Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 мая 2019, 22:05
9195
6

Манчестер Сити – Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Болельщики «Ливерпуля» снова надеются на Брэндана Роджерса

| Обновлено 06 мая 2019, 22:05
9195
6
Манчестер Сити – Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Твиттер ФК Манчестер Сити

Команда Хосепа Гвардиолы продолжает фантастическую гонку в борьбе за чемпионство с «Ливерпулем». В субботу «красные» на последних минутах встречи выгрызли победу у «Ньюкасла» и на два очка опередили «горожан». «Ливерпуль» уже набрал 94 очка и в 23 из 26 сезонов АПЛ этого хватило бы для чемпионства, но «Сити» держит фантастический темп, выиграв 12 подряд матчей в чемпионате и 19 из последних 20-ти. И две победы в двух последних турах сделают чемпионом именно «Манчестер Сити», а «Ливерпуль», несмотря на уйму набранных очков, останется на второй позиции.

По иронии судьбы помочь «Ливерпулю» завоевать долгожданное чемпионство может их бывший тренер – Брэндан Роджерс. В сезоне 2013/14 мерсисайдцы под его руководством были близки к завоеванию чемпионского титула, но ошибка Джеррарда в матче с «Челси» перечеркнула надежды болельщиков «Ливерпуля» на титул. «Манчестер Сити» стал потенциальным лидером чемпионата и своего не упустил. Сейчас Роджерс возглавляет «Лестер» и может подсобить бывшему клубу, отобрав очки у команды Гвардиолы. По сути, это последний шанс для «Ливерпуля» дождаться осечки конкурента: в последнем туре «Сити» играет против «Брайтон энд Хоув Альбион», который вряд ли сможет на что-то рассчитывать в матче с «Манчестер Сити».

«Лестер» же в последнее время достаточно удачно играет против команды Гвардиолы. В чемпионате «лисы», которых тогда еще возглавлял Клод Пюэль победили 2:1. Да и в последних четырех очных встречах «лисы» неизменно забивают «МанСити».

С приходом Роджерса «Лестер» набрал 16 очков в последних 8 матчах, хотя сам наставник не скрывает того, что строит команду на следующий сезон. В прошлом туре «Лестер» на своем поле «разобрал» «Арсенал», проведя в ворота «канониров» три мяча. Два из них на счету Джейми Варди, который в последних девяти матчах забил 10 мячей. На «Этихад» над гостями не будет довлеть результат. Шансы на Лигу Европы у «лис» хоть и остаются, но сугубо теоретические: им нужны победы над «МанСити» и «Челси». С другой стороны, английский футбол непредсказуемый и в отдельно взятом матче Варди и К могут поймать кураж, создав проблемы «Манчестер Сити».

«Горожане» после вылета из Лиги чемпионов сосредоточены на том, чтобы второй раз подряд завоевать золотые медали чемпионата Англии. Поэтому последние две победы в чемпионате – над «Тоттенхэмом» и «Бернли» - по 1:0 получились уж не по-гвардиоловски прагматичными. Но ставки слишком высоки – результат стоит во главе угла.

В поединке с «Лестером» Гвардиола не сможет рассчитывать на Де Брейне и под вопросом участие в матче Фернандиньо. Поэтому в центре поля сыграют Гюндоган и два Силвы – Давид и Бернарду. В остальном же, состав у хозяев будет таким же, как и в последних победных матчах – с Зинченко слева в обороне, Агуэро на острие и парой Ляпорт-Стоунз в центре обороны.

Нужно отметить, что из 18-ти домашних матчей в нынешнем чемпионате «Манчестер Сити» выиграл 17 (!). Только «Кристал Пэлас» удалось увезти с «Этихада» три очка. Вряд ли в ситуации, когда «Манчестер Сити» нужна только победа, «Лестер» способен подставить подножку.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Зинченко, Ляпорт, Стоунз, Уокер, Давид Силва, Гюндоган, Бернарду Силва, Сане, Стерлинг, Агуэро.

«Лестер»: Шмейхель, Чилвелл, Магуайр, Эванс, Рикардиту, Грэй, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Мэддисон, Варди.

 6 мая, понедельник
 
«Манчестер Сити» – «Лестер»
Манчестер. «Этихад». 22:00
Трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:51 0
Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Поединок состоится 18 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Лестер - це футбольне чудо, яке в душі залишиться надовго і про яке, думаю, багато ще дітям своїм розповідатимуть. Але сьогодні перемога потрібна більше для МС.
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russol30
Я вже бачив як нюкасл грав проти Ліверпуля, як на матч життя, тепер побачу як лисиці будуть грати
Сергей Долина
Манчестер Сити выиграет 2 оставшиеся матчи и станет чемпионом.
Микола Унгурян
хотілося б щоб Лестер відібрав бали в МС і щоб чемпіонами став Ліверпуль, але дуже мало шансів.
На жаль, Ліверпуль саме в очному протистоянні втратив чемпіонство
ektaz
Очень буду надеяться на потерю очков МС. Лисы вперед!
пс. К тому же скорее всего имеет место быть финансовая стимуляция от Ливерпуля клубу Лестер. Причем это не запрещено законом.