«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Ляпорт, Компани, Уокер – Д. Сильва (Стоунз, 90+1), Гюндоган, Фоден (Сане, 56) – Стерлинг, Агуэро (Жезус, 85), Б. Силва.

Запасные: Мурич, Данило, Марез, Отаменди.

«Лестер Сити»: Шмейхель – Чилвелл, Магуайр, Эванс, Перейра – Ндиди – Мэддисон (Ихеаначо, 80), Чоудхари, Тилеманс (Барнс, 75), Олбрайтон (Грэй, 85) – Варди.

Запасные: Уорд, Морган, Фукс, Н. Менди.

Арбитр: Майкл Лесли Дин (Уиррал, Англия)

Стадион: Этихад Стэдиум (Манчестер, Англия).

90+2 мин. Со всей силы отправил мяч Зинченко на чужую половину поля из собственной штрафной.

90+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

90+1 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Сильвы игру продолжит Стоунз.

90 мин. Желтая для Ихеаначо за фол против Жезуса.

89 мин. Предупреждение для Жезуса за лишние эмоции в адрес арбитра.

87 мин. МОМЕНТ! КЕЛЕЧИ! Как сейчас не забил он в ворота своей бывшей команды! Даже близко с створу ворот не сумел он мяч направить!

85 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Олбрайтон уступил место на поле в пользу Грэя, а Жезус заменил Агуэро.

83 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Бернарду был не настолько точным, как выстрелил Компани.

82 мин. Магуйр не проиграл в борьбе корпусами сразу двум оппонентам, и вынес мяч на угловой, сделав рывок Бернарду бессмысленным.

80 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕР СИТИ. Ихеаначо вышел вместо Мэддисона.

78 мин. Это был сотый гол команды Гвардиолы на поле своей арены в текущем сезоне (во всех соревнованиях), к слову.

75 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕР СИТИ. Тилеманс завершил выступление на сегодня. Барнс вышел на поле.

74 мин. С завидной легкостью справился Эдерсон с дальним ударом Олбрайтона.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ААААААААААААААААААААААААААА! ЧЕМПИОНСКИЙ ГОЛ! Компани! Как он попал в верхний угол с приличной дистанции! ЧТО ЗА МАТЧ!

69 мин. МОМЕНТ! Шмейхель спас свою команду после удара Агуэро из пределов вратарской!

67 мин. От ноги Сане мяч покинул пределы поля после попытки Лероя продавить соперника корпусом.

65 мин. Явно не успевал Зинченко откликнуться на перевод мяч от Уокера с правого фланга.

62 мин. МОМЕНТ! Мэддисон очень мощной пробил со средней дистанции, но не сумел попасть в дальний угол! Ух!

60 мин. ОПАСНО! Налетел на Стерлинга в собственной штрафной Чиллвел, однако это не стало поводом для назначения пенальти!

58 мин. МОМЕНТ! Не видел Шмейхель момент удара издали от Гюндогана, и точно бы не спас свои ворота, попади Илкай в левый нижний угол!

56 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Сане продолжит игру вместо Фодена.

54 мин. МОМЕНТ! Удар с левой ноги от Стерлинга из-за пределов штрафной отправил мяч в сторону от правой штанги!

52 мин. МОМЕНТ! Стерлинг головой замыкал скидку вдоль вратарской от Бернарду, однако не смог попасть в створ.

49 мин. «Горожанам» надо что-то делать с переходом к атаке. Очень плохи дела в этом компоненте в данные минуты.

46 мин. Штрафной для гостей на правом фланге.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

45 мин. ОПАСНО! Разминочный удар от Бернарду из-за пределов штрафной для Шмейхеля.

44 мин. Ошибся Ляпорт, а отвечать за эту оплошность пришлось Компани. Ценой предупреждения для себя.

43 мин. Свалился мяч с ноги у Фодена во время попытки подать с правого фланга, после чего проследовал на трибуны за воротами.

