Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
2831
0

UFC. Эл Яквинта – Дональд Серроне. Прогноз и анонс на бой

Турнир UFC Fight Night 151 состоится в Оттаве в ночь на воскресенье

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
2831
0
UFC. Эл Яквинта – Дональд Серроне. Прогноз и анонс на бой
Twitter. Яквинта и Серроне

В ночь с 4 на 5 мая в канадском городе Оттава пройдет очередной турнир UFC Fight Night 151. «Яквинта против Ковбоя» – такова вывеска главного боя в легком весе, в котором американец Эл Яквинта (14–4–1) будет сражаться со своим опытным соотечественником Дональдом Серроне (35–11, 1 NC). Центральная дуэль дня начнется не ранее 07:00 утром по киевскому времени.

В андеркарте вечера украинский тяжеловес Сергей Спивак дебютирует в UFC в поединке против опытного американца Уолта Харриса.

32-летний Эл Яквинта, 4-й номер рейтинга UFC в легком весе, выступает на профессиональном уровне с 2009 года. Дважды выходил на ринг в прошлом году. Имея серию из пяти побед, в апреле Эл выдержал полную дистанцию титульного боя против россиянина Хабиба Нурмагомедова, но проиграл по очкам. А в декабре одержал победу над Кевином Ли решением судей и восстановил свои позиции в топ-листе легкой категории.

Перед субботним поединком Яквинта рассказал интересную историю: «Наш бой с Ковбоем мог состояться еще восемь лет назад. Один из его соперников выбыл, и они искали замену. В итоге они выбрали другого парня, хотя рассматривали мою кандидатуру. Не знаю, что заставило их выбрать того парня, но Дональд его чуть не убил. А у меня были бы шансы. Правда, в техническом плане я был в разы слабее себя сегодняшнего. В те времена я был просто диким и сильным борцом с хорошим боксом. Сейчас у Серроне гораздо больше опыта – по сути, он находится в UFC целую вечность. Поэтому я считаю, что сейчас куда более подходящее время для нашего поединка».



36-летний Дональд Серроне по прозвищу Ковбой тоже однажды проиграл в титульном поединке. В 2015 году он уступил бразильцу Рафаэлю дос Анжусу. В целом, имеет огромный опыт, о чем говорят 46 боев в ММА. После двух уверенных досрочных побед в боях против Майка Перри и Александра Эрнандеса американец собирается продолжить победную серию и подняться еще выше текущей 8-й позиции рейтинга UFC в легком весе.

Ковбой является рекордсменом в UFC. Он удерживает рекорд по наибольшему количеству побед (22) и досрочных побед (16) в истории организации. Самый активный боец UFC за последние пять лет, Серроне рассказал о своей готовности проводить и дальше много боев: «Мы говорим о том, что в дивизионе большая конкуренция, но мы находимся в странной ситуации, в позиции застоя. Когда я получу титул, парням лучше приготовиться к драке, потому что я дерусь очень часто. Я не собираюсь никого ждать. Это мое 41-е выступление под баннером Zuffa, и я планирую в субботу сорвать крышу с этой арены. Я в нетерпении».

Церемония взвешивания

Прогноз на бой

Букмекеры считают, что бой довольно равный. Небольшим фаворитом считается Эл Яквинта, у которого есть преимущество в технике. Он более вынослив, и у него больше атакующей мощи. Эл работает руками быстрее Ковбоя. Правда, Серроне бросает отличные удары ногами и может на этом получить дивиденды в бою. У него как будто появилась новая мотивация, и его карьера расцвела в очередной раз. Дональд хорошо держит удар и имеет огромный опыт, который достоин Зала славы UFC. Впрочем, ударная мощь Яквинты должна рано или поздно сказаться.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Эла Яквинты.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.