23.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты и Черноморец голов не забили

Одесситы были ближе к победе, но их подвела реализация

Карпаты и Черноморец голов не забили

Перед началом игры состоялась минута молчания в связи со смертью матери испанского главного тренера «Карпат» Фабри Гонсалеса. Поэтому действиями «зелено-белых» в этой игре руководил помощник Гонсалеса Пабло Феррейра. По сравнению с прошлым туром в стартовом составе львовского клуба состоялись три изменения. Вместо Бусько, Варгаса и Йоды на поле вышли Слива, Ди Франко и Понде. В составе же «Черноморца» болгарский рулевой «моряков» Ангел Червенков сделал одну ротацию: Морозенко потеснил на скамейку запасных Чорния.

Игроки «Карпат» вышли на поле, зная о том, что «Олимпик» выигрывает по ходу матча у «Арсенала-Киев» и с первых минут поединка пытались завладеть инициативой. Однако «моряки» удачно действовали в обороне и при первой возможности проводили контратаки. Так опасно пробивал издали Морозенко, но мяч пролетел мимо рамки ворот. Вскоре капитан «Карпат» Нестеров после передачи Клёца головой пробивал над перекладиной ворот гостей.

Хозяева поля выполнили несколько угловых ударов, однако до опасных моментов дело не доходило. Оживление на трибунах вызвал рейд по правому флангу Шведа, который сделал опасную передачу партнерам, но никто не успел пробить в створ ворот. «Черно-синие» ответили опасным угловым ударом, после подачи которого защитник Ковтун вовремя опередил опытного капитана «моряков» Аржанова. «Карпаты» заработали перспективный штрафной, который выполнил Мякушко, однако Кожухарь, не рискуя, выбил мяч в сторону от ворот. Также повезло и хозяевам поля, когда после передачи Вильхамссона никто из его партнеров до мяча не дотянулся.

Во время перерыва в составе обеих команд замен не произошло. А первый опасный момент во втором тайме создали «Карпаты», когда после очередного «стандарта» в исполнении Мякушко вратарь Кожухарь снова отбил мяч, а Шведу соперники помешали нанести точный удар. Гости, учитывая их турнирное положение, тоже пытались поразить ворота соперников. Опять Вильхамссон мог отличиться, но на этот раз исландский легионер пробил рядом со штангой ворот.

Пытаясь изменить ход поединка оба тренера раз за разом начали делать замены. В частности, «джокер» «Карпат» Гуцуляк красиво обыграл двух соперников, но у Ди Франко удар не получился. Соперники продолжали быстро переходить середину поля, однако до опасных моментов дело не доходило. Под конец матча мог провести победный гол Норенков, но вратарь «Карпат» Кучинский ликвидировал угрозу.

В итоге домашняя беспроигрышная серия «Карпат» против «Черноморца» в УПЛ с 3 ноября 2013 года длится 8 игр: по четыре победы и ничьи. Вместе с тем, «Карпаты» впервые не проиграли при судействе Николая Балакина (в 5-й игре). При этом «львы» на своем поле 90-й раз в чемпионатах сыграли вничью.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 25-й тур

«Карпаты» - «Черноморец» - 0:0

  Мендес (88), Ди Франко (91) -Танчик (40), Грачов (43), Морозенко (51)

«Карпаты»: Кучинский, - Сандохадзе, Нестеров, Ковтун, Слива (Гуцуляк, 57) - Мякушко, Клец (Дебелко, 82), Онгла,  Ди Франко - Понде (Мендес, 61), Швед

«Черноморец»: Кожухар - Рыжук, Трубочкин, Грачов, Норенков -  Бабенко - Аржанов (Хамелюк, 62), Мусолитин, Танчик, Морозенко (Коваль, 60) - Вильхамссон (Чорний, 92)

Арбитр: Балакин Николай

Стадион: «Украина»

