Геннадий Пасич (9), Максим Дегтярёв (83), Матар (84) – Франциско Ди Франко (36), Кристиан Понде (54)

«Олимпик»: Владимир Крынский – Роман Вантух, Игорь Снурницын, Дмитрий Гришко, Павел Ксёнз – Сергей Политыло (Евгений Пасич, 61), Алексей Гай, Андрей Кравчук (Ринар Валеев, 60), Геннадий Пасич (Матар, 74) – Тейшейра, Максим Дегтярёв

Запас: Константин Махновский, Виталий Кольцов, Иван Сондей, Егор Клименчук

«Карпаты»: Максим Кучинский – Папа Гуйе, Андрей Нестеров, Ника Сандохадзе (Роман Дебелко, 90) – Сергей Мякушко (Кевин Мендес, 85), Дмитрий Клёц, Мартин Онгла, Алексей Гуцуляк – Франциско Ди Франко (Андрей Бусько, 66), Кристиан Понде, Карим Йода

Запас: Герман Пеньков, Роман Слива, Ростислав Лях, Алексей Ковтун

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

93 мин.
Гришко оказали медицинскую помощь.

91 мин. Валеев не отходил от мяча при штрафном Карпат.

90 мин. Замена у Карпат. Вместо Сандохадзе на поле вышел Дебелко.

88 мин. Львовяне контролируют мяч.

85 мин. Замена у Карпат. Вместо Мякушко на поле вышел Мендес.

84 мин. ГООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Е.Пасич с правого фланга навесил точно на голову отсавленного без опеки Матара, который нанес точный удар!

83 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После заброса в штрафную Е.Пасич сделал скидку на Дегтярёва, которому осталось переправить мяч в пустые ворота!

79 мин.
Тейшейра на лицевой в штрафной Карпат успел догнать мяч, но передача на партнера не прошла.

77 мин. Сандохадзе упал в штрафной Олимпика, свисток арбитра промолчал.

74 мин. Замена у Олимпика. Вместо Г.Пасича на поле вышел Матар.

73 мин. Вантух от левого угла штрафной Карпат пробил выше ворот.

72 мин. Ксёнз навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.

71 мин. Олимпийцы контролируют мяч.

68 мин. Преимущественно в центре поля идет игра.

66 мин. Замена у Карпат. Вместо Ди Франко на поле вышел Бусько.

63 мин. Тейшейра из-за пределов штрафной пробил в руки Кучинскому.

61 мин. И сразу еще одна. Вместо Политыло на поле вышел Е.Пасич.

60 мин. Замена у Олимпика. Вместо Кравчука на поле вышел Валеев.

59 мин. Неудачная атака Олимпика.

57 мин. Олимпийцы контролируют мяч.

54 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Ди Франко сделал разрезную передачу по левому флангу на ход Гуцуляку и тот прострелил в центр штрафной, а Понде в касание переправил мяч в ворота!

53 мин.
Игра идет в центре поля.

51 мин. Мякушко со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.

47 мин. Гай пробил со штрафного метров с 256-ти - Кучинский в падении кулаками отбил мяч!

46 мин. Нестеров грубо сыграл против Дегтярёва.

43 мин.

41 мин. Йода справа ворвался в штрафную Олимпика, но с острого угла пробил неудачно.

38 мин. Политыло навесил со штрафного с левого фланга - защитник Карпат выбил мяч.

36 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Снурницын на фланге обороны подарил мяч Йоде, который справа ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Ди Франко оставалось точно пробить по пустым воротам.

36 мин.
На этот раз со штрафного метров с 22-х пробил Клёц - мяч прилетел в руки голкиперу.

35 мин. Еще один перспективный штрафной заработали львовяне.

32 мин. Львовяне контролируют мяч.

29 мин. Гуцуляк со штрафного метров с двадцати от правого угла штрафной Олимпика пробил выше ворот.

27 мин. Неудачная атака Карпат.

26 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.

24 мин. Сандохадзе грубо сыграл против Тейшейры в центре поля.

22 мин.
Мякушко со штрафного метров с тридцати пробил в стенку.

20 мин. Политыло навесил со штрафного с левого фланга - Кучинский поймал мяч.

18 мин. Мякушко справа ворвался в штрафную Олимпика, но прострел не прошел.

15 мин. После навеса с углового Гуцуляк головой пробил немного выше ворот!

14 мин. МОМЕНТ! Мяч заметался в штрафной Олимпика, после чего удар нанес Папа - Ксёнз выбил летевший в ворота снаряд!

12 мин. Теперь уже львовяне взяли мяч под контроль.

9 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи на ход от Кравчука Пасич ворвался в штрафную Карпат и низом точно пробил мимо голкипера!

8 мин.
Футболисты донецкого Олимпика владеют территориальным преимуществом.

5 мин. Оффсайд у Г.Пасича.

4 мин. Два угловых подали олимпийцы - без остроты у ворот Карпат.

2 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

В субботу, 27-го апреля, состоится поединок двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» будет принимать львовские «Карпаты». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, начало в 17:00.

Такие противостояния принято называть «матчами за шесть очков», ведь соперники расположились по соседству в турнирной таблице. К тому же, «Олимпик» и «Карпаты» являются прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в элитном украинском дивизионе. Пока львовяне на одно очко опережают донецкий клуб, но в случае победы команда Игоря Климовского потеснит «львов» в турнирной таблице. В прошлом туре «зелено-белые» на своем поле сыграли в безголевую ничью с «Черноморцем», а «олимпийцы» обыграли «Арсенал-Киев» (2:0) и прервали свою двенадцатиматчевую безвыигрышную серию.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Олимпик» – «Карпаты».