Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
7976
6

Динамо – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Остановят ли александрийцы беспроигрышный домашний ход киевлян?

Динамо – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

Довольно непростым испытанием стал минувший тур для команд, которые сойдутся субботним вечером в Киеве. Динамовцы оказались сильнее «Львова», но цена за победу была заплачена весьма ощутимая: удаления Никиты Бурды и Томаша Кендзёры (кстати, уже вторые в чемпионатах Украины для обоих футболистов) оставят их за бортом поединка с «Александрией», прибавив и без того немалых хлопот в кадровом резерве команды. По заверению коуча «Динамо», на матч с «Александрией» в воротах уже появится выздоровевший Денис Бойко, тогда как по многим из оставшихся позиций вопрос может быть открытым. Впрочем, статус и нынешнее положение предстоящего соперника недвусмысленно намекают на то, что даже при имеющихся кадровых проблемах, состав «Динамо» будет максимально приближенный к боевому.

Что до подопечных Владимира Шарана, то в прошлом туре они и вовсе не взяли очков. То ли мотивация «Зари» оказалась более весомой, то ли свою роль сыграли тактические тонкости, которые после поражения признал и сам наставник команды, назвав этот матч «самым провальным за все 26 туров». Со слов Владимира Шарана, ни один из тех футболистов, которым в силу недостаточной практики, но достаточного желания играть довелось в этот день выйти на поле, не действовал так, как того хотелось бы тренерскому штабу. Отсюда можно сделать логичный вывод, что на игру с «Динамо» стартовый состав может претерпеть значительных изменений.

Подопечным Александра Хацкевича наверняка стоит держать в уме и тот факт, что из трех последних поединков между этими командами, в двух «Динамо» не удалось обыграть коллектив с Кировоградщины. Более того, 25 ноября прошлого года на КСК «Ника» была зафиксирована первая в истории чемпионатов Украины победа «Александрии» над «Динамо» – 2:1. Единственный в той встрече гол у столичной команды забил Беньямин Вербич, который ныне пребывает в лазарете – на днях появился и совсем неутешительный прогноз о вероятности того, что футболист может пропустить остаток текущего сезона.

В продолжение темы статистики нельзя не отметить и еще одну закономерность, которая гласит, что три предыдущих домашних встречи «бело-синих» с «Александрией» завершились «сухими» победами динамовцев. Не так-то просто гостям будет вскрыть надежную оборону киевской команды. В последний раз в рамках Премьер-лиги «Динамо» пропускало на домашнем стадионе еще 28 октября прошлого года от «Львова» – 0:1. С того момента разница мячей в пяти проведенных поединках составляет впечатляющие 15:0.

Как бы то ни было, но даже при таких солидных цифрах в Киев «Александрия» приедет исполненная желания взять очки, ведь при неудачно сложившихся обстоятельствах, девять очков отрыва от «Зари» могут превратиться в шесть. А это – уже серьезный повод опасаться за имеющийся пока гандикап. Словом, без борьбы на «Олимпийском» в эту субботу наверняка не обойдется!

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Де Пена, Русин, Цыганков.

ФК «Александрия»: Панькив, Цуриков, Шендрик, Бабогло, Пашаев, Полярус, Гречишкин, Банада, Лучкевич, Ковалец, Ситало.

4 мая, суббота

«Динамо» — «Александрия»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей
з дитинства болію за Олександрію, вірніше тоді клуб називався Поліграфтехніка. Нехай переможе Олександрія!
0-2
Ukraine
Тільки Олександрія, тільки Перемога!
Я думвю можна виносити 0:5 в одну калітеу
Ukraine
*калітку