КАРПАТЫ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.04.2019 06:59
    +1
    Команда без футболу і без вболівальників, вічне дно і гра на кантору, яка є їхнім спонсором
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 23.04.2019 23:41
    +2
    Карпати, де ваші вболівальники?? Команді потрібна перша ліга і перезагрузка... Хоча при димінському навіть рівень першої ліги буде "грати" карпат
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 23.04.2019 22:11
    0
    Сьогодні було на стадіоні не так багато уболівальників, як хотілось би...зрештою, такий зараз УПЛ. Хоча, деяким клубам з нашої Премьєрки і до такої кількісті вболіваників на домашніх матчах, як до неба.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 23.04.2019 21:50
    0
    ll_pogulianka_ll, 23.04.2019 20:49
    О,а де твій друг "лємберг"???На процедурах?
    Дитино йди спати. Прогнозист хреновий.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.04.2019 21:41
    -7
    Вівці наклали купу лайна, як завжди ! Дно стабільне!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 23.04.2019 21:11
    +3
    Як і прогнозувалось - нічия. Обидві команди до останнього будуть боротись за те, щоб не попасти в зону перехідних, чи тим більше не стати останніми. А в перехідних я майже на 100% впевнений, що ні ті, ні інші не будуть мати жодних шансів з будь-якою командою з верхньої частини першої ліги
    banderlog78
    online
      banderlog78, 23.04.2019 21:04
    0
    Fuck.це лайно навіть коментувати не хочеться
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.04.2019 20:49
    +2
    Владимир Пидвирный, 23.04.2019 20:33
    ще трішки, і це стадо героїчно програє стикові матчі та почесно увійде у перший девізіон. Там і поховають цю колись славну команду зі Львова. Душа болить за таку горе команду.
    О,а де твій друг "лємберг"???На процедурах?
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 23.04.2019 20:33
    0
    ще трішки, і це стадо героїчно програє стикові матчі та почесно увійде у перший девізіон. Там і поховають цю колись славну команду зі Львова. Душа болить за таку горе команду.
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.04.2019 20:32
    +4
    Что одни, что вторые... УПЛ это дно!!!
    Коля Драган
      Коля Драган, 23.04.2019 20:24
    -1
    я сам з Західної України і раніше завжди болів за Карпати але тепер це не команда це зброд бажання їх дивитися нема взагалі це гівно-команда краще б розігнали цей зброд і набрали молодих футболістів які дійсно хочуть грати. Тренера нема господар бандюк-дибіл взагальному ну їх вони більше не варті моєї уваги
    wicker
      wicker, 23.04.2019 20:10
    0
    Що це було? Останні 10 хв Карпати зробили усе від себе можливе, щоб Чорноморець забив....... Залишалося хіба, що забити у власні ворота...... договірняк, чи тоталізатор?
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.04.2019 20:32
    +4
    Что одни, что вторые... УПЛ это дно!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 23.04.2019 21:11
    +3
    Як і прогнозувалось - нічия. Обидві команди до останнього будуть боротись за те, щоб не попасти в зону перехідних, чи тим більше не стати останніми. А в перехідних я майже на 100% впевнений, що ні ті, ні інші не будуть мати жодних шансів з будь-якою командою з верхньої частини першої ліги
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 23.04.2019 23:41
    +2
    Карпати, де ваші вболівальники?? Команді потрібна перша ліга і перезагрузка... Хоча при димінському навіть рівень першої ліги буде "грати" карпат
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.04.2019 20:49
    +2
    Владимир Пидвирный, 23.04.2019 20:33
    ще трішки, і це стадо героїчно програє стикові матчі та почесно увійде у перший девізіон. Там і поховають цю колись славну команду зі Львова. Душа болить за таку горе команду.
    О,а де твій друг "лємберг"???На процедурах?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.04.2019 06:59
    +1
    Команда без футболу і без вболівальників, вічне дно і гра на кантору, яка є їхнім спонсором
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 23.04.2019 22:11
    0
    Сьогодні було на стадіоні не так багато уболівальників, як хотілось би...зрештою, такий зараз УПЛ. Хоча, деяким клубам з нашої Премьєрки і до такої кількісті вболіваників на домашніх матчах, як до неба.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 23.04.2019 21:50
    0
    ll_pogulianka_ll, 23.04.2019 20:49
    О,а де твій друг "лємберг"???На процедурах?
    Дитино йди спати. Прогнозист хреновий.
    banderlog78
    online
      banderlog78, 23.04.2019 21:04
    0
    Fuck.це лайно навіть коментувати не хочеться
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 23.04.2019 20:33
    0
    ще трішки, і це стадо героїчно програє стикові матчі та почесно увійде у перший девізіон. Там і поховають цю колись славну команду зі Львова. Душа болить за таку горе команду.
    wicker
      wicker, 23.04.2019 20:10
    0
    Що це було? Останні 10 хв Карпати зробили усе від себе можливе, щоб Чорноморець забив....... Залишалося хіба, що забити у власні ворота...... договірняк, чи тоталізатор?