42 мин. Прострел Стерлинга от правой границы вратарской пришелся точно в ногу Эвансу.

40 мин. Магуайр вынес мяч на угловой, не став дожидаться выхода из ворот от Шмейхеля.

38 мин. Мэддисон потерял равновесие во время контратаки своей команды! Очень не вовремя!

36 мин. Прострел Олбрайтона с правого фланга был с легкостью перехвачен Эдерсоном.

35 мин. Магуайр был предупрежден за опасный подкат.

34 мин. МОМЕНТ! Компани сбросил мяч в направлении Агуэро, но защитники смогли перехватить этот пас. Однако вынести так и не получилось, после чего Давид Сильва запустил свой удар рядом с правой штангой!

34 мин. Сольный проход Стерлинга в штрафную с левого фланга был встречен классным подкатом Эванса!

32 мин. МОМЕНТ! Агуэро! Нет гола! Чудом сохранились ворота гостей в неприкосновенности после удара аргентинца с близкого расстояния!

31 мин. Перейра снял мяч с дальней штанги после очередного заброса в штрафную с правого фланга.

30 мин. Рикошет от защитника отправил мяч за лицевую после удара Бернарду! Угловой.

29 мин. Потягивает время команда гостей, что явно не нравится местной публике.

27 мин. Шмейхель отправил мяч за пределы поля, не сумев исполнить точный вынос от ворот.

25 мин. Абсолютно не в темп развития атаки выполнял сейчас перевод мяча Чилвелл. Очень неточно.

24 мин. Бернарду старался добраться до мяча после навеса с левого фланга, но даже с явным фолом этого сделать не сумел.

22 мин. Давид Сильва явно не успевал остановить Тилеманса в пределах правил. Подкат. Желтая.

20 мин. Перейра так и не догнал мяч в пределах поля, после заброса к правой лицевой границе штрафной.

19 мин. Обороняются гости, но натиск на них растет с каждой минутой.

17 мин. Угловой для «Манчестер Сити» на правом фланге завершился ударом Фила Фодена из-за пределов штрафной. Пришлось выворачивать корпус, что и сказалось на точности.

15 мин. Зинченко мяч на фланге перехватил, однако дальнейшее его продвижение было остановлено фолом Перейры.

14 мин. Команда Гвардиолы с мячом. Идет в атаку, стараясь найти подходы к чужой штрафной.

12 мин. Компани провел беседу на высоких тонах с арбитром. Говорил только он – Дин был уверен в нарушении правил со стороны бельгийца.

10 мин. МОМЕНТ! Фоден оказался совсем один в чужой штрафной после заброса от Гюндогана, и пробивал в падении. Точно в руки Шмейхелю.

8 мин. ОПАСНО! Паника в штрафной хозяев и около ее пределов! Сразу два удара удалось заблокировать защитникам!

7 мин. Эванс неудачно скинул мяч головой, подари в его Агуэро, а потом еще и правила нарушил против соперника.

5 мин. Чилвелл передачей низом старался вскрыть оборону соперника, но Компани вовремя ликвидировал разрыв с Уокером.

3 мин. Бернарду завершил смещение с правого фланга к центру неточной передачей в направлении Стерлинга.

1 мин. С углового на чужой половине поля начали игру футболисты Гвардиолы.

В понедельник, 6-го мая, состоится поединок тридцать седьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Лестер Сити». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле стадиона «Этихад Стэдиум», начало в 22:00 по киевскому времени.

Футбольная Англия живет между матчами двух лидеров главного первенства страны. «Ливерпуль» с титаническими усилиями одолел «Ньюкасл Юнайтед» в текущем туре (3:2), благодаря голу на последних минутах основного времени. Теперь же, «скаузеры» будут наблюдать за игрой «горожан» с первой строчки турнирной таблицы. Решающий поединок в «чемпионской гонке», что еще необходимо для отличного начала рабочей недели?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Лестер Сити».