Маурицио САРРИ: «После пропущенного гола мы начали играть»

Наставник «Челси» считает, что к матчу против «Айнтрахта» его команда подошла с неверным настроем

© ФК Челси. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги первого поединка полуфинала Лиги Европы против «Айнтрахта» (1:1).

«В первые 20 минут мы допустили ошибку. По моим ощущениям команда пыталась сыграть на результат, в первую очередь стремясь не пропустить. Сложность в том, что в текущем состоянии мы не способны на это. Я считаю, что это проблема психологического характера. Мы подошли к матчу с неверным настроем.

К счастью, после пропущенного гола мы начали играть. Вплоть до 85 минуты мы полностью контролировали ход встречи. Мы создали множество голевых возможностей и заслужили победу, доминируя на протяжении большей части встречи.

Счет 1:1 на выезде не так плох. Наш соперник опасен как дома, так и на выезде, поэтому все решится только в ответной игре. На «Стэмфорд Бридж» нам придется приложить все силы, чтобы завоевать путевку в финал», — отметил Сарри.

Ответный матч полуфинала Лиги Европы «Челси» — «Айнтрахт» состоится в четверг, 9-го мая, в 22:00 по киевскому времени.