Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 04 мая 2019, 12:34
19422
38

Мадрид. Костюк шокировала Анисимову в полуфинале квалификации

Украинская теннисистка в трех сетах одолела первого номера посева, повесив американке две баранки

| Обновлено 04 мая 2019, 12:34
19422
38
Мадрид. Костюк шокировала Анисимову в полуфинале квалификации
Jimmie48. Марта Костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк (№320 WTA) феерично стартовала в квалификации грунтового турнира серии Premier Mandatory в Мадриде.
 
В первом матче 16-летняя украинка обыграла 17-летнюю Аманду Анисимову из США (№53 WTA).
 
Мадрид. Полуфинал квалификации
Марта Костюк (Украина) – Аманда Анисимова (США) – 6:0, 2:6, 6:0
 
Перед матчем практически все ставили на уверенную победу американки, которая две недели назад выиграла дебютный турнир на уровне WTA.
 
Но сам поединок показал, что Марту очень недооценили. Костюк продемонстрировала, что готова к возвращению в большую игру. Две баранки Анисимовой, которая, на секундочку, является лучшей теннисисткой в мировой рейтинге, которой еще нет 18 лет, дорогого стоят.
 
За матч Марта подала 2 эйса и сделала всего 3 двойных ошибки. Единственной проблемой стала вторая подача, именно из-за нее Анисимовой удалось легко забрать второй сет.
 
Как бы там ни было, Марта как минимум на день вернулась в статус себя прошлого года. Впереди борьба за выход в основную сетку и здесь ее уже никто недооценивать не будет.
 
В финале отборочного этапа Костюк сыграет против Ирины Марии Баре из Румынии (№178 WTA).
 
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Определились все участницы 1/4 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 13:22 0
Определились все участницы 1/4 финала в Руане

Ангелина Калинина продолжает борьбу за трофей

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Сам чесно кажучи не дуже вірив у шанси Марти. Але щоб так перемогти Аманду - з двома баранками, це щось особливе. Хай це і лише квал.
Марту і усіх вболівальників, і тих що вірили, і тих що сумнівалися, з перемогою!
Мартусі стабільності і перемоги в фіналі квалу.
Stanislav Matusevych
Так, завтра все дружно пишем Марте негативные прогнозы. Потому что, похоже, это помогает)
Hyperion
Марту Олеговну с победой! Молодец!
Stanislav Matusevych
Разве ж только одну Аманду Марта шокировала? По-моему, вся теннисная Украина пребывает в легком ахренении. Лично для меня это суперсенсация. В нынешнем состоянии Марты повесить две баранки Анисимовой, находящейся в хороших форме и здоровье - просто фантастика. Что вновь подтверждает огромный талант Костюк. Пора бы уже ей и команде начинать принимать правильные решения для его настоящего раскрытия.
Жаль, что без видеотрансляции, уверен, посмотреть было на что. Пулеметчицы отбарабанили три сета при том, что ни одна другая пара не успела сыграть и двух. Дальше у Марты уже настоящая грунтовичка Барэ. Правда, четвертого-пятого эшелона. Держать мяч в игре она постарается, а там уже, как обычно, все будет зависеть от самой Марты. Сегодня настрой явно был, нужен он и завтра. Иначе сама все раздарит. Ну, посмотрим.
I_LOVE_UKRAINE
Молодець Марта
Clyde С.
Ну шо, Матусевич, "разгром будет жестким"????
sarnet32
В теннисе , тем более женском, статистика не то чтобы обманчива, а не всегда показывает состояние игрока что есть на самом деле. Зачем зацикливаться на том что Марта - 320-я в рейтинге. Ведь потенциально это теннисистка топ-100. Несмотря на то как сложится турнир в Мадриде для Марты не станет проблемой быть в топ-150 в конце года. Посравнению с конкурентами ей не надо защищать очки. Вот скажем Алена Остапенко согласно рейтинга 29-я . Но в этом году у нее нет успехов. Практически каждый турнир она покидает на первых стадиях. И вот уже к осени те 1566 очков могут превратится в пустоту. Вот вам и статистика. Яркий пример????? Пожалуйста ------- Коко Вандевеге - в начале 2018 года топ-теннисистка . А сейчас -- 244 -я в рейтинге.
Natam69
Марта молодець, що не злякалася жерекування, і думаю, що це буде велика психологічна підтримка, як на завтрашній матч, так і на повернення у справді великий теніс.
kollekciy
Як, пам'ятаєте неочікувано стрімкий ривок Марти в світовий теніс, як раз, почався з подібного WC на квал. АО. Такі подарунки, треба не тільки брати, але й ставитися до них як до єдиного шанса на прискорення шляху до мрії. Перший свій шанс Марта використала дуже добре, але потім їй не пощастило зустрітися з Брічеком. Бо, як вже видно, тільки він пішов, в Марти миттєво почала повертатися гра ( як на 25К, так и на WTA).
Stanislav Matusevych
Жребий основы Мадрида очень неоднозначный. Даяна - Каролина Плишкова и Леся - Кербер. Шансов немного. Разве что Даяна попытается взять пример с Марты и за счет настроя дать бой. А вот Элина - Парментье - нормально, и второй круг тоже ничего. Есть возможность немного войти в ритм после долгого лечения.
Stanislav Matusevych
И Катя свой матч выиграла тоже. Теперь у нее все шансы на основу, поскольку с Большовой-Задойнов она должна справляться.
Vladlen
Брависимо Марта так вынести теннисистку с топ 60, не каждый сможет. Я же говорил, что Аманда сильный раздражитель для Марты, так оно и вышло. Костюк зубами уцепилась за соперницу и своего не отдала. Теперь главный соперник будет завтра и здесь уже переживаний будет больше. Но Марта должна доказать себе и нам, что добытая сегодня победа была не случайна.
Elis
Вірила в Марту, в її талант і голод до перемог! Але щоб дві баранки... Дякую, Мартусю, за надзвичайний драйв і позитив, які отримала від твоєї гри! Вірю і надалі!
Страшенно скучила за Еліною і її грою...
Валерий Друца
Сейчас начинают Калинина и Завацкая. Может наш день сегодня? Болеем!
Lazio
this is Ukraine, baby
Lazio
Українськи андердоги - це вам не цей!!!!
Це МЕГААА!!
Publius
Вопрос в том, что это было сегодня? Всплеск энергии + везение? Или результат восстановительной работы, pull herself together после расставания с Бричеком (а может отчасти и работы с ним)? Если второе - то ИМХО никакая "Ирина Мария Баре из Румынии" Марте не страшна.
TimurKhAI
Уже есть результаты жеребьёвки основной сетки:
https://twitter.com/MutuaMadridOpen/status/1124265732685090816
Dre
Вертайся,Марта.
Не проєпи талант.
vizuals
Очень приятная новость. Анисимова очень неплоха. А то, что она выиграла грунтовый турнир в Боготе, так там против нее третий эшелон играл,