«Александрия»: Панькив – Цуриков, Шендрик, Бабогло, Микицей (Шастал, 46) – Ковалец, Гречишкин – Довгий (Банада, 57), Протасов (Полярус,36), Лучкевич – Ситало.

Запасные: Рудик, Пономарь, Запорожан, Дедечко.

«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Караваев – Арвеладзе, Чайковский – Хомченовский, Кабаев (Громов, 36), Леднев (Кочергин, 79) – Будковский (Иванович, 90).

Запасные: Чуваев, Тымчик, Лунев, Белый.

Арбитр: Юрий Иванов (Чернигов)

Стадион: КСК Ника (Александрия).

90+3 мин. Луганчане будут завершать поединок подачей углового с правого фланга.

90 мин. Три минуты было компенсировано.

90 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Будковского игру будет завершать Иванович.

89 мин. Михайличенко врезался в корпус Ситало в собственной штрафной. Это ли не повод для пенальти?!

89 мин. Пока Евгению оказывают помощь, уже подходит к концу основное время.

87 мин. Банада пострадал в верховой борьбе. Его это стихия, вот и не стал он избегать соперника.

84 мин. Цуриков заблокировал рывок Караваева через центр поля. Очевидное нарушение правил.

81 мин. Плохо остановил мяч грудью Вернидуб, после чего ему пришлось прерывать рывок Ситало фолом. Желтая.

79 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Кочергин завершит поединок вместо Леднева.

78 мин. МОМЕНТ! Фантастический сейв Панькива после мощнейшего удара в ближний угол от Михайличенко!

76 мин. Навес со штрафного на правом фланге оказался поводом для разминки для Панькива.

73 мин. Не может команда хозяев поля зацепиться за мяч в завершающей трети поля.

70 мин. МОМЕНТ! Дальний удар Леднева заставил мяч разминуться с правой штангой!

68 мин. «Заря» продолжает наседать на ворота соперника, не смотря на счет!

65 мин. А будет ли отвечать своему сопернику команда Шарана? Мало работы сегодня у Шевченко.

62 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хомченовский вывел Громова точной передачей на свидание с голкипером, а Артем пробил низом в дальний угол! Вот тебе и замена в первом тайме!

61 мин. Упал Ситало в чужой штрафной, но и сам понимал, что не будет пенальти в данной ситуации, тут же поднявшись на ноги.

59 мин. Ковалец нарушил правила на чужой половине поля против Чеберко.

57 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Довгий был заменен на Банаду. Шаран считает, что мало замыкается дальняя штанга?!

56 мин. МОМЕНТ! Панькив потащил дальний удар от Леднева в левый нижний угол!

54 мин. МОМЕНТ! Сначала, Хомченовский не смог попасть по мячу после прострела Михайличенко, однако следующим на пути был Леднев, первый удар которого пришелся в опорную ногу Панькиву, а добивание пришлось намного выше ворот!

52 мин. Громов получил помощь, и уже готов вернуться в игру. Обошлось.

51 мин. Срочно врачей на поле! Громов головой столкнулся с соперником в чужой штрафной!

49 мин. Чайковский встретил соперника на своей половине поля нарушением правил. Предупреждение от арбитра последовало для него незамедлительно.

47 мин. Штрафной удар удалось заработать гостям уже на первых порах второй половины.

46 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Микицея играть во втором тайме будет Шастал.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Медленно близится первый тайм к своему завершению.

41 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Громов отправил мяч в сетку ударом головой из-под Микицея после подачи Хомченовского с правого фланга!

40 мин. МОМЕНТ! Спас свою команду Шевченко, отразив удар Лучкевича во время выхода один на один!

38 мин. Лучкевич дальним неточным ударом завершил атаку своей команды.

36 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Полярус вышел вместо Протасова. А Кабаев уступил место на поле Громову.

35 мин. Грубым фолом отправил на газон на фланге соперника Михайличенко. Желтая карточка в руках у арбитра.

33 мин. Остается только за голову хвататься Лучкевичу после столь неточной подачи с левого фланга.

31 мин. Прямо в руки Панькиву направил мяч своим ударом слету Будковский.

29 мин. Ой-ой-ой! Рассечение у Кабаева! Игру нужно было останавливать!

27 мин. Хозяева понемногу, начали вспоминать, как играть с мячом на чужой половине поля!

24 мин. Очередной угловой на правом фланге для гостей.

22 мин. ОПАСНО! Мимо дальней штанги прошел мяч после прострела Хомченовского.

21 мин. Чеберко нарушил правила против Ситало на правом фланге атаки хозяев.

19 мин. Качественно исполнил подкат Вернидуб, но Цуриков в последний момент сумел увести мяч в сторону, и защитник гостей сбил своего оппонента.

18 мин. Точно в мяч играл Цуриков при верховой борьбе. Соперник просто стоял рядом, однако арбитр увидел в действиях игрока команды Шарана нарушение правил.

16 мин. Долгий розыгрыш мяча демонстрирую игроки команды Вернидуба, но обострения так и не происходит.

14 мин. Леднев пошел в рисковый отбор мяча в центре поля, нарушив при этом правила.

12 мин. МОМЕНТ! В плоскость ворот направлял свой удар с правого Караваев, однако Панькив без проблем с ним справился.

11 мин. Упал Ситало в борьбе за мяч против соперника на чужой половине поля, но арбитр не стал останавливать ход поединка.

9 мин. Не сумел Лучкевич отдать точную передачу верхом в глубину левого фланга.

7 мин. Микицей сопроводил рывком полет мяча в направлении лицевой, не допустив Михайличенко к нему.

5 мин. Ждут подопечные Шарана возможности поконтролировать мяч, однако оппоненты явно не спешат с ним расставаться.

3 мин. Право на исполнение углового удара с правого фланга получили гости.

1 мин. С атаки начали луганчане. Чеберко длинной передачей пытался найти на фланге Михайличенко, однако попросту отправил за боковую линию.

В воскресенье, 28-го апреля, состоится поединок двадцать шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» примет луганскую «Зарю». Матч пройдет в Александрии, на поле КСК «Ника», начало в 17:00.

Именно за счет очных противостояний с подопечными Владимира Шарана намеревается команда Юрия Вернидуба подобраться как можно ближе к третьей строчке турнирной таблицы, хотя еще совсем недавно «Заря» и вовсе рисковала не попасть в верхнюю «шестерку». А вот успех «Александрии» в данной встрече практически окончательно сможет гарантировать им участие в квалификационном раунде Лиги Европы на следующий сезон. Совсем скоро мы сможем узнать ответ на вопрос – что обладает более мотивирующим свойством: риск потерять былую славу, или же рвение подняться на новую для себя ступень?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Александрией» и «Зарей».