозуміло що в збірну це плєвок кожному українцю в лице. Якось обійдемось без твоєї звєзди, а на худий кінець візьмем тебе в запас, будеш здорово помагати молодьоже.
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 08.05.2019 20:09
    +5
    Слава Богу, ти на місці Шевченка ніколи не будеш. Та й тобі краще повернутись у свою рашу, звідкіля тебе помилково занесло до Києва. Сам же повчай своїх кошичків – то твій рівень, алкаше!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 19:00
    +5
    Когда читаю интервью Леоненка, меня не покидает мысль, что этот человек сейчас лопнет от зависти и желчи которые его переполняют. Весь мир видит в Зинченко огромный талант и понимает что у него великое футбольное будущее и только Леоненко всего этого не видит... И наверное он считает себя умнее Гвардиолы, который выпускает Зинченка в основе в каждом матче? А может Гвардиола не понимает ничего в футболе? Пусть Гвардиола позвонит к великому тренеру Леоненку и посоветуется с ним
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 08.05.2019 18:43
    +5
    Vladislav Pohily, 08.05.2019 18:26
    На мой взгляд единственный плюс Ярика это умение начинать атаки, а так ничего особеного. У нас к сожалению центрального защитника с такими качествами пока не видно. Матвиенко с Португалией не плохо выполнял эту функцию, но он сейчас крепкий баночник, не известно в каких кондициях сейчас.
    Матвиенко неплохо играл с Португалией и будет играть еще лучше, если будет получать стабильную игровую практику, так что отсутствие Ракицкого пойдет только на пользу сборной Украины и другим игрокам... Да и вообще Отлично с Португалией и Люксембургом сыграли и без Ярика...Игрок, который делает одолжение играя за сборную Украины, нам не нужен. Желание играть за сборную должно исходить от чистого сердца, быть искренним. А Ракицкому на сборную Украины плевать, как и на страну в целом...Так что нефиг перед ним унижаться, вызывать в сборную...
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 17:41
    +5
    sokolyk, 08.05.2019 17:28
    Вызвать-то можно, не вопрос. А он хочет играть за сборную?
    Нет, вызвать тоже нельзя. Если вызовут, вокруг сборной начнётся такой скандал, что ни Шеве, ни сборной это точно не надо. К тому же для линии защиты сыгранность важнее персоналий. Поэтому пусть лучше тихо доигрывает у бомжей.
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 18:31
    +4
    Ukraine, 08.05.2019 17:58
    Звісно що це Велика помилка Шеви.
    Ярик лідер захисту та початку атак!
    Угу, мегалидер защиты по количеству предупреждений и привозов