Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 апреля 2019, 11:21
3444
2

Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Победа «Зари», возможно, сохранит ей небольшие шансы на третье призовое место

| Обновлено 28 апреля 2019, 11:21
3444
2
Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия
Еще совсем недавно эти два клуба считались главными претендентами на бронзовые медали нынешнего чемпионата страны. Однако неудачная безвыигрышная серия луганского клуба на старте второй половины турнира, увеличила отставание «Зари» от «Александрии», которое сейчас составляет уже 12 очков. И если бы не гол Александра Караваева с пенальти в компенсированное время в предыдущем туре в игре со «Львовом», в результате чего подопечные Юрия Вернидуба наконец-то одержали победу, то этот разрыв был бы еще больше. 
 
Глядя на календарь оставшихся матчей, можно предположить, что теоретически «Заря» еще в состоянии догнать своих оппонентов. Прежде всего, надо выигрывать две очные встречи с «Александрией» и надеяться на то, что последние могут проиграть не только ведущим клубам страны - «Шахтеру» и «Динамо», а и «Мариуполю» или «Львову». При этом самой «Заре» еще дважды надо побеждать мариупольцев, а также львовян. 
 
Однако, если рассуждать более практично, то в такое вериться с большим трудом. Другое дело, что для своего престижа и для завоевания места в Лиге Европы футболистам луганского клуба все равно надо стремиться к успеху в поединках с «Александрии», а там уже как получиться.   
 
К положительным моментам «Зари» на данный момент можно отнести то, что в прошлом туре забил-таки свой давно ожидаемый гол после возвращения Филипп Будковский. Но, наверняка, болельщикам команды, конечно же, хотелось, чтобы быстрее набирали форму и показывали свой высокий уровень еще и такие футболисты как Дмитрий Хомченовский, Артем Громов, Силас, Леван Арвеладзе и другие. Тогда можно будет говорить о будущих победах. 
 
Что касается «Александрии», то в случае положительного результата в поединке с «Зарей», она практически обеспечит себе итоговое третье место и впервые в своей истории поднимется на пьедестал почета. Мотивация здесь очевидна. Однако уже не раз встречалось в истории, что последний шаг порою сделать бывает очень трудно. Особенно перед своими болельщиками. Здесь игроки просто могут «перегореть» или поторопиться добиться необходимого результата, забыв о тренерской установке. Впрочем, зная Владимира Шарана и его умение подводить своих подопечных к игре, можно предположить, что ни то и ни другое александрийской команде не грозит. 
 
Кстати, в нынешнем сезоне соперники встречались друг с другом два раза. В первом круге 28 июля в Александрии выиграли хозяева поля 1:0 благодаря голу Евгения Банады. А во втором круге в Запорожье 27 октября была зафиксирована ничья 0:0.  
 
И еще. Предстоящий матч будет судить молодой 33-летний арбитр из Мариуполя Юрий Иванов. В этом сезоне он дебютировал в Премьер-Лиге, успев провести только две встречи (обе с участием одесского «Черноморца») и показав в них 18 желтых карточек. Хотелось бы пожелать ему успешной работы на поединке в Александрии и чтобы мы не вспоминали игру из-за судейских ошибок.        
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Андрей Цуриков, Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Кирилл Ковалец, Валерий Лучкевич, Артем Ситало, Артем Полярус
 
«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Караваев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Игорь Чайковский, Леван Арвеладзе, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Артем Громов, Филипп Будковский
 

28 апреля, воскресенье

«Александрия» — «Заря»
Александрия. КСК «Ника». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Мариуполь)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
2-1 Олександрія....
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил