Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 мая 2019, 14:03
2462
0

Олимпик – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Донетчане постараются продлить свою серию, полтавчане – начать свою

| Обновлено 05 мая 2019, 14:03
2462
0
Олимпик – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик

Какие бы пересуды не велись относительно мотивации команд, угодивших во вторую «шестерку», но и здесь борьба на фоне заинтересованности оказаться как можно выше соперников, проходит в весьма интересном боевом ключе. Уже сейчас можно делать не столь уж дальновидные прогнозы о том, что, по меньшей мере, две команды по итогам сезона могут набрать очков больше, нежели «аутсайдер» «шестерки» под «№1». Пока, в наиболее выигрышном положении находится «Десна»: во-первых, оставаясь лидером турнира, а во-вторых, имея в наличии очный поединок основных преследователей.

«Ворскла» отправится в гости к «Олимпику», который выиграл две последних встречи и во второй раз в сезоне выдает беспроигрышную серию (в данный момент она насчитывает три матча). Один за одним на домашнем поле были повержены «Арсенал-Киев» и «Карпаты», причем львовяне – самым что ни на есть волевым образом, когда, уступая в счете 1:2, подопечные Игоря Климовского сумели дважды отличиться в течение минуты и вырвать викторию. Календарь продолжает благоволить команде из Донецка, предоставив уже третью домашнюю игру кряду, а посему можно ожидать, что «Олимпик» будет прикладывать все усилия, чтобы взять в этих играх максимум и вмешаться в борьбу за седьмое место. Для этого в обойме донетчан имеется практически боевой состав, за исключением пока еще травмированных Бетима Альими и Виталия Балашова.

«Ворскла» после долгожданной победы над «Черноморцем» наконец-то прервала безрадостную статистику, длившуюся (на минуточку!) еще с 8 декабря. С тех самых пор в игре полтавчан наступил затянувшийся (как оказалась впоследствии) кризис, который вместил в себя четыре поражения, а в общей сложности – семь поединков без радости побед. За этот период «Ворскла» успела сменить наставника, и вот, только в прошлом туре, Виталию Косовскому удалось впервые заполучить полноценные три очка во главе полтавского коллектива. Еще одной приятной новостью в преддверии выезда в Киев стало то, что лазарет полтавского коллектива также наконец-то опустел: остававшиеся там защитник Александр Чижов и хавбек Эдин Шехич вернулись в основную группу и накануне тренировались наравне с остальными партнерами по команде. Пропустить поединок с «Олимпиком» придется только Вадиму Сапаю – у него дисквалификация по карточкам.

Равно как и в турнирной таблице, перевес (хотя и незначительный) имеется у полтавчан и в личных встречах с «Олимпиком»: «Ворскла» одержала на одну победу больше, однако в последней игре на поле донетчан уступила с минимальным счетом 0:1. В чью сторону качнется маятник на этот раз – узнаем уже в это воскресенье.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Крынский, Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух, Матар, Валеев, Гай, Пасич Е., Тейшейра, Дегтярев.

«Ворскла»: Ткаченко, Кане, Чеснаков, Мартыненко, Артур, Петрович, Шарпар, Ребенок, Габелок, Васин, Коломоец.

5 мая, воскресенье

«Олимпик» — «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ФОТО. Прессслужба Евро-2024 кратко оценила грандиозную игру Лунина в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 13:09 0
ФОТО. Прессслужба Евро-2024 кратко оценила грандиозную игру Лунина в ЛЧ

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.