В Ференцвароше утверждают, что Петряк выбрал МОЛ-Види из-за денег

Руководство «зеленых орлов» полагает, что сделало все для того, чтобы удержать украинца

В Ференцвароше утверждают, что Петряк выбрал МОЛ-Види из-за денег
© Fradi.hu. Иван Петряк

Спортивный директор «Ференцвароша» Тамаш Хайнал заявил, что его клуб сделал беспрецедентное с экономической точки зрения предложение по личному контракту украинскому полузащитнику Ивану Петряку, однако тот все равно сделал выбор в пользу трансфера в «МОЛ-Види», где выразили готовность заплатить еще больше.

«Иван действительно переходит в «МОЛ-Види». Для нас это неприемлемо, так как мы договорились с «Шахтером» после череды сложных переговоров. Мы также сделали ставку на то, чтобы игрок исходил из разумных рамок. «МОЛ-Види» предложил Петряку ужасную сумму денег, с которой мы не можем и не хотим конкурировать».

«Нашей задачей было доказать игроку правильность его выбора в нашу пользу. Мы с чистой совестью можем сказать, что договорились с «Шахтером» и сделали игроку предложение, которого еще не знала история «Ференцвароша». Этого оказалось недостаточно».

«К сожалению, Петряк не только решал, в каких условиях, обстоятельствах, каком клубе и для каких болельщиков играть, но и думал о финансах. Это обстоятельство сыграло решающую роль».

«Мы узнали от представителей игрока, что он договорился с «МОЛ-Види». Я ждал, чтобы игрок сказал это нам, не говоря уже про «Шахтер». Мы должны принять эту ситуацию как факт, но подчеркиваю, что «Ференцварош» сделал все, чтобы удержать Петряка», - заявил Хайнал.

Отметим, что в «Ференцвароше» Петряк нынешний сезон проводит на правах аренды из «Шахтера». За это время хавбек успел стать одним из лидеров команды, проведя 28 матчей и забив 6 голов в чемпионате Венгрии.

Примечательно, что во вчерашнем матче против «Уйпешта» (2:1) Иван Петряк участия не принимал, не попав даже в заявку.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    BekXan
      BekXan, 06.05.2019 13:09
    0
    jetcrow, 05.05.2019 16:44
    Самая обычная ситуация на рынке, есть работодатели которые готовы платить больше. В чем проблема?
    Когда Ракицкий уходил что было?В чём проблема?Или сейчас Пятов с Тайсоном к примеру перейдут в Динамо Киев в чём проблема?Не нада лгать самому себе !
    BekXan
      BekXan, 06.05.2019 13:07
    0
    steelmaker, 05.05.2019 15:21
    Ох, интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации. Наверное, вы то уж точно не поддались бы искушению пойти работать туда, где платят втрое больше, а остались бы "верны идеалам"...
    Очередной раз убеждаюсь написаному жадность и алчность.Не раз была такая ситуация по своей работе.Не уходил по тем причинам что есть стабильность на многие года есть рост и комфорт и удобство.Что бы рости люди по крайней мере уходят в именитые клубы с историей а не в какое то дно ! Как Селезень и все остальные уходили так такую кучу говна накатали что продался и т.д.А как так так денюшку ему там больше заплатят да?У нас походу в обществе такая каша в голове и одни деньги в уме в этом мире что на сколько это омерзительно .Стирается грань порядочности преданности и т.д.Деньги деньги деньги у людей уже крыша едет.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 21:37
    -1
    Вы можете себе представить, что бы в России радовались, как яростно за российского игрока борятся клубы чемпионата Казахстана?
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 21:35
    +1
    Comrade Me, 05.05.2019 20:07
    Это личное дело парня на кого работать и за сколько.
    Нас же должно радовать то, как яростно борются клубы за нашего земляка.
    Насмешил, за него не клубы АПЛ так яростно борятся и даже не клубы чемпионата Бельгии, а клубы какой-то там задрёпаной Венгрия занимающей 33 место в рейтинге УЕФА. Это наш самый слабый сосед в клубном футболе на уровне Молдовы. Вы действительно считаете что есть повод для радости?
    Comrade Me
      Comrade Me, 05.05.2019 20:07
    0
    Это личное дело парня на кого работать и за сколько.
    Нас же должно радовать то, как яростно борются клубы за нашего земляка.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 18:32
    -7
    Заробитчанин хренов ))
    zhyr
    online
      zhyr, 05.05.2019 17:35
    0
    Здається мені без агента там не обійшлось. Та й для клубу не думаю, що така велика втрата. Навіть в УПЛ можна знайти заміну.
    naverland
    naverland, 05.05.2019 16:50
    +5
    футболист - профессия, так что деньги имеют смыслa
    jetcrow
    online
      jetcrow, 05.05.2019 16:44
    +2
    Самая обычная ситуация на рынке, есть работодатели которые готовы платить больше. В чем проблема?
    invent
      invent, 05.05.2019 15:53
    -6
    И шо? Он же заробитчанин. Гулять, так гулять, тем боле что слово "евро" он выучил.
    DIBUA
      DIBUA, 05.05.2019 15:51
    +11
    BekXan, 05.05.2019 15:19
    Жадность фрайера сгубила.Понятно что футбол футболом но и деньги не в сторонке.Но так по жлобски эх эх эххх.
    А ви хоч приблизно рівнями сум володієте, щоб про жлобство говорити? Може це якраз Ференцварош по жлобськи поступити хотів?
    Для Петряка, що одне, що інше - заробляння грошей.
    steelmaker
      steelmaker, 05.05.2019 15:45
    +3
    Lucky Lucky, 05.05.2019 15:24
    Ну да, в Ференцвароше-то ему копьё платят - чисто на еду)
    а причем тут еда? Все работают, прежде всего, сперва на еду, потом на шмотки, потом на отдых и удовольствия. Еда - первичные потребности даже в пирамиде Маслоу.
    Но вопрос не в еде, собственно, а в том, что если вам за вашу работу дадут втрое больше, то вы откажетесь? К этому призывал первый "допысувач" в этой новости
    banderlog78
      banderlog78, 05.05.2019 15:43
    +7
    а шо Петряк все життя мріяв грати в Ференцвароші ? чи це його улюблена команда з дитинства ? Неймар Барсу проміняв на ПСЖ і нічого а тут роблять з пацана зрадника
    Kevko
    online
      Kevko, 05.05.2019 15:36
    +6
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    Kevko
    online
      Kevko, 05.05.2019 15:36
    +4
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    Kevko
    online
    Kevko, 05.05.2019 15:35
    +6
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 05.05.2019 15:24
    -6
    steelmaker, 05.05.2019 15:21
    Ох, интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации. Наверное, вы то уж точно не поддались бы искушению пойти работать туда, где платят втрое больше, а остались бы "верны идеалам"...
    Ну да, в Ференцвароше-то ему копьё платят - чисто на еду)
    steelmaker
      steelmaker, 05.05.2019 15:21
    +8
    BekXan, 05.05.2019 15:19
    Жадность фрайера сгубила.Понятно что футбол футболом но и деньги не в сторонке.Но так по жлобски эх эх эххх.
    Ох, интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации. Наверное, вы то уж точно не поддались бы искушению пойти работать туда, где платят втрое больше, а остались бы "верны идеалам"...
    BekXan
      BekXan, 05.05.2019 15:19
    -9
    Жадность фрайера сгубила.Понятно что футбол футболом но и деньги не в сторонке.Но так по жлобски эх эх эххх.
    DIBUA
      DIBUA, 05.05.2019 15:51
    +11
    BekXan, 05.05.2019 15:19
    Жадность фрайера сгубила.Понятно что футбол футболом но и деньги не в сторонке.Но так по жлобски эх эх эххх.
    А ви хоч приблизно рівнями сум володієте, щоб про жлобство говорити? Може це якраз Ференцварош по жлобськи поступити хотів?
    Для Петряка, що одне, що інше - заробляння грошей.
    steelmaker
      steelmaker, 05.05.2019 15:21
    +8
    BekXan, 05.05.2019 15:19
    Жадность фрайера сгубила.Понятно что футбол футболом но и деньги не в сторонке.Но так по жлобски эх эх эххх.
    Ох, интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации. Наверное, вы то уж точно не поддались бы искушению пойти работать туда, где платят втрое больше, а остались бы "верны идеалам"...
    banderlog78
      banderlog78, 05.05.2019 15:43
    +7
    а шо Петряк все життя мріяв грати в Ференцвароші ? чи це його улюблена команда з дитинства ? Неймар Барсу проміняв на ПСЖ і нічого а тут роблять з пацана зрадника
    Kevko
    online
      Kevko, 05.05.2019 15:36
    +6
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    Kevko
    online
    Kevko, 05.05.2019 15:35
    +6
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    naverland
    naverland, 05.05.2019 16:50
    +5
    футболист - профессия, так что деньги имеют смыслa
    Kevko
    online
      Kevko, 05.05.2019 15:36
    +4
    Это личное дело Петряка, это его выбор. Будущее покажет, насколько правильным был этот выбор. Но осуждать футболиста не за что
    steelmaker
      steelmaker, 05.05.2019 15:45
    +3
    Lucky Lucky, 05.05.2019 15:24
    Ну да, в Ференцвароше-то ему копьё платят - чисто на еду)
    а причем тут еда? Все работают, прежде всего, сперва на еду, потом на шмотки, потом на отдых и удовольствия. Еда - первичные потребности даже в пирамиде Маслоу.
    Но вопрос не в еде, собственно, а в том, что если вам за вашу работу дадут втрое больше, то вы откажетесь? К этому призывал первый "допысувач" в этой новости
    jetcrow
    online
      jetcrow, 05.05.2019 16:44
    +2
    Самая обычная ситуация на рынке, есть работодатели которые готовы платить больше. В чем проблема?
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 21:35
    +1
    Comrade Me, 05.05.2019 20:07
    Это личное дело парня на кого работать и за сколько.
    Нас же должно радовать то, как яростно борются клубы за нашего земляка.
    Насмешил, за него не клубы АПЛ так яростно борятся и даже не клубы чемпионата Бельгии, а клубы какой-то там задрёпаной Венгрия занимающей 33 место в рейтинге УЕФА. Это наш самый слабый сосед в клубном футболе на уровне Молдовы. Вы действительно считаете что есть повод для радости?
    BekXan
      BekXan, 06.05.2019 13:09
    0
    jetcrow, 05.05.2019 16:44
    Самая обычная ситуация на рынке, есть работодатели которые готовы платить больше. В чем проблема?
    Когда Ракицкий уходил что было?В чём проблема?Или сейчас Пятов с Тайсоном к примеру перейдут в Динамо Киев в чём проблема?Не нада лгать самому себе !
    BekXan
      BekXan, 06.05.2019 13:07
    0
    steelmaker, 05.05.2019 15:21
    Ох, интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации. Наверное, вы то уж точно не поддались бы искушению пойти работать туда, где платят втрое больше, а остались бы "верны идеалам"...
    Очередной раз убеждаюсь написаному жадность и алчность.Не раз была такая ситуация по своей работе.Не уходил по тем причинам что есть стабильность на многие года есть рост и комфорт и удобство.Что бы рости люди по крайней мере уходят в именитые клубы с историей а не в какое то дно ! Как Селезень и все остальные уходили так такую кучу говна накатали что продался и т.д.А как так так денюшку ему там больше заплатят да?У нас походу в обществе такая каша в голове и одни деньги в уме в этом мире что на сколько это омерзительно .Стирается грань порядочности преданности и т.д.Деньги деньги деньги у людей уже крыша едет.
    Comrade Me
      Comrade Me, 05.05.2019 20:07
    0
    Это личное дело парня на кого работать и за сколько.
    Нас же должно радовать то, как яростно борются клубы за нашего земляка.
    zhyr
    online
      zhyr, 05.05.2019 17:35
    0
    Здається мені без агента там не обійшлось. Та й для клубу не думаю, що така велика втрата. Навіть в УПЛ можна знайти заміну.