Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 апреля 2019, 19:39
7592
13

Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Угнаться за конкурентами

| Обновлено 28 апреля 2019, 19:39
7592
13
Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

В воскресенье на львовском стадионе «Украина» встретятся соперники, чаяния которых сдвинуться (или хотя бы сделать шаг навстречу) с нынешних позиций в прошлом туре не сбылись благодаря стараниям прямых конкурентов. Пожалуй, то настроение, с которым обе команды подходят к очному противостоянию, можно охарактеризовать как «еще не все потеряно, но сделать предстоит еще больше, чем предполагалось».

«Динамо» для того, чтобы совершить почти невероятное – то есть, догнать по очкам «Шахтер» – теперь нужно, по меньшей мере, брать все очки в тех играх, которые остались до заключительного в сезоне поединка с «горняками». На вопрос, стоит ли ожидать в ближайших матчах ротацию состава, весьма емкий и лаконичный ответ на неделе дал Александр Хацкевич: «Хватит уже экспериментировать. Да, семь очков – в пользу «Шахтера». Мы знаем, какие позиции нужно усилить, где создать конкуренцию. Выпустить U19 или U21? Я всех их знаю. Нет, если ты в первой команде, то должен выходить и давать результат. А экспериментировать нет времени. Будем бороться до конца», – заверил наставник киевлян.

Кадровая ситуация на матч со «Львовом» почти наверняка сулит отсутствие травмированного Беньямина Вербича (маловероятно, что даже в случае восстановления Александр Хацкевич вновь рискнет выпустить словенского вингера на поле), а также с вероятностью в сто процентов – отбывающего дисквалификацию Дениса Гармаша. Весьма интересно теперь будет наблюдать за Карлосом Де Пеной: возможно, матч во Львове позволит еще больше раскрыться 27-летнему уругвайцу, неплохо проявившему себя в игре с «Шахтером».

У «Львова» дебютный поединок на домашней арене готовится провести Богдан Блавацкий. Первый блин – тот, что, как известно, выходит комом, пришлось вкусить в Запорожье против «Зари». Пока, со слов самого же наставника, ему не всегда удается «достучаться» до футболистов во время игры. После поражения в прошлом туре главному тренеру предстоит изрядно покорпеть над выбором состава: туда с первых минут, вероятно, может не войти Альваро, действиями которого Богдан Блавацкий остался недоволен. Определенных перемен можно ожидать и в линии обороны, ведь гол Будковского, и уж тем более – последовавший в концовке пенальти, возлагают большой процент ответственности именно на эту линию. По причинам, не связанным с игровыми, матч с «Динамо» пропустит Владислав Приймак, который отбывает дисквалификацию.

Кстати, все четыре предыдущих поединка львовян и киевской команды, прошедших на четырех разных стадионах, завершались с одинаковым счетом 1:0. Причем последний раз, на «Олимпийском» – не в пользу «Динамо». Примечательная тенденция результатов во встречах столичного коллектива со «Львовом» и его одноименным приемником имеет шанс продолжиться и сейчас – главный вопрос, в чью сторону на этот раз качнуться весы. Об этом узнаем уже в воскресенье.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Львов»: Бандура, Воронин, Парамонов, Адамюк, Висенте, Мартан, Борзенко, Педро, Сабино, Пернамбуко, Бруно.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзёра, Буяльский, Шепелев, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Русин.

28 апреля, воскресенье

«Львов» — «Динамо»
Львов. Стадион «Украина». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ingvar1305
2-1 ФК Львів...
Леви проти сурків...
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил