Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 мая 2019, 16:42
2202
0

Олимпик и Ворскла не сумели определить победителя

В очном поединке команды обменялись голами

| Обновлено 05 мая 2019, 16:42
2202
0
Олимпик и Ворскла не сумели определить победителя
ФК Олимпик

В предыдущем туре обе команды получили заряд позитивных эмоций. «Ворскляне» прервали семиматчевую безвыигрышную серию и одержали первую победу под руководством Виталия Косовского. «Олимпийцы» же обыграли прямого конкурента «Карпаты», потеснив львовян в турнирной таблице и покинув зону переходных матчей. Подопечные Игоря Климовского намеревались закрепить этот локальный успех и побороться за третью подряд победу. Полтавчане, учитывая солидный отрыв от конкурентов, могут комфортно себя чувствовать в турнирной таблице. Но расслабляться футболистам «Ворсклы» пока рано, ведь ситуация вполне может измениться в худшую сторону. К тому же, возможность завершить чемпионат во главе второй шестерки должна нести неплохую мотивацию для футболистов полтавского клуба.

В первые двадцать минут встречи соперники демонстрировали совсем невысокие скорости, а игра ознаменовалась абсолютным отсутствием острых моментов у ворот. Поначалу мяч лучше держался у гостей, но «олимпийцы» довольно быстро выровняли этот показатель. На 21-й минуте футболисты «Олимпика» сумели создать первую в матче угрозу. После разрезной передачи Тейшейры Геннадий Пасич ворвался в штрафную, и с его ударом справился Ткаченко.

В дальнейшем хозяева поля завладели территориальным преимуществом, но самым запоминающимся стал только проход по флангу в исполнении Вантуха, который точной передачей не завершился. При такой безмоментной игре на первый план зачастую выходит реализация стандартных положений. Так произошло и на этот раз. Первый в матче угловой, который заработали полтавчане, завершился неприятностями для команды Климовского. У Мартыненко удар головой не получился, но мяч от спины Цымбалюка отскочил под удар Чеснакову, который с линии вратарской вогнал круглый снаряд в сетку. До перерыва еще одним негативным моментом для «олимпийцев» стала вынужденная замена активного Вантуха, вместо которого на поле вышел Снурницын.

Сразу после возобновления игры «олимпийцы» были очень близки к тому, чтобы сравнять результат. И снова подсобило стандартное положение: после навеса с углового мяч прилетел на линию вратарской, а Валеев не сумел с лёта попасть в цель. Следующий шанс хозяева поля не реализовали также после навесной передачи, на этот раз со штрафного. Головой бил Алексей Гай, проводивший 250-й матч в элите украинского футбола, и свою команду в прыжке выручил Ткаченко.

И все же, футболистам донецкого клуба удалось сравнять результат. Тейшейра сделал передачу на ход Геннадию Пасичу, который поставил спину оппоненту и отправил мяч под дальнюю штангу. Добившись своего, «олимпийцы» попытались развить успех. Вот только, более голевых возможностей они создать не сумели.

А в концовке встречи полтавчане начали демонстрировать свое желание вырвать победу. И гости так увлеклись атакой, что пропустили острый выпад футболистов «Олимпика». Матар вполне мог выйти один на один с Ткаченко, но форварду не позволил этого сделать Мартыненко, руками уложивший на газон оппонента. Таким образом, «Ворскла» была вынуждена последние минуты проводить в меньшинстве. Впрочем, получившие преимущество «олимпийцы» не сумели за оставшееся время его реализовать.

В следующем туре «Олимпик» в Чернигове будет противостоять «Десне», а «Ворскла» примет «Карпаты».

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

«Олимпик» – «Ворскла» – 1:1


Геннадий Пасич (65) – Владимир Чеснаков (39)

Павел Ксёнз (36), Евгений Цымбалюк (50), Ринар Валеев (58), Геннадий Пасич (67) – Артем Габелок (70), Павел Ребенок (91)

Евгений Мартыненко (86, фол последней надежды)

«Олимпик»: Владимир Крынский – Павел Ксёнз, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Роман Вантух (Игорь Снурницын, 43) – Алексей Гай, Ринар Валеев (Иван Сондей, 73) – Геннадий Пасич, Сергей Политыло, Максим Тейшейра – Максим Дегтярёв (Матар, 80)

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Евгений Мартыненко, Ардин Даллку (Тарас Сакив, 73), Владимир Чеснаков, Ибрахим Кане – Артем Габелок, Вячеслав Шарпар (Александр Скляр, 66) – Един Шехич, Денис Васин (Александр Кобахидзе, 46), Павел Ребенок – Карека

